Вирусная активность на форуме?

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
Когда захожу на форум, у меня при открытии каждого окна вылезает предупреждение антивируса о троянской программе:
(по ссылке только ходить не надо!)

обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.Psyme.akd
URL: [url=http://zibnews.com/ag/index.php?2//index
]http://zibnews.com/ag/index.php?2//index[/b][/url]



Началось только сегодня. Это лечится?
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

поставьте файерволл, он будет блокировать рекламы и баннеры, откуда могут полезть вирусы. а еще блокать будет активность - ну есть вдруг заметит перекачивание данных...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я создавала подобную темку, если интересно, зайдите...
/forum/viewtopic.php?p=1034192
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

поставьте файерволл, он будет блокировать рекламы и баннеры, откуда могут полезть вирусы. а еще блокать будет активность - ну есть вдруг заметит перекачивание данных...

пусть буду чайником, но что это за программа и где ее взять????
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Программа защиты от несанкционированного доступа ( файрволл) служит для защиты компьютера от сетевых атак.

Эта программа контролирует каждое соединение между компьютером пользователя и другими компьютерами в локальной сети или сети Интернет, борется с атаками, исходящими из сети Интернет и нацеленными на перехват пакетов, обнаруживает и предотвращает любые попытки проникновения на ваш компьютер из-за пределов сети, предотвращает попытки вредоносных приложений передать данные с вашего компьютера

Пробные версии файрволлов,
полноценно работают в течение 1 месяца с момента установки на компьютер:


1.Comodo Firewall Pro (русскоязычный интерфейс) /forum/go/5d0c075679ad6355d359cec2c14c4979
2.Outpost Firewall Free (русскоязычный интерфейс) /forum/go/3bcb2a86523d51a8b80d5df18c2988ea

3. ZoneAlarm Free Version /forum/go/4c09fe1ed1b8bedfd2221203b1c25d26
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ирочка teşekkür ederim
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

у меня тоже, что за ерунда
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

юзаю Outpost, мне нравится. только в первый раз лучше попросить знающего человека ее настроить. иначе это может плохо кончится!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

поставьте файерволл, он будет блокировать рекламы и баннеры, откуда могут полезть вирусы. а еще блокать будет активность - ну есть вдруг заметит перекачивание данных...

Спасибо за совет. Юзаю Касперский, он тоже блокирует кучу всего, просто видимо настройки такие, что он мне о каждом инциденте сигнализирует :) А Файрвол штука наверняка хорошая, но я боюсь, что у меня оперативки одновременно на все прибамбасы не хватит

Dusica-Vesna, спасибо, почитала. Весьма познавательно. Я искала подобную тему, но не нашла.
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

у меня тоже, что за ерунда

у меня Антивирь больше не ругается
Аватара пользователя
Samanyolu
падишах
 
Сообщения: 421
Фото: 355
Регистрация: 07 апр 2007
Откуда: Москва

Файрвол и антивирус в одном продукте - /forum/go/134da2c76d560793ff14debeeb1a18d9
Аватара пользователя
pmaker
Владелец кота
 
Сообщения: 209
Фото: 337
Регистрация: 08 окт 2007

поставьте файерволл, он будет блокировать рекламы и баннеры, откуда могут полезть вирусы. а еще блокать будет активность - ну есть вдруг заметит перекачивание данных...

Спасибо за совет. Юзаю Касперский, он тоже блокирует кучу всего, просто видимо настройки такие, что он мне о каждом инциденте сигнализирует :) А Файрвол штука наверняка хорошая, но я боюсь, что у меня оперативки одновременно на все прибамбасы не хватит

Dusica-Vesna, спасибо, почитала. Весьма познавательно. Я искала подобную тему, но не нашла.

с Касперским, конечно, не разгонишься, сжирает очень уж много ресурсов. Посоветуйтесь со специалистами, может подскажут хорошее сочетание программ антивирус-файерволл
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Я - специалист :)

Байки о прожорливости Каспера растут со времен ДОСа, Вынь 3.11/95 и модульного Каспера 4. Неслабо повлияло мнение криворуких юзеров, у которых по умолчанию стояла проверка всего компьютера при запуске.

Ситуация кардинально поменялась уже лет 5 как. Грамотно настроенный Каспер в системе незаметен никак.

Ну и нельзя забывать, что сейчас 2 ядра и 2 гектара оперы - обыденность. Не надо запускать Каспера-2009 под 98 виндой и 128 метрами мозгов на втором пне
Аватара пользователя
pmaker
Владелец кота
 
Сообщения: 209
Фото: 337
Регистрация: 08 окт 2007

Я - специалист :)

Байки о прожорливости Каспера растут со времен ДОСа, Вынь 3.11/95 и модульного Каспера 4. Неслабо повлияло мнение криворуких юзеров, у которых по умолчанию стояла проверка всего компьютера при запуске.

криворукие юзвери - эт я согласна. но и у спецов тоже бывают разные мнения. я не спец, я так, любитель:) но вот начиная от моего брата и заканчивая специалистом из компании провайдера я слышала только негатив в сторону продуктов касперского. я не утверждаю, что это правдаю. просто сделала вывод на основани точек зрения этих людей.
как по мне - то и нод 32 вместе с нормально настроеным файерволлом защищают комп :)
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Фильтры

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5