ВНИМАНИЕ !! Прочитать всем ! Мошенники на форуме !!

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Внимание! ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!! Это касается всех, кто живёт, работает или ищет работу в Турции, а также имеет счета в турецких банках с интернет-доступом.

В последнее время на этом форуме появились предложения о работе и поиску партнёров в Турции. Суть мошенничества в следущем: вас просят дать свои банковские реквизиты или открыть новый счёт в турецком банке, и вам будут перечислены деньги от якобы турецких партнёров мошенников. Далее вам предложат снять эти деньги со счёта и отослать их в Россию, в Тольятти, с помощью Western Union. При этом комиссионные предлагают немаленькие - 15%.

Не покупайтесь на это!!! На ваш счёт переведут деньги, только что украденные с другого счёта (у владельца счёта воруют пароль и пин-код). В результате, как только владелец счёта заметит пропажу - у вас будут серьёзные неприятности с полицией, вам придётся вернуть деньги, к тому моменту уже отосланные вами в Россию, и дальше будут очень серьёзные неприятности.

Сообщите об этом всем своим знакомым. Не соглашайтесь проводить подобные финансовые операции, и никому не давайте свои банковские реквизиты. Также, все владельцы счетов с интернет-доступом долны иметь ввиду, что пароль и пин-код могут украсть - не забывайте их регулярно менять, и проверять компьютер на наличие вредоносных программ. Лучшая мера - поставьте в банке лимит на суточный перевод денег, не более 500 долларов - такие счета мошенников не так сильно интересуют.

Данные мошенников следущие:

Работают от имени компании Account 4 Rent, ранее от компании Lada Trade. Не ходите на их сайты, ссылки специально не даю здесь - так как там вам на компьютер могут вставить программу-трояна, ворующую вашу личную информацию.

Контактируют с никами jokercash, jokerpay, R&Pay, account4rent, Romer, Cardi и т.д.

телефоны: +79033300399 Роман

а также

+79277847202
+79277853965
+79277847203
+79022944543

email адреса:

[email][email protected]">[email protected]</a>
<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
<a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>

icq: 298777 , 409356

имена и фамилии получателей денег по Western Union в Тольятти: Chapovskayа Oksana Sergeevna, Kalnov Ilya (Кальнов Илья).

Один из IP адресов мошенников - 62.213.23.45 .

---
Если вы или ваши знакомые уже пострадали от действий мошенников - обращайтесь в отдел К ГУВД города Тольятти - телефон в России (8482)483369. Им уже переданы все данные о мошенниках.
---

Кроме Турции, эти люди работают по многим другим странам, более подробная информация скоро будет. Будьте бдительны!

Просьба к модератору - пожалуйста, сделайте тему постоянно находящейся вверху списка, или дайте ссылку на неё на главной странице.

Если у кого-то есть вопросы, напишите мне личное сообщение или на email: <a href="mailto:[email protected][/email]
Аватара пользователя
Gene
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 авг 2005

Модератор

Natali$ka

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9