Родители - тем, кто выходил замуж в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мучает меня вот такой вопрос. Девушки, кто выходил замуж в Турции - кто из России к вам приезжал на свадьбу и как все произошло в итоге? А дело вот в чем - родители моего будущего мужа курды, живут все дружно в Стамбуле, папа ладно, но мама его как бы сказать, женщина "традиционная", закрытая и все такое, 6 детей, вся в готовке-уборке-внуках. А тут мои родители решили также приехать на свадьбу, что естественно. И у меня сразу возник в голове вопрос - как они поладят друг с другом (в смысле родители его с моими родителями?). Ладно, что не смогут друг с другом говорить на одном языке, но надо объяснить - моя мама работает в банке, вся такая из себя, театралка, любит высокие шпильки и короткие юбки (ей 45), короче, женщина совсем из другого мира и между мамой его и мамой моей нет ну ничего общего, кроме того ,что обе женщины...... Мне-то это все равно, но вот моя мама вообще очень резко относится к моему выбору, она этого долго не хотела, но все таки раз дело доходит до свадьюы, любовь-морковь и все такое, она готова смириться и даже приехать на свадьбу. Но боюсь, что после того, как она увидит его маму, его сестер и т.п. (его она видела, нормально, он с университетским образованием, "сошло"), то маме снова станет дурно, т.к. основными аргументами "против" - были намеки на принятие ислама в дальнейшем, закрытость, куча детей, отсутствие работы и "общественной жизни", тем более,мне 21 год, еще рано и все такое, и когда она это все увидит воочию, будет шок......... Может, конечно, не покажет все это открыто на публику, но потом меня будут честерить почем зря.

Вот мне интересно в связи с этим как ваши, девочки, родители прошли этап "знакомства с родителями" вашего мужа? Каковы были впечатления друг от друга? Как проходила свадьба с их участием?
Аватара пользователя
Gavrosh
 

да уш... бедная твоя мама
сорри за флуд т.к. по сути дела ответить ничего не могу... мне как-то совсем другие мысли пришли... надеюсь ты уживешься в этой семье.
могу пожелать только удачи.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

тож флудю. советом не помгу уж точно :-)
а хде папа? и как он относится? а если нет - так перевози и маму в Турцию, мужа она точно найдет :-)
Аватара пользователя
TFka
падишах
 
Сообщения: 410
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Одесса

Да папа спокойнее относится, он имеет более-менее верную картину происходящего и ожидает увидеть как раз то ,что увидит (он просто был уже в Турции "по делам", так что мог видеть), а вот мама у меня дама исключительно "вропейская".... Я надеюсь, она на свадьбу мини юбку не наденет...
Аватара пользователя
Gavrosh
 

Солнце, гордись своей мамой!!!! она у тебя лучшая и единственная!!!! ты посмотри как твой мол.чел. свою маму представляет - с гордостью, уважением, как человека которому обязан просто всем и который его вырастил...

не стесняйся ее и не переживай.. это- твоя мама. и в любом ее виде ЕГО СЕМЬЯ и ОН должны принимать твою семью КАК ты принимаешь их.

лучше подумай посерьезней о свадьбе? я думаю, нужные слова нашла бы для своей мамы, если бы было все серьезно!.. подумай...
Аватара пользователя
TFka
падишах
 
Сообщения: 410
Регистрация: 07 июл 2005
Откуда: Одесса

Я боюсь как раз мнения мамы, а не их мнения. Они все же понять должны. А так - отпускать свою дочку в страну, о которой мало знаешь и еще и все тетки вокруг "замотанные", ну кого шок не хватит?
Аватара пользователя
Gavrosh
 

тут главное, чтобы твоя мама поняла и поверила, что никто не будет тебя заставлять одеваться так же.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Вот это как раз и проблема. А ваши родители как реагировали?
Аватара пользователя
Gavrosh
 

Нормально. Мой папа здесь не был. Приезжала только мама. Каждый одевался так, как привык: моя мама как обычно в России одеваетя, свекровь как обычно тут одевается. Я же так, как я привыкла. В общем, у меня такой проблемы не возникало.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

С TFKa я согласна - мамой надо гордиться, и никогда не стеснятъся. Как ты будешь относиться к маме, так будет и твой будущий муж.Ты должна знать, что ето ТВОЯ МАМА. Ето первое.
А еще, мне показалось, что ето не маму заботит его высшее образование, а именно тебя. И еще мне показалось, что и нету у тебя любви к нему такой большой, которая бы не стесняла бы тебя ни в чем.
Прошу прощения, если ответила грубо и ошибаюсь.
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Мы случайно не за братьев выходим? уж я не знаю как они будут знакомиться но мои ни слова не знают по-турецки, так же как и его по-русски..И если мли родители увидят, что его мама и сестры носят чаршаф, обморок им обеспечен...
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

Zehra иммено так (но наверное не братья они все же ). Меня беспокоит - 1) когда моя мама увидит его маму и сестер в покрывалах, у нее будет культурный шок, 2) когда его мама увидит мою в миниюбке, то у нее тоже будет культурный шок. Именно несостыковка культур меня волнует ,в итоге все выльется на меня - моя мама обрушит на меня снова предсказания апокалипсиса Конечно, и моя мама и его мама такие какие есть и уж всем придется это признать и принять. Просто разная культура и к ней надо привыкнуть и ее надо понять. А на это требуется время. Вот я и спрашиваю у тех, кто уже через это прошел, как у вас это проходило.

Это вопрс культурологический конечно, вспоминается фильм "Моя большая греческая свадьба" ....
Аватара пользователя
Gavrosh
 

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 5