Реинкарнация

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев

Re: Реинкарнация

Сообщение Dalie | 2009/03/20 23:12
хммм....я не особо хорошо знаю индуизм,чтоб грамотно ответить.....как предположение-мож грехи большие?что детям даже досталось))вообщем,надо мне побольше узнать об этом вопросе. мой вообще говорит,раз ты др. религии,то мы будем в разных раях может,люди попадают туда,куда захотят?хошь в раю искупать грехи-пож-та,хочешь баобабом пожить-тоже можно.....ведь столько людей верит в теинкарнацию,карму и прочее,тем более вера их основана на религии,на их религ-х книгах....


Узнавайте))). Мне, например, интересно, почему вдруг динозавры как один из видов существ выбыли из этой цепи перерождений? Им вдруг каким-то образом всем удалось уйти в нирвану, видимо?
дык климат же поменялся и динозаврам капец настал.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

А что с душами, их населявшими, при этом стало?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E





Где в Коране написано, что кто-то остается с Богом, а кто-то исчезнет??? Всякая душа получит свое. Страшный Суд - это уже после смерти, а не когда умираешь))). Мне приходится писать очевидные вещи))).


da sud deystvıtelno posle cmertı...no posle smertı 4ego7777777

smertı v bojestvennom mıre ne susestvuet. ona lıs v razume nasem

t. 4. sud eto to vremya kogda mı nahodımsa v fız tele....a poslednıy sud ı est - strasnıy...potomu kak ego mozno ı ne proıtı

o 4em ı prıduprezdal ı IISUS
v karane toze samoe ponyatıe est...sas net pod rukoy...do possıı dobratsa nado
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

Если же брать реинкарнацию, то Суд становится не нужен, - зачем? Ведь тебя пересадили в другое тело, исходя из того, что ты сделал в предыдущей жизни и отправили гулять дальше. Для христиан в таком случае становится непонятной сама концепция Христа как Спасителя. От чего он тогда спасал? Если все само по себе крутится?



On spasal ot smertı duhovnoy...ımenno 4tobı ne ıs4eznut
otkrıl vrata . t.e. kak v kosmose tak ı v tonkom tele 4eloveka
- eto est bseprosenıe
te kto obıd4ıv. razdelyaet. ne mojet lyubıt bes prıvyazannostı - tot ne mozet spastıs...on po sute eso ne rodılsa v duhovnom plane
tot stradaet. ne mozet radovatsa...tem samım spısıvaet sdelannoe Iısusom


jızn dannaya eso raz - est blagoslovenıe...t. e est vozmoznost ıdpravıt nagrebannoe..drugımı slovamı otıstıtsa ı naytı Boga
ı ne po sebe vse krutıtsa...a po zaslugam
mı prıhodım v etot mır s opredelennım bogazom

ot syuda ı polozenıe u vseh raznoe ..kto to bolnoy...kto to net
Аватара пользователя
капля
Forum ilahiyatçısı
 
Сообщения: 4312
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Спб-Россия

А в чьем теле Иисус Христос придет снова?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Интересно было бы вызвать такое ощущение! Кто научит?

у Карлоса Кастанеды можно поучиться.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хорошо, искупил человек свои грехи баобабом)))). А в кого его после этого превратят?))) И зачем? Что баобаб при этом будет искупать?

Если искупил свои грехи баобабом, зачем что-то искупать его детям в виде кармы??? Ведь искупил же уже...???
хммм....я не особо хорошо знаю индуизм,чтоб грамотно ответить.....как предположение-мож грехи большие?что детям даже досталось))вообщем,надо мне побольше узнать об этом вопросе. мой вообще говорит,раз ты др. религии,то мы будем в разных раях может,люди попадают туда,куда захотят?хошь в раю искупать грехи-пож-та,хочешь баобабом пожить-тоже можно.....ведь столько людей верит в теинкарнацию,карму и прочее,тем более вера их основана на религии,на их религ-х книгах....

дык дети по идеи тоже души. которые реинкарнировали. они за свои же грехи и должны отвечать в прошлых своих жизнях. ну по крайней мере что я читала про реинкарнацию именно это и говорилось. вообщем если уж детям не свезло с родителями-это их плата за грехи в их прошлых жизнях, а не плата за грехи родителей.)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

хорошая книжка о путешествии души Ричарда Матесона «Куда приводят мечты». Фильм по ней есть у американцев, но в фильме картинку показали, а смысл трогать не стали. Получились две разные истории. Рыкомендую.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Re: Реинкарнация

Сообщение Dalie | 2009/03/22 01:03
А что с душами, их населявшими, при этом стало?
в кого-то пересилились...может, в баобабы
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Re: Реинкарнация

Сообщение Dalie | 2009/03/22 01:06
дык дети по идеи тоже души. которые реинкарнировали. они за свои же грехи и должны отвечать в прошлых своих жизнях. ну по крайней мере что я читала про реинкарнацию именно это и говорилось. вообщем если уж детям не свезло с родителями-это их плата за грехи в их прошлых жизнях, а не плата за грехи родителей.)))))))))))))))))))
да,ты права))))))
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Аватара пользователя
Dalie
Птица Феникс
 
Сообщения: 10457
Фото: 295
Регистрация: 11 апр 2006
Откуда: Izmir

Лучше в комаров, их много, на всех хватит.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E


Ставлю не я. В Коране много раз сказано про Судный день, и верующему человеку не верить в него не
получится. В общем, я смотрю, сказанное мною в самом первом посте темы подтверждается, хотя вы этого и не можете осознать.


Если есть человек, который верит всем сердцем, что существует Бог и что он един, что он создатель всего, что существует, но при этом он не верит, что Суд сам по себе возможен, потому что Бог это бесконечная безграничная любовь. Мы не говорим об Исламе сейчас, а об Единобожии в целом. Вы утверждаете, что он не имеет право говорить, что верит в Единого Бога? Зашоренное восприятие какое-то

Вы так мило мне указываете, что я что-то там не могу осознать) отличный довод. Вы, я так понимаю, прекрасно осознаете, то что мне не дано..)
Я вам ничего не пытаюсь доказать или в чем-то убедить. Но, я вижу, вам сложно даже признать мое право на собственное понимание Писания.

Ну, если начать прибегать к агументам типа "а если...", то "а если не захотите платиновый?" Вдруг вам так понравятся зеленые одежды и золотой браслет, что вы ни о чем другом и не вспомните?))) "А если" вообще туда не попадете? )))) "А если" у зеленых одежд, вина, золота есть другая, не осознаваемая нами сторона?
)))


То есть, одежда будет и будет именно зеленая, но при этом у нее будет неосознаваемая сторона? Очень интересно..

Вообще из-за такого следования букве, к которому вы так склонны, лишь относительно недавно католическая церковь-таки признала, что некрещеные дети попадают в рай. На ваш взгляд ошибочное решение? Ведь кто не очищен крещением, не может войти в рай.

А разве физическое тело не есть составляющая человека? Что совершает грех? Душа? Тело?


Я считаю, что душа несет ответственность за поступки человека, т.к. тело это только оболочка, без души оно существовать не может. Поэтому не вижу причины воссоздавать тело.

Так берет что-то важное для себя, или все-таки мусор, память не нужна? Каким образом решается, что является важным?


Мне приходится повторяться) Мусор это память о событиях, местах, людях, физических вещах. Важное это уроки, полученные посредством опыта. Например, вы умеете считать, это знание есть в вас, но вы не помните всех тех учителей, тетради, мелки и доски, которые помогали вам в обучении.

КАРМА (действие, дело, жребий) одно из центральных понятий индийской философии, объясняющее доктрину перерождения и сансары. Т.е. она неразрывно связана с понятием реинкарнации. У вас же получается верить в одно, и при этом отбрасывать другое. При этом последователи индуизма почему-то открыто о ней заявляют, а в священных писаниях других религий нужно, оказывается, продираться через текст, чтобы найти что-то похожее на упоминание на ней в отдельно взятом переводе.))))


Я большими буквами объясняю, что я нигде не продиралась через текст, что вы мне прикажете делать, если при прочтении у меня складывается мнение, отличное от вашего? Давайте меня дружно четвертуем. Весело бы было, если бы все были одинаковые и все воспринимали одинаково..Вы удивитесь, но не только у меня именно такое мнение, придется четвертовать больше чем одного человека.



Так, а зачем тогда перегружать информацию тем же зернышком? Оно для нас важнее, чем предыдущая жизнь? А вдруг оно из нашей прошлой жизни?


Ыы это интересно, вы зернышко тоже буквально понимаете? Если вернуться к вашей цитате, вы наверное, уже поняли, что на мой взгляд, зерно, которое мы так долго обсуждаем, обозначено в Коране.

Фрагмент как раз-таки относится к обсуждению. Просто вы его не хотите принимать. Насчет бабушки - это опять "а если". Могла съесть еще один бутерброд, а могла и не съесть)))


Так я ничего и не утверждаю, я говорю всего лишь о возможности.
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

А в чьем теле Иисус Христос придет снова?


в Исламе, очевидно, Иисус придет в своем теле, т.к. его не убили, а Бог вознес на небо.
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005


Если есть человек, который верит всем сердцем, что существует Бог и что он един, что он создатель всего, что существует, но при этом он не верит, что Суд сам по себе возможен, потому что Бог это бесконечная безграничная любовь. Мы не говорим об Исламе сейчас, а об Единобожии в целом. Вы утверждаете, что он не имеет право говорить, что верит в Единого Бога? Зашоренное восприятие какое-то


прошу прощения, коль человек и верит в этом случае, то нельзя говорить о принадлежности его к какой то из религий Ислама ли ,Христианства ли. потому что вера в страшный суд это один из стовпов этих религий, как ни крути как не верти. все остальное это самодеятельность, философствование и размышлизмы и типо свой взгляд, которого вообщемто в религии не спрашивают. либо веришь либо нет. и что это за монотеистичная религия где нет Страшного суда? это сугубо Ваше личное восприятие вот и все.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

прошу прощения, коль человек и верит в этом случае, то нельзя говорить о принадлежности его к какой то из религий Ислама ли ,Христианства ли. потому что вера в страшный суд это один из стовпов этих религий, как ни крути как не верти. все остальное это самодеятельность, философствование и размышлизмы и типо свой взгляд, которого вообщемто в религии не спрашивают. либо веришь либо нет. и что это за монотеистичная религия где нет Страшного суда? это сугубо Ваше личное восприятие вот и все.


да, конечно, если Сalypso имела в виду, принадлежность к какой-то религии, когда говорила, что верующим в Единого Бога нельзя назвать того, что не верит в Страшный суд, то вопросов нет. Потому что я не ставлю знак равенства между этими вещами. Я могу назвать верующим в Единого Бога того, кто кроме этого отвергает все другие атрибуты религий, не принадлежит к какой-то конфессии.
я и не говорю, что есть такая монотеистическая религия, где нет Страшного суда,я выше писала, что сама принимаю эту идею.
и вера в Суд не является столпом ислама, это мы уже разобрали) понимаю, все эти письмена читать, наверное, не очень интересно)
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Ну так из-за чего весь сыр-бор - то разгорелся?))) Спасибо Марианне, что смогла обозначить рамки дискуссии - одно дело считать себя верующим, не вдаваясь в какую-либо религию и иметь свои собственные представления, другое - принадлежать к какой-либо конфессии, но трактовать по-своему. Со своей стороны могу сказать, что были затронуты вопросы, которые, как я думаю, все-таки выходят за эти рамки. Поскольку для трактовки понятия "реинкарнация" были привлечены понятия из другой религии, это не могло не вызвать соответствующие вопросы, а приводимые аргументы - новые вопросы. Четвертовать здесь никто никого не собирается. Обвинений никаких предъявлено быть тоже не может.)))


Честно говоря, не уверена, стоит ли продолжать дискуссию. С одной стороны, есть что сказать. С другой - не уверена, надо ли. Поэтому оставляю на ваше усмотрение.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Честно говоря, не уверена, стоит ли продолжать дискуссию. С одной стороны, есть что сказать. С другой - не уверена, надо ли. Поэтому оставляю на ваше усмотрение.


предлагаю разойтись с миром
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005



И хочу сказать спасибо за дискуссию, для меня она была интересной.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

прошу прощения, коль человек и верит в этом случае, то нельзя говорить о принадлежности его к какой то из религий Ислама ли ,Христианства ли. потому что вера в страшный суд это один из стовпов этих религий, как ни крути как не верти. все остальное это самодеятельность, философствование и размышлизмы и типо свой взгляд, которого вообщемто в религии не спрашивают. либо веришь либо нет. и что это за монотеистичная религия где нет Страшного суда? это сугубо Ваше личное восприятие вот и все.


да, конечно, если Сalypso имела в виду, принадлежность к какой-то религии, когда говорила, что верующим в Единого Бога нельзя назвать того, что не верит в Страшный суд, то вопросов нет. Потому что я не ставлю знак равенства между этими вещами. Я могу назвать верующим в Единого Бога того, кто кроме этого отвергает все другие атрибуты религий, не принадлежит к какой-то конфессии.
я и не говорю, что есть такая монотеистическая религия, где нет Страшного суда,я выше писала, что сама принимаю эту идею.
и вера в Суд не является столпом ислама, это мы уже разобрали) понимаю, все эти письмена читать, наверное, не очень интересно)

ну так тогда понятно. это ваши личные рассуждения. это как например кто то принимает идеи единого бога и верит в реинкарнацию и в еще что то, и ходит в церковь при этом. у человека просто свой взгляд на жизнь. вера в суд все таки в исламе есть. как и в христиансвте. в этом скажем так и вся соль. что всю жизнь нужно бояться грехи делать потому что на страшному суде придется за них отвечать. как же это не столп.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул



И хочу сказать спасибо за дискуссию, для меня она была интересной.


взаимно если решите обсудить, кто был прав в споре Бора-Эйнштейна или гуманность эвтаназии или еще что я всегда за
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1