йодопрофилактика

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
как обстоит дело с этим в Турции?в йодированной соли при приготовлении пищи йод испаряется.в России считается. что детям и взрослым до 30 лет необходим йодомарин. как с этим в Турции? какие аналоги йодомарина здесь имеются?
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Здесь воздух морской и само море. Никакой соли не надо
Ешьте морепродукты!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

но все же?мы например живем далеко от моря
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Морепродукты. Больше ничего не могу подсказать... Мед. препараты может какие есть, витамины с содержанием йода.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Добавляйте соль после приготовления или в салаты, там дневная рекомендуемая доза ооочень маленькая
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

тут вся соль йодированная. правильно сказали вам . после приготовления если добавляете а также в салаты ничего не испаряется.ну а морепродукты кто то ест постоянно кто то редко кто то вообще не ест из соли йод кущают и витаминноминеральные комплексы все с йодом идут если надо очень.))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а что доктора беременным или деткам тут ничего не прописывают такое как йодомарин?простите уж за все эти вопросы.просто у меня мама доктор.она объяснят мне о ситуации в россии с йодом.и как он влияет нра наших малышек и нас самих.ну ведь я не в россии.ладно попробую в инете поискать еще раз
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

ой не тот смайл поставила.не закрывайте тему вдруг новенькое напишут
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

ну видимо тути получше ситуация с йодом чем в России. на сколько мне известно экстрайод принимать нужно особенно там где существует угроза радиоактивного загрязнения. тут видимо такого нет. поэтому хватает йода из продуктов, кстати он содержится не только в морепродуктах но также во многих овощах ну и из витаминно-минеральных комплексов. да не паникуйте вы так.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

что в турции нужно так это экстра фтор принимать. вода питьевая очень бедная на фтор в этой стране. поэтому врачи рекомендуют принимать зиммафлор беременным, кормящим, а так же препараты типа дефлоуреттена или дефлора детям от полугода до 3 лет.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я прочла в инете , что только единственнаяя страна , где хватает йода -это Япония
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

Я думала, что это единственная страна где его с головой
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8