Численность населения в Турции. Свежие данные за 2012г.

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране
Daryam писал(а):
Elin писал(а):IrochkaЯ не знала что Измир такой большой,только на чуть меньше Анкары. А про Болу муж говорит что в его школьные времена было 80 тыс. О Стамбуле мои сведения были 7 или 9 млн,точно не помню уже. А оказывается аж почти 14.

погодите, это не население городов, а вместе с районами. Вот получается, что Измирская область:) как Анкарская по населению.
Не совсем - миллион почти разница.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Venture писал(а):
Elin писал(а): О Стамбуле мои сведения были 7 или 9 млн,точно не помню уже. А оказывается аж почти 14.

Стамбул 10 лет назад был 12 млн городом... :to_pick_ones_nose3:

Я не знаю почему помню такие цифры :ooops: наверное таки 17 слышала и перепуталось в голове.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Irochka писал(а):
Elin писал(а):Irochka, Ердоан только что сказал что надо стремиться к пяти детям в семье. :dash3: ну да,надо же как-то сравнивать продвинутый запад с востоком.

меня очень удивил средний возраст населения в Şırnak (18,5), Şanlıurfa (18,9) и Ağrı (19,5 лет). Это либо детей много в семьях, либо умирают рано...

Я не знала что Измир такой большой,только на чуть меньше Анкары.
Это численность населения не в самих городах, а в районах (il) с таким названием.

Я поняла что это области. Интересно у измирчанок узнать что пишут на знаке при вьезде в город, какую цифру? Измир наерное более-менее постоянен по сравнению со Стамбом или нашим побережьем.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Irochka,
меня очень удивил средний возраст населения в Şırnak (18,5), Şanlıurfa (18,9) и Ağrı (19,5 лет). Это либо детей много в семьях, либо умирают рано...

В РФ-3 детей-уже многодетная семья,в вышеперечисленных регионах,МНОГО это когда за 10 перевалит...а до 10 это нормальная семья)а,да и 10 не от 1ой жены естесно...многоженство не узаконенное в правовом-административном порядке,а,имам никяхы- религиозная помолвка... :to_pick_ones_nose3:
“- Это хорошо. Легкие дышат, сердце стучит
- А голова?
- А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит”(с)
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 972

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки