Летняя и зимняя кухня . Подскаjите а?

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Плз....Девочки, кто давно здесь живет, просветите в вопросе разници между блюдами летней и зимней кухни... Супруг говорил, что летом они исключают из рациона тяжелие блюда из мяса, картошки и пр. углеводов, и заменяют иx более легкими, овошними... я аж растерялась... какие блюда они предпочитают летом? поделитесь рецептами приготовления курици, риби, овошей в летнем варианте а?
Аватара пользователя
soyadsiz
падишах
 
Сообщения: 229
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: Mersin

ну какого-то стандарта не существует ведь, кто-то меняет рацион, кто-то нет, в каждой семье свои привычки. Я например тоже летом меньше мяса использую, точнее если зимой мясо в основном кусочками в глиняном горшке или еще как-то, то летом обычно это фарш с овощами или курица. Опять же баклажаны, кабачки, помидоры и т.д. зимой я не покупаю, т.к. вкус этот пластиковый не люблю. Зимой зимние овощи - капуста, шпинат, морковь и т.д., а летом летние - огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, перец, фасоль свежая и т.п.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Да в Турции-то как раз вообще нет такого явного перехода между сезонными рационами, как у нас дома, например.
Тут овощи-фрукты круглый год - конечно, летом их больше и, Вика правильно сказала, они вкуснее.
Но вообще-то готовить вполне можно хоть на новый год хоть в летнюю жару одни и те же блюда, бо одинаковые продукты в магазе есть всегда.
Другое дело, что в жару просто не такой аппетит, как зимой - хочется чего-то полегче и попрохладнее. Это индивидуально.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я летом на джаджик и окрошку налегаю, а так особого у нас нет перехода
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2