Хочу подарить телефон. Как?

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
Здравствуйте. Вопрос вот в чем, хочу отправить из России родственникам телефон и смартчасы в Аланию. Интересует финансовая сторона. За личные посылки нужно им будет платить таможенную пошлину? Если да, то в каком размере, как высчитывается пошлина? Или выгоднее будет там купить? Тогда как мне заказать им с доставкой домой? На каком сайте можно купить смартфон? Я весь интернет перерыла в поисках информации, ничего подходящего не нашла. На сайт таможни тоже заходила в надежде что там будет англ.яз....но я турецкий не знаю
Аватара пользователя
Хадижа
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 май 2020

Хадижа, если посылка через карго-почту - надо растормаживаться и цена нехило вырастет,вариант 1)купить через тырнет в турецком онлайн магазине у которых есть доставка 2) через туриста,авиалинии или тур-агента передать,только имеется риск потери-кражи-надувательства итд итп 3)на форуме можно клич бросить,только вряд-ли в нынешней ситуации есть летящие в Турцию,если кто-то и решится помочь -смотри кол-во сообщений,что-бы старожил был,новичкам не доверяй.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Зачем дарить телефон из России? Он здесь проработает полгода, потом придётся регистрировать его за 1500 лир, иначе блокнут
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1