А что же дальше?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

На его очередное письмо с очередным перечнем условий, которые мне предстоит соблюдать, если я соизволю выйти за него замуж, я выставила свои:
1. Ни при каких обстоятельствах не поменяю веру. Это даже не обсуждается. (правда, на этом он и его семья не настаивают).
2. Если все таки перееду в Турцию, рожать детей буду только в России.
3. Мнение мужчины для меня конечно важно, но у меня своя голова на плечах, так что не жди бесприкословного подчинения.
4. Я никогда не буду отчитываться в потраченных мною деньгах. (При условии, конечно, что это не последние деньги в семье, хотя эта ситуация для меня немыслима).

В конце я задала вопрос: Ты все еще хочешь на мне жениться?

Результат - смски и письма резко прекратились...

Русскоговорящий турок, который переводил мне на турецкий это письмо, сказал, что у него бы точно желание отпало

Что думаете?
Аватара пользователя
Marion
La jeune fille sharm
 
Сообщения: 289
Регистрация: 09 фев 2004
Откуда: Москва

Re: А зачем?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/03 13:38
а ты зачем эт всё написала-то? с целью?
рассориться?
такие вещи по смс не решаются
если б ты , сидя рядом, держа его за руку одной рукой, второй обвив шею, всё это рассказала, думаю, реакция была бы другой...

твоё письмо похоже не на условия, а скорее, на вызов, типа "НА ТЕБЕ!!"
зачем?

это ничего не значит(его молчание)
посторайтесь пока вообще замять тему
а обсудите всё при встрече, и при удобном случае...
страшного ничего не произошло

но в таких сложных отношениях, как любовь на расстоянии, нужно вести себя более продуманно - чтоб не навредить ему. себе, вашим отноошениям
их поддерживать надо, а не усугублять тяжесть разлуки... это и так тяжело - любить на расстоянии..
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Да, действительно интересно, что будет дальше
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: А зачем?

Сообщение Marion | 2004/03/03 13:49
Да. Порыв был имеено такой - "на тебе".
В том то и дело, что не вижу больше смысла поддерживать эти отношения, устала я...
И мне было бы наверное легче, если бы он поставил точку. Так нет же! Не дает себя забыть!
Аватара пользователя
Marion
La jeune fille sharm
 
Сообщения: 289
Регистрация: 09 фев 2004
Откуда: Москва

Re: А зачем?

Сообщение keiko | 2004/03/03 14:48
Знаешь, со всеми пунктами согласна...Вот только нужно воплощать их в жизнь постепенно!!!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: А зачем?

Сообщение Marion | 2004/03/03 14:56
Совсем забыла. Там еще был пункт о моей одежде! Это в ответ на его запреты носить мини и сарафаны с глубоким вырезом. Написала, что полуголая конечно ходить не буду, но и паранжу не одену!
Аватара пользователя
Marion
La jeune fille sharm
 
Сообщения: 289
Регистрация: 09 фев 2004
Откуда: Москва

Re: А зачем?

Сообщение Tia | 2004/03/03 16:46
Слушайте, ну что значит ЗАЧЕМ? Это значит она - зачем, а он? Он ЗАЧЕМ? ОН, значит, по смс может такие вопросы решать? Ему не обязательно "обвив шею"... А ОНА должна осторожничать. Так что ли? и вообще.. Он что, ее за идиотку принимает, что ли? Она что сама не сообразит в чем ей прилично выйти на улицу, а в чем непрелично? если хочет сам наряжать - пусть резиновую куклу купит. Та возражать не станет. Та вообще молчаливая и ни на что непретендующая...
Любовь придумали мужчины, чтобы не платить женщинам...
Аватара пользователя
Tia
Дитя многих талантов... (Clubber)
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26 окт 2003
Откуда: Москва

Re: А зачем?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/03 16:55
вот поэтому многие красивые и умные женщины в нашем мире одиноки
потому что быть красивой, умной и проч. - мало
нужно быть ещё оч.хитрой и ЗА СЧАСТЬЕ НАДО БОРОТЬСЯ
и всегда думать - "зачем ? " или "не зачем."

а в такой сложной ситуации , как любовь на расстоянии, нужно быть очень аккуратной, мужчины попроще, они не будут об этом задумываться, а мы для того и женщины, чтобы вссе ходы и выходы с помощью своей женской мудрости, по крайней мере, пытатья проконтролировать
получается редко
но если вообще не пытаться - само собой вряд ли что-нибудь получится
слишком уж сложная ситуация, чтоб, высоко задрав голову , надеяться на "авось"
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А зачем?

Сообщение PATRISIA | 2004/03/05 04:53
Все абсолютно правильно она сделала. Совершенно нормальные пункты. А если он не согласен. то зачем тратить свои душевные силы на этого человека????
Поймите, изменить человека невозможно!!!! И если он даже вначале , в разгар любви, пытается диктовать условия, о том как ЕЙ жить , во что одеваться и т.д., то, уверяю вас, дальше будет только хуже.
Прежде чем выходить замуж, по любви ли, по расчету ли, нужно смотреть, способен ли этот человек на компромисс, на диалог, или нет. И делать соответствующие выводы.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: А зачем?

Сообщение PATRISIA | 2004/03/05 05:03
Нельзя себя ломать в угоду любимому. Это добром не кончится.
Больше чем уверена, что полюбил он тебя именно полуголую и в мини.
А если человек не хочет тебя принимать такой, способной самостоятельно решать во что одеваться, с кем общаться, чем заниматься, то зачем он такой тебе?????????
Ну я понимаю, если так, ради удовольствия временного. Но вот связывать свою жизнь с диктатором? ЗАЧЕМ?
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: А что же дальше?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/05 11:18
Marion, подожди, ты что серьезно рассматриваешь как вариант брак с турком ? ...
... я без укоризны, просто.....
Кажется ты меня сподвигла на новый пост...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А зачем?

Сообщение NUTA | 2004/03/05 20:29
О как! Прально- договариваться лучше на берегу. Потом поздно будет- особенно в ситуации с турком.
И условия все правильные. Только если действительно любишь и хочешь этого мужчину в своей жизни- обычно обсуждаешь всё это постепенно. А когда всё сразу вываливаешь- значит подсознательно хочешь избавиться от этого чувства. Есть такое? Мне когда хотела всё прекратить- было бы легче, если бы ОН поставил точку. Предать мне было бы трудно. Не представляю себе. Только если полюбила бы ещё кого- то. Твоя позиция однозначна- либо бери такой какая есть, либо- до свидания. Хотя, он тоже выдвинул свой список.
А молчит- обдумывает видимо. Женщина когда сильно любит условий не ставит- они это чувствуют. И хотят безусловной любви- как и все любящие себя люди. Потом с ними можно делать что хочешь. Турки всё- таки соображают, кто такая европейская женщина. А может молчит- потому что со всем согласен.
По- моему, ты всё- таки больше мужа любишь.

Кстати, его условия противоречат твоим? Или их можно увязать между собой?
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

В том то и дело, что нет! Так... пофантазировала...
С того момента он еще не писал, а я ловлю себя на мысли, что уже не убиваюсь из-за этого...
Аватара пользователя
Marion
La jeune fille sharm
 
Сообщения: 289
Регистрация: 09 фев 2004
Откуда: Москва

Свершилось!!! Он позвонил!!!
И первым его вопросом было: Почему ты не звонишь мне??? (тоном, полным негодования и обиды).
Я аж опешила от возмущения
А на мой встречный вопрос: а ты? Стандартное - нет денег...
И тут я разозлилась и решила проверить его... говорю: если хочешь, я могу выслать тебе денег....
ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!! Да как ты могла предложить мне ТАКОЕ!!! Я сам могу работать! Я никогда не возьму от тебя денег!!! И т.д.
Я его еле успокоила!
А потом разговор пошел как-то скомканно... он ни разу не сказал, что любит меня, что скучает, хотя обычно это первое, что я слышу от него... я спросила: почему? Он ответил, что много народу в комнате.... я молчу....
и тут... он говорит... нет орет... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я БЕЗУМНО СКУЧАЮ! Я ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОГУ! и.....
ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!
Я так расстрогалась, что чуть не заревела и поспешила закончить разговор...
Аватара пользователя
Marion
La jeune fille sharm
 
Сообщения: 289
Регистрация: 09 фев 2004
Откуда: Москва

...А разве она тут одна такая...?

Комментировать не стану...Но у меня подружка уже второй месяц за турком замужем, щас в Кемере живёт........Её СМС-ки меня не вдохновляют, мягко скажем.......
Но...Бабы каются...девки замуж собираются.....
[ URL ]
Аватара пользователя
osa
Arıcık
 
Сообщения: 737
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Питер

Re: А что же дальше?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/10 21:09
Да не-е-е, убиваться то можно, это даже клево - посидеть так в какой-нибудь уютной кафешке за бокалом вина и поубиваться ... В этом есть своя прелесть !!!

ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9