Хомяк

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".

Хомяк

Сообщение Peris | 2008/08/16 16:50
Пренисли мне хомячка...Что с ним делать???Какая подстилка нужна?можно ли вату на первое время?чем поить,кормить?И это нормально что хомяк когда спит...немного "похрапывает"?Вообщем,интересует всё про хомячка...
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Re: Хомяк

Сообщение Nat@li | 2008/08/16 17:25
вату нельзя. можно просто нарвать туалетной бумаги или бумажных полотенец. газеты ельзя.
ест все - растительную пищу (помидоры, огурцы, траву), зерна, орехи, поилку надо маленькую поставить.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Re: Хомяк

Сообщение Peris | 2008/08/16 18:20
Спасибо...я просто слышала,что поить нельзя хомяков...
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Re: Хомяк

Сообщение Unaldi | 2008/08/16 19:44
а я опилки стелила, а если их не было, то тоже бумагу рвала. еще можно тряпочки положить в клетку(но только такие с которых нитки не сыпятся).
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

Re: Хомяк

Сообщение ole | 2008/08/17 14:10
Пренисли мне хомячка...Что с ним делать???Какая подстилка нужна?можно ли вату на первое время?чем поить,кормить?И это нормально что хомяк когда спит...немного "похрапывает"?Вообщем,интересует всё про хомячка...


Зайдите в зоомагазин) Там все расскажут и покажут)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Хомяк

Сообщение Peris | 2008/08/17 16:46
Просто когда мне его принесли...я вообще не знала,что с ним делать.Вот сегодня в зоомагазин сходила уже
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Re: Хомяк

Сообщение Galaxy | 2008/08/18 15:16
петрушку тока не давай. это для них яд
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Хомяк

Сообщение Nat@li | 2008/08/18 18:09
а я хочу морскую свинку:)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Re: Хомяк

Сообщение Фанта | 2008/08/26 14:09
Я спец по хомякам))) Однажды было за раз почти 80 штук, потом сдали в зоомагазин. И оставили двух девочек
Кстати если поставить в клетку небольшую банку на бок, чтобы конечно хомяк туда мог зайти, то он будет в эту банку писать. Что продлит чистоту подстилки и вообще забавно смотреть, как хомяк в туалет ходит, типа как настоящий большой зверь вроде кошки)) Чистоплотные зверьки на удивление.
meraklI tilki
А я плыву, куда хочу
И я пою, я не молчу
И шар земной не сам кружится -
Это я его верчу,
Пускай волнуются моря,
Покуда вертится земля,
Я выплываю на поверхность,
И вижу мачту корабля.
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

Re: Хомяк

Сообщение GOSTYA | 2008/08/26 15:51
ооооо Фанта у меня к Вам вопрос! первый наш хомяк (джунгарик) был очень смышленым, чистюлей, не пах, человечек был практически. К сожалению, друг за ним не доглядел и хомяк умер.
Друг сильно переживал и купил нового, масенького еще. Такой же рыжий джунгарик. Но мама мия, как он отличается от того, что был!!!
Грязнуля, какает, писает прямо в домике, какшки аж из клетки летят.
Пахнет ооооочень сильно, хоть клетку моем часто.
В кормушку наваливает опилки, корм ныкает везде, но только чтобы в кормушке ничего не оставалось. Постоянно чешется, как будто у него блохи, шерстка какая-то тоже на мой взгляд не особо чистая, как будто иголочками. Хотя подстилку меняем часто! (опилки из зоомагазина).
Прежний хомяк не пах и шерстка быля мягкая и блестящая.
Корм даем магазинный, сухой и витаминизированный, для хомяков. В поилке всегда свежая вода.
Еще он всегда грызет прутья клетки, хотя зубы ему есть обо что точить.
Мы так расстраиваемся. Особенно от запаха по всей квартире - он писет по ходу по всей клетке, а то и в домике написает-накакает и спит потом в этом.
Что не так с нашим хомяком? Может знаете?
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Re: Хомяк

Сообщение Фанта | 2008/08/26 18:25
ооооо Фанта у меня к Вам вопрос! первый наш хомяк (джунгарик) был очень смышленым, чистюлей, не пах, человечек был практически. К сожалению, друг за ним не доглядел и хомяк умер.
Друг сильно переживал и купил нового, масенького еще. Такой же рыжий джунгарик. Но мама мия, как он отличается от того, что был!!!
Грязнуля, какает, писает прямо в домике, какшки аж из клетки летят.
Пахнет ооооочень сильно, хоть клетку моем часто.
В кормушку наваливает опилки, корм ныкает везде, но только чтобы в кормушке ничего не оставалось. Постоянно чешется, как будто у него блохи, шерстка какая-то тоже на мой взгляд не особо чистая, как будто иголочками. Хотя подстилку меняем часто! (опилки из зоомагазина).
Прежний хомяк не пах и шерстка быля мягкая и блестящая.
Корм даем магазинный, сухой и витаминизированный, для хомяков. В поилке всегда свежая вода.
Еще он всегда грызет прутья клетки, хотя зубы ему есть обо что точить.
Мы так расстраиваемся. Особенно от запаха по всей квартире - он писет по ходу по всей клетке, а то и в домике написает-накакает и спит потом в этом.
Что не так с нашим хомяком? Может знаете?


У меня два варианта.
1. Либо зверек чем-то болеет. Возможно глистами. Это похоже по симптомам - чешется, нечистый шерстный покров и выгрызание прутьев. Можно в принципе проконсультироваться у ветеринара или в зоомоагазине.
2. У хомяка просто такой характер)) Я помню у меня одна хомячиха тоже все время сотрясала клетку, ей просто в кайф было. По поводу писает - попробуйте баночку поставить. У меня все хомяки писали в банку и не пачкали в домиках, из банки удобно убирать. А колесо бегательное есть у него? Можно попробовать перевести на натуральный корм. Возможно ему не подходит сухой. Такое тоже бывает. Я своих кормила натуралкой, а витамины для хомяков отдельно давала.
meraklI tilki
А я плыву, куда хочу
И я пою, я не молчу
И шар земной не сам кружится -
Это я его верчу,
Пускай волнуются моря,
Покуда вертится земля,
Я выплываю на поверхность,
И вижу мачту корабля.
Аватара пользователя
Фанта
падишах
 
Сообщения: 337
Фото: 82
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: Город на Неве

Re: Хомяк

Сообщение Unaldi | 2008/08/26 22:52
Еще он всегда грызет прутья клетки, хотя зубы ему есть обо что точить.
у меня все хомяки грызли клетку (а было их очень много ),и металлические прутья, и крышку пластмассовую. как ночь наступала, начинался концерт . шуму столько, не передать....
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

Re: Хомяк

Сообщение GOSTYA | 2008/08/27 11:01
Девочки, Фанта, Unaldi, спасибо большое! Постараюсь донести до друга мысль, что нужно сходить к ветеринару и спросить по поводу глистов (просто если ему сейчас сказать что зверь возможно болен, он к клетке на 100 метров не подойдет). В зоомагазине спрашивать без толку, я там была - все хомяки на продажу такие же грязноватые и ежеминутно чешутся.
С банкой труднее - попробуем ее засунуть в клетку и посмотреть что получится, почему-то уверена, что он забьет ее опилками и будет продолжать гадить в домике.
Колесо есть, лесенки всякие чтобы бегать, палочки с кормом грызть, вода, все есть. Ночью в колесе шумит так, что хоть из дома его выноси ))))
с кормом посложнее... если другу сказать чтоб кормил натуральным, хомяк будет питаться сыром, суджкуом и чипсами. Ну не покупает мой турок фрукты-овощи даже в разгар лета (((( а я там наездами, не прослежу, так что пусть уж готовое ест.
Еще раз пасиба! пошла звонить, чтобы искал баночку для хомячьего туалета
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3