сгорая, как свеча. сказка для взрослых

Про стихоплетов, байкоманов, аккордеонистов и бОянистов, художников, фотографов и вышивальщиц крестиком.
Одна из женщин сидела на диване, а другая накручивала круги по ковру в центре комнаты:
«Как ты не поймешь, Оля! Любовь сама найдет тебя! Я тебе уже несколько лет говорю тебе об этом, а ты как баран, уставилась на свои мечты и желания, и бьешь в закрытые ворота!»
«Кать, отстань! Ты же просто не можешь видеть всего и знать все! Даже, наши с тобой способности, и те не бесконечны! Помни это! То, что видишь ты в моей жизни, всего лишь картинка под твоим углом зрения! Я не могу тебе повести туда, где я была тогда, в конце ноября, я не могу тебе рассказать все то, что я видела там, и что я знаю о себе».
Оля уставила на противоположенную стену и погрузилась в свои мысли.
Катя полезла в шкаф, достала от туда свечи и какие - то книги. Она готовилась к обряду.
Все было просто, Катя и Оля были ведьмы.
Да, те самые ведьмы, которыми пугают детей в страшных сказка. Только реальность была иной! Они были обычными людьми, только чуть больше видевшие и чуть больше знающие.
У каждой ведьмы была своя специализация: Оля – лечила людей. Лечила все: болезни, душу и сердце.
Катя - видела людей насквозь и знала, как может развиваться их судьба и что сделать, чтобы избежать дурного конца.
Они познакомились случайно – их тележки столкнулись в супермаркете. Они, сверкнув друг на друга глазами, сразу признали, кто есть кто. Завели разговор и подружились.
Эта дружба длилась уже несколько лет. Их таланты от этого развились еще больше. Катя научилась лечить, конечно, не так Оля, но все же, оказать первую помощь она могла. Оля – все чаще стала смотреть жизнь своих пациентов, не как врач, а, как и что изменить в их судьбе, что бы болезни перестали мучить людей.
Женщины очень часто помогали друг другу и вместе они могли больше, чем каждый по одиночке.
Надо сказать, что в наше время ведьмы и ведьмаки, это те кого, как и в старые времена Инквизиции, могли просто убить. Убить не за то, что сделано было ЗЛО, а просто за то, что они не такие как все.
Женщины, привыкли прятать свои способности, и это давала им фору в жизни.
Надо сказать, что Оля и Катя были добрыми ведьмами и от этого, выглядели они великолепно.
Катя - шикарная рыжеволосая бестия, с формами и лукавыми зелеными глазами Хозяйки медной горы.
Оля – современная женщина с волосами чернее ночи, карими глазами, которые имели способность гореть огнем, в котором сгорали мужчины, раз заглянувшие в ее глаза.
У женщин была еще одна молодая подруга, на много лет их младше и она, как вы уже догадались, была блондинка, с глазами цвета весеннего неба, в голубизне, которых, тонули сверстники этой девушки.
Но надо сказать, что девушка была очень молода, и ее часто тянуло в темную сторону, и знаком для женщин, было, то что ее глаза из голубого цвета, становились, цвета дамасской стали - которые резали все на своем пути. В начале их знакомства эта ее способность уходить на сторону ЗЛА очень пугала подружек – ведьм, но прошло время, и они научились возвращать девушку из сетей зла.
Но рассказ не о том, как три подруги творили добро, а о том, как складывалась личная жизнь одной из них – Ольги.
Ольга была влюбчивая от рождения. Ей хватало одно взгляда соседского мальчишки, что бы не спать по ночам, писать картины мелом или карандашами, плакать и мечтать. Мечтать – было самым ее любимым делом в жизни. Да, она умела это делать! Ее фантазия забрасывала в неведомые края. И она, вволю намечтавшись – выкладывала все своим родителям.
То, что ее родители были в шоке, после ее рассказов, мало сказано! Родители водили ее по психиатрам и те выписывали ей разные таблетки и настойки. Оля все это пила, но продолжала мечтать.
Так прошло ее детство.
Надо сказать, что ее способность лечить людей проявилась очень рано. Все окрестные собаки и кошки, завидев маленькую Олю на улице, бежали к ней, что бы девочка погладила и приласкала животных. После нескольких поглаживаний шерсть у животных становилась гуще, светилась на солнце, а раны - заживали в мгновенье ока.
Пришла пора взросления. Оля влюбилась в своего мужа сразу и навеки, но так было угодно судьбе, что их жизнь не задалась. У Оли не было детей и ее муж, погоревав и побегав вместе с Олей по врачам, ушел к женщине, которая сразу родила ему ребенка.
Оля знала, что это плата за то, что она не такая как все. Она к этому привыкла. И не осуждала БОГА. Она ждала.
Она всегда знала, что когда – нибудь, БОГ пришлет ей того, единственного и у нее будет ребенок.
Постепенно поиски любви стали навязчивой идеей.
Когда Катя вошла в жизнь Оли, Оля была морально измотана новой любовью мужчины, который использовал ее по полной программе.
Этот мужчина был инвалидом, замученным разными болезнями. Но инвалидность его была не в теле! Он был инвалидом души и сердца. И Оля, как истинная самаритянка, пыталась врачевать его душу и сердце. Она спасала, и вытягивал его из всех возможных жизненных передряг, попутно леча его от гриппа и простуды.
Катя ей сразу сказала о том, что она должна его бросить, но Оля, с маниакальностью клала себя на алтарь судьбы за этого мужчины, который смог околдовать речами о неземной любви, Олю.
Как так происходит, что даже самые умны и самые подготовленные, все равно, попадаются на сладкие речи поющего мужчины – манипулятора?
Этот вопрос так и оставался без ответа, не только для Оли, но и для Кати.
Как мужчина может подобрать ключ к сердцу женщины.
Подруги долго совещались и пришли к выводу, это – судьба и ничего с ней не сделать. Надо нести крест дальше.
Подруги и предположить не могли, что придется пройти Оли.
Да, как говориться: «Знал бы, где упаду, соломку бы подстелил».
Но то, что произошло в последствии с Ольгой, дало им понимание, что все – же способности – способностями, но в сложных ситуациях нужно видеть картину с разных ракурсов.
Олина любовь была жертвой, жертвой в самом высоком смысле. Надо сказать о том, что любое, так называемое, магическое действие требует оплаты. Оплата бывает разной: любовь, деньги, помощь, или то, что пожелает человек, творящий магические действия.
Так вот, Олина жертва была по любви, но мужчина, объект любви не любил Олю и не платил ей ничем за ее работу.
А раз нет платы, то тот, кто творит магию – расплатится сам!
Нет, Оля могла бы сделать разные развеселые штучки, которые отвели бы расплату от нее, но она любила все живое и надеялась, что мужчина, которого она любила искренне и предано, все же ответит ей той же монетой.
Однажды, подруги сидели дома у Оли, и она попросила Катю посмотреть ближайшее будущее любимого мужчины. Катя не любила делать это для Олиного «кровососа» (так она называла любимого Оли). Но сегодня, видя расстроенное лицо Оли, слушая ее рассказы о предчувствии, она поддалась на уговоры и стала смотреть его будущее.
Через несколько минут Катино лицо стало мертвецки бледным, и она без чувств рухнула со стула, на котором сидела.
Оля долго приводила Катю в чувства и своими колдовскими штучками и обычными медицинскими средствами.
Когда Катя смогла, наконец, говорить, она рассказала Оле страшные вещи. О том, что ее любимый связался с бандитами, желая заработать халявных денег, он стал связующим звеном в поставках составляющих наркотических веществ, и что в ближайшие дни он умрет.
Оля, услышав эти новости, стала совсем не своя.
Побыстрей проводив Катю, она набрала телефон любимого и попросила его приехать. Когда мужчина вошел в дом, Оля, усадив его на диване, стало расспрашивать о том, чем он занимается сейчас. Любимый отвечал неохотно и явно что-то скрывал. В течение 10 - 15 минут Оля еле смогла выудить информацию, о том, что он собирается уехать через два дня и его не будет дома.
Кое – как, собрав свои мысли в кулак, Оля выпроводила любимого из дома и села думать.
У Оли была привычка, когда она садилась обдумывать сложное дело, она всегда зажигала перед иконой свечки. БОГ всегда помогал и направлял Ольгу в ее помощи людям, и сейчас была одна надежда на БОГА.
Оля мысленно обратилась к БОГУ с просьбой помочь ей спасти любимого. БОГ спросил только одно - любит ли она этого человека и на что она готова пойти за его жизнь. Ольга долго обдумывала и сказала БОГУ так: «Я готова отдать все, что есть у меня. Забери то, что посчитаешь нужным».
БОГ выслушал Ольгу и сказал, хорошо.
С мыслями о БОГЕ Ольга легла спать.
Ночь была странной, как в детстве, во сне она совершала полеты над действительностью и неизведанным. Перед глазами Ольги вставало ее прошлое, все то, что с ней могло быть и все то, что так и не смогло реализоваться. В своем сне она четко увидела, что тот мужчина, которого она называла любимым, был просто пиявкой на ее теле, которая медленно, но верно вытягивала из нее жизнь.
В своем сне Ольга шла по дороге похожей на спираль, но спираль была странной, то Ольга поднималась вверх, то спираль выстилалась дорогой вниз.
Ольга шла и летела, неведомый ветер подхватывал ее на свои крылья и доставлял туда, куда отправлял ее БОГ.
В итоге, Ольга пришла в большую залу, посреди которой стоял постамент.
Сама не зная почему, она легла на него и раскинула руки, стала смотреть вверх. Там, в вышине, на верху крыши виделось отверстие, и был виден уголок синего неба. Ольга внимательно смотрела в вышину и думала о той своей жизни, которая прошла в заботах о человеке, которому она оказалась не нужна.
Как так произошло, но Ольга заснула, сколько она проспала, она не знала, но этот сон во сне, был очень странный. Она видела себя, стоящую в пустыне, ветер дул ей в лицо, она закрывалась, как могла, слезы текли по ее щекам. Она кричала от бессилия и боли, а ветер дул все сильнее и сильнее, в какой – то момент она подумала, что все, ее маленькая скрюченно стоящая фигурка, будет подхвачена ветром и песком, вздыбленным из - под нее, для того, что бы утащить ее в тар-та-ра-ры.
Но в одну секунду, ветер прекратился, и песок улегся в причудливую форму у ее ног, подул легкий бриз, который принес запах моря и подхватив Ольгу, понес ее в даль.
На этом моменте Ольга проснулась и посмотрела в даль: небо уже почернело и покрылось звездами.
Оля встала с постамента и пошла из залы. Она уже знала, чем заплатила за человека, которому не нужна в этой жизни. Она отдала свою будущую любовь в уплату за его жизнь. Это и было самым дорогим в ее жизни.
Утром проснувшись, как обычно в 6 утра, Ольга собралась и пошла на работу. Рабочий день пролетел незаметно, но что – то произошло внутри Ольги. Она была похожа на опустевший сосуд.
Нет, все было как всегда. Она улыбалась коллегам, шутила и смеялась, но сама она уже знала – все внутри нее пусто. Нет сердца и нет души.
Осталось ждать совсем не долго, просто так человек не пустеет. Ведь это было еще не все. Ей предстоит начать путь, путь в полном одиночестве. Такой был ее удел и такова, теперь и навсегда, ее жизнь.
Ольге вдруг захотелось заплакать, но она была не одна и она стала улыбаться еще шире и шутки полились из нее, как из открытого крана вода.
Придя, домой, она пошла в душ. Стоя под каплями воды и прислушиваясь к каждому своему органу, она выискивала узкие места, те, в которые будет заползать пустота, под названием одиночество.
Прошло несколько дней. Ее любимый мужчина не поехал никуда и постепенно они стали отдаляться. Она перестала общаться с ним. Он стал ей не нужен. Да и вправду, зачем ей кто-то, если внутри живет пустота.
Дни текли за днями. Складываясь в недели. Недели тянули за собой месяцы. Так прошло больше полгода.
Все это время, Катя, была рядом, пытаясь помочь, обогреть и успокоить Олю.
На все Катины расспросы Оля не отвечал. Да и что она могла сказать подруге? Как можно было рассказать о том, что происходило с ней в ту ночь!
Оля пережила несколько опасных болезней, но с помощью Кати и другой белокурой ведьмы, она смогла вовремя узнать о них и защититься.
Катя смотрела на ее будущее с опаской. Оно было пустым и чистым листом. Катя не видела этого никогда и просто находилась всегда в состоянии боеготовности, что бы отразить любые напасти, которые могли обрушиться на голову Ольги.
Надо сказать отдельно, про то, что Ольга почти перестала лечить людей, и не просто перестала, а вообще, даже перестала замечать очевидных вещей. Она очень постарела за эти полгода. Неизвестно откуда взялась седина, ее упругое тело – обвисло. Кожа приобрела землистый оттенок.
Надо было что – то делать и в один прекрасный вечер, Катя пришла к подруге и стала с ней разговаривать на тему о том, что после расставания с «кровососом» Оля предпринимает бесплодные попытки найти новую любовь и что так нельзя. Что надо оставить все мысли о любви и тогда, только тогда любовь придет.
Катя накручивала круги по центру комнаты, а Ольга, как сидела, так и сидела. Уставившись в стену.
Обряды и магические действия не помогали.
Катя подошла к подруге, села на диван и, обняв ее за плечи, прижала к себе. Оля тихо заплакала, как плачут дети, тихо всхлипывая, и стала сбивчиво рассказывать Кате свои мечты:
«Понимаешь, Кать, мне не нужна любовь. Я хочу забыть то, что было со мной. Хочу забыть о том, кто я есть. Я хочу маленький домик на берегу реки, моря или в горах. Я хочу заняться творчеством. Научится что-то делать своими руками. Вязать или шить. Может делать куклы для девочек. Знаешь такие. Их шьют, а глазки и губки – вышивают, волосы делают из ниток. Ты знаешь, как это здорово, дарить людям, то, что ты делаешь своими руками».
Катя гладила Олю по спине и говорила:
«Хорошо подруженька, мы уедем и заберем с собой нашу белокурую бестию в домик. Ты права во всем. Нам всем надо побыть на природе. Ты будешь мастерить что-то руками. Мы - собирать травы. По утрам – пить парное молоко и есть свежие овощи. В прохладные вечера, закутавшись в плед и разгорячив камин – пить божественный глинтвейн. А во дворе повесим гамак».
Во время своей речи, у Кати, откуда не возьмись, на глазах появились слезы. Так они и сидели обнявшись.
Прошло немного времени. Ольге становилось все хуже и хуже. Она как – будто задыхалась и Катя, что бы спасти подругу предприняла кое - что из ведьминских штучек.
Прошерстив Интернет на предмет поиска мужчины, у которого есть пустующий домик, со всеми удобствами, она наткнулась на турка с обычным именем Мемед.
Обаяв Мемеда своими глазами, она добилась от него приглашения пожить в этом чудном домике в горной долине, с речкой бегущей по камушкам.
Было утро понедельника, когда Катя ворвалась к подруге на пару с белокурой бестией. Они теребили подругу, забрали у нее ее заграничный паспорт и улетели в неизведанном, для Ольги, направлении, строго настрого наказав подруге кучу дел, первым пунктом, в котором был – сбор вещей, для отъезда в тот самый домик.
Оля не верила в ту сказку, что происходила с ней. Она весь день летала на крыльях. Подала заявление на увольнение и смогла уговорить своего начальника отпустить ее в пятницу. Начальник был мужчина странный, но он так давно не видел горящих глаз Ольги, что, подумав несколько минут – подписал ей заявление.
После работы, с которой она прилетела как пташка певчая, она вывалила весь свой гардероб на пол и стала быстро раскидывать вещи в две кучи. Одна куча - не подойдет. Вторая куча носила гордое название – А можно ли это носить в турецкой деревне?
Рассортировав вещи. Она принялась рассортировывать «турецкую кучу» - выбирая придирчивым взглядом вещи: практичные и удобные.
За этим занятием ее и застали подруги. Прямо в коридоре они махали перед ее носом билетами до Стамбула и рассказами, что Мемед был так любезен, что встретит их в аэропорту и покажет им Стамбул, и уже после этого, они поедут в деревню.
После рассказов и осмотра кучи вещей для поездки в турецкую деревню, они сели пить чай.
Чаепитие прошло в тишине. Все три подруги думали о том, что же их ждет там, в турецкой деревне. Они хоть и были ведьмы, но все же. Так как они вмешались в жизнь Ольги, то теперь отныне их жизнь стала чистым листом, и они сами напишут то, что захотят. Это радовало, но и пугало подруг.
Неделя пролетела быстро. В пятницу они собрались в аэропорту своего города и сели на последний самолет до Москвы. В Москве они сели на самолет на Стамбул.
Начиналась новая жизнь, и что ждало эту троицу там, в горах Турции. Не знал никто.
Никто, кроме БОГА.
А что же БОГ, он просто сидел и улыбался. Улыбался тому, что люди смогли подняться над собой и перешли в своих способностях на новый уровень.
БОГ ПРАВИТ МИРОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ЭТОГО НЕ ХОТИМ ЗАМЕЧАТЬ.
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Навигация

Вернуться в Таланты нашего сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2