турецкие авиалинии

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
По одной из версий, пилот «Турецких авиалиний» отказался взлетать из-за состояния взлетно-посадочной полосы. Однако в авиакомпании эту информацию опровергают, а в аэропорту говорят, что с полосой всё в порядке.

Рейс в Стамбул пытается вылететь из Пулково со вчерашнего вечера. Как рассказала «Эху Петербурга» одна из застрявших в аэропорту пассажирок Юлия Лесникова, пилот турецких авиалиний не стал взлетать из-за состояния взлётно-посадочной полосы, при этом рейсы других компаний вылетали несмотря ни на что.

В то же время в пресс-службе аэропорта нас заверили, что даже в нынешних погодных условиях аэропорт работает нормально, а взлётно-посадочные полосы регулярно чистят спецтехникой.

Тем временем, в турецких авиалиниях нам пояснили, что проблемы с вылетом были вызваны всё-таки погодными условиями, но подчеркнули, что состояние полосы здесь не при чём.

Как бы там ни было, на самом деле факт остаётся фактом. 150 человек, в том числе 12 детей, более суток не знали, что происходит и когда они в итоге улетят. По словам Юлии Лесниковой, это ожидание, мягко говоря, далось не легко:

«В течение 2,5 - 3 часов мы находились в помещении, где не было туалетов и нас никуда не выпускали. У нас было 10-15 маленьких детей, которые хотели и пить, и в туалет, и спать. А одной из женщин было плохо с сердцем и вызывали "скорую помощь"».

Однако на этом неприятности пассажиров рейса в Стамбул не заканчиваются. Дело в том, что большинство из них летело в Турцию, чтобы пересесть на другие самолёты. Ждать их там сутки никто не стал, поэтому многие билеты пропали.

«С пересадками "пролетело" процентов 70 пассажиров, потому что практически у всех были пересадки. Представитель "Турецких авиалиний", который пришел, сказал, что разбираться с этим будут в Стамбуле, а сейчас у него нет полномочий что-либо решить. Ни о возврате денег, ни о продлении билетов речи не велось», сказала Ю. Лесникова.

Отметим, что несмотря на заявления о том, что аэропорт работает в штатном режиме все сегодняшние рейсы вылетали с задержкой от 30 минут до полутора часов. Некоторые были отменены.

Добавим, «Турецкие авиалинии» традиционно очень внимательно относятся к вопросам безопасности своих полётов. Эта авиакомпания входит в ассоциацию "Star alliance" наравне с Lufthansa, SAS и другими авиакомпаниями.

инфо
russian~girl
take it easy

Фото: 0

фигасе...но что хочу сказать, прочитав еще некоторые старые так сказать) новости, там частенько задерживают самолеты и на взлет и на посадку..так что, может вовсе туркиши и не при делах..но возможно все, конечно. просто мало верится, что такая компания, которая реально заботится о безопасности и комфорте своих клиентов-пассажиров, могла таким образом поступить, что морить ожиданием людей, в каком то помещении..скинуть вину легко всего..я думаю, что еще будут какие то новости об этой ситуации..тогда уже можно сделать выводы)..то, что люди не смогли попасть на другие рейсы, по пересадке, это жесть..самолеты вообще такая вещь, не надежная на сто процентов..и компания чаще всего в задержках не причем), предполагаю)
Юния
Эликсир жизни

Фото: 24

лично я не очень довольна туркишами, задержки в час,полтора это у них в порядке вещей..про сутки,как тут писалось,вобще помалкиваю.
Ах,да,и номер ворот для вылета меняют запросто, шла условно из пункта А в пункт Б(там мои ворота для вылета были), пока дошла по стамбульскому аэропорту ,а оказалось поменяли ворота,и надо идти в пункт А. Как вспомню,как бегала там как ужаренная,аж дурно,не аэропорт,а целый городок
Only_Blacki
=Caught In The Middle=

Фото: 39

подлежат возврату у туркишей билеты, по крайней мере на вылеты из Минска. Я летом сдавала со штрафом 50 Евро
Lenhiks
падишах

Фото: 152

не на все акции и направления
russian~girl
take it easy

сдать нельзя москва-антали, а поменять дату вылета 100 евро+разница тарифа...охренели, я из-за таких цен вернулась по билету, хотя по плану было задержаться, эх...теперь мёрзну тут:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

сдать нельзя москва-антали, а поменять дату вылета 100 евро+разница тарифа...охренели, я из-за таких цен вернулась по билету, хотя по плану было задержаться, эх...теперь мёрзну тут:)

да у меня та же фигня была...ток я там месяц одна торчала,все из-за высоких штрафов
russian~girl
take it easy

я в последний раз летала туркишами 4-12 января......у меня были билеты Москва-Анталия, но с транзитом в Стамбе. Из Москвы летела из Домодедово - в Стамб прилетала в Сабиху....а оттуда уже в Анталию.....

кароч....рейс из Москвы задержали на час. всё бы ничего - этот час ничего не значит, НО если б не мой рейс Стамбул-Анталия..... я вся испереживалась, вся как на иголках, и не я одна такая - там пол самолёта транзитники - всем по разным городам потом. Одна девушка ваще к жениху в Адану летела. Ну сколько в день рейсов из Стамба в Адану, а? Причем о задержке стало известно когда большинство народу прошли паспортный контроль
представителя компании уже не достать, сказали ждите посадки, поспрашивала у служащих аэропорта. С их слов это не первый случай, и транзитников в Турции самолёты ждут. и волноваться не стоит. Ну я и успокоилась на посадке на всяк случай подошла и спросила у представителя компании. Рыжий такой мальчик он сказал что если я не успею, то меня пересадят на след рейс за счет компании, т к вина то не моя. я в шокусе долетела до Стамбула. И уже там выяснилось что нас всё-таки ждали наши самолёты. Аллилуйя!!!!! Получается служащие аэропорта Домодедово разбираются в этих вопросах лучше чем представитель компании....

В общем посадила я аданскую невесту на её самолёт (самолёт ждал её одну!) и сама стала ждать посадки на свой рейс, ибо его тоже отложили там с моего московского рейса помимо меня было ещё человека 4.
Прилетела я в Анталию в 10 вечера уставшая и измотанная, но довольная
Вот такая вот история.
Изображение
Mavigozlu
Hürrem sultan

Дважды летала Туркишами с транзитной пересадкой, убедилась, что нужно брать билеты с разрывом между рейсами, минимум 3 часа, из-за постоянных задержек вылетов. В июле вылетели из Киева на 1,5 часа позже, в Стамбуле на Измир, самолет вылетел на 1 час позже. Представители Туркишей, действительно ничего сказать не могли, тупо смотрели на билет и говорили, ну в Стамбуле разберетесь, если опаздаете, полетите следующим рейсом, если места будут(очень милое уточнение!)
AnnaILWE
The Many Faces

Фото: 1

ага! а мне вообще сказали "след рейсом либо из Сабихи либо из Ататюрка, там сервис бесплатный из одного аэропорта в другой ходит"
ага млин спасибо! лучше б уточнили сколько там добираться по времени на это сервисе из Азии в Европу! я ваще в ауте была, но как-то по сравнению с остальными опаздывающими пассажирами была оч спокойна. наверное потому что с турецким проблем нет и я бы по-любому разобралась там и на уши бы всех поставила!
вообще мне, конечно, нравится летать туркишами. если честно, у меня в 1 раз была такая ситуация. а летала я много
Изображение
Mavigozlu
Hürrem sultan

И уже там выяснилось что нас всё-таки ждали наши самолёты. Аллилуйя!!!!! Получается служащие аэропорта Домодедово разбираются в этих вопросах лучше чем представитель компании....

хе, а вот нас троих не ждал самолёт...опоздали из-за огромной очереди на пас контроль, опоздали не только на наш самолёт, но и на следующий...и на последний кое-как прилетели на регистрацию под занавес...одной достался билет...а потом нам сказали что йок...ночевать предложили в аэропорту, у меня там истерика случилась, выписали талоны посадочные на 8 утра...а время 23...ич хатлар, жесть реально...кароче начала я реветь и нам пормогли какие-то служащие там поселили нас в отель недалеко, в редиссон, причём, потм утром нас трансфер забрал..оказалось что это и должны были сделать, но без истерики не предложили..сказали ночевать в аэропорту...а я вся уже намыленая в анталию надо! пипец был...
каково же было моё негодование, когда утренний рейс опоздал на 2 часа из-за того, что ждали транзитных пассажиров из японии!!!! но их человек 20 было, группа типа..хрен знает вобщем, но вам повезло очень!!!
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

НО у меня был транзит через ататюрк...раньше этот не работал на транзиты...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Re: turkish airlains

Сообщение russian~girl | 2010/01/20 15:43
вот поэтому я предпочитаю прямые рейсы,без пересадок...чтоб нервишки не шалили
russian~girl
take it easy

это ужас просто!!!!!
у меня бы наверное тоже истерика началась!
кстати, через Ататюрк я тоже летала транзитом, а вылет отсюда был из Шереметьево. Но там было без накладок вообще.
Изображение
Mavigozlu
Hürrem sultan

Сообщение Mavigozlu | 2010/01/20 20:33

я теперь тоже буду только прямыми рейсами летать с меня хватит!
Изображение
Mavigozlu
Hürrem sultan

Сообщение Only_Blacki | 2010/01/21 12:50

я теперь тоже буду только прямыми рейсами летать с меня хватит!
у меня тоже от этих пересадок колики в животе начинаются так нервничаю, если ещё все пересадки туркишами,то пол беды. Они если рейс задерживают, так и следующий(на который люди пересаживаются) тоже чуть отодвигают. А вот если разными авиалиниями...задержат туркиши как обычно,а потом на самолет укр авиалиний опоздаю...и чё...ужос,мне всё время говорится no panic,no panic...так где там
Only_Blacki
=Caught In The Middle=

Сообщение Only_Blacki | 2010/01/21 12:54
ах да..ещё эта манера менять ворота для вылета, в посадочный талон одни ворота лепят, в итоге за час до рейса меняют,и напостой такое...а побегай по ататюрку с одного конца в другой.. семь потов сходит..
Only_Blacki
=Caught In The Middle=

Сообщение Mavigozlu | 2010/01/21 14:32
ну это не только у туркишей наблюдается по-моему
я летом летала Трансавиа и точно так же была смена выхода на посадку незадолго до посадки.
Изображение
Mavigozlu
Hürrem sultan

Сообщение knasa | 2010/01/22 13:24
ну это не только у туркишей наблюдается по-моему
я летом летала Трансавиа и точно так же была смена выхода на посадку незадолго до посадки.
и у аэрофлота было:))) я гнала как ненормальная по ататюрку гыыыыыыыыы
а ваще я много транзитом лдетаю, особенно зимой, дешевле получается часто...даже летала аэрофлот+атласджет:) хе-хену и туркишами - классика:)))но накладка была один раз, ито! по вине аэропорта! на пас контроле я стояла 3 часа! был наплыв народу, 1 мая, а на пас ктроле всего два медлительных турка работали и остальное капалы!!! так приехало телевиденье снимать бардак в аэропорту, а стоек не открыли ещё! вот так нас встречают...причём с наглой ухмылкой
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

это ужас просто!!!!!
у меня бы наверное тоже истерика началась!
кстати, через Ататюрк я тоже летала транзитом, а вылет отсюда был из Шереметьево. Но там было без накладок вообще.
у туркишей толкьо один рейс летает из домодедово, как рас в другой аэропорт:))) они ж входят в какой-то там альянс, а по правилам все авиакомпании, входящие в один альянс дожны базироваться в одном аэропорту, а там кроме туркишей все были в домодедово, вот они и поставили один рейс туда, типа они там тоже базируются, для галочки:))) я так переживала, что перенесут в домодедово все рейсы бррр толкучка там нереаольная, все туда переехали, шереметьево почти пустой уже:)))аэрофлот да туркиши хе-хе и до доможедово мне из твери часа 4 ехать, а до шерем 2:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки