Разыскивается Надежда Мариева /Гюрдал

У вас есть сведения, что в Турции имеются Ваши родственники или знакомые, но вы потеряли с ними контакт? Разместите здесь вашу информацию, и может быть, вы найдете друг друга
Моя сестра Надежда Мариева (это девичья фамилия, по мужу - Гюрдал) живёт в центре Алании, замужем за гражданином Турции. 26.10.12 последний раз была на связи, сказала что едут покататься с мужем и его другом в какую-то деревню на машине. С тех пор телефоны её и мужа выключены, на связь не выходили. Надолго ехать они не собирались, мы попросили одного человека дойти до их квартиры - говорит заперта и белье висит на балконе (до этого 2 года сестра на связь выходила всегда как минимум раз в неделю, а обычно чаще). Мужа зовут Альпер Гюрдал. Подскажите, кто знает - что делать в этой ситуации? Через какое время начинать паниковать и куда обращаться? Может кто-то живёт в Алании и подскажет. Предполагаем, что могла сломаться машина в деревне, где нет связи - пока это единственная версия, но время идёт и паника всё ближе. Названия деревни, направление и имя друга - ничего не знаем.
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

я бы рекомендовала изменить название темы, давайте я поправлю?
на мой взгляд "Надежда Мариева /Гюрдал -розыск" была бы более информативна, ведь в Алании могут разыскиваться многие, а тут неизвестно -точно ли они находятся в Алании или её окрестностях.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Спасибо большое за совет! Исправьте, пожалуйста, если не сложно.
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

А Вы в консульство России в Анталии звонили? И сами сюда не хотите приехать, в полицию пойти?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Моя сестра Надежда Мариева (это девичья фамилия, по мужу - Гюрдал) живёт в центре Алании, замужем за гражданином Турции. 26.10.12 последний раз была на связи, сказала что едут покататься с мужем и его другом в какую-то деревню на машине. С тех пор телефоны её и мужа выключены, на связь не выходили. Надолго ехать они не собирались, мы попросили одного человека дойти до их квартиры - говорит заперта и белье висит на балконе (до этого 2 года сестра на связь выходила всегда как минимум раз в неделю, а обычно чаще). Мужа зовут Альпер Гюрдал. Подскажите, кто знает - что делать в этой ситуации? Через какое время начинать паниковать и куда обращаться? Может кто-то живёт в Алании и подскажет. Предполагаем, что могла сломаться машина в деревне, где нет связи - пока это единственная версия, но время идёт и паника всё ближе. Названия деревни, направление и имя друга - ничего не знаем.
Настя вам надо срочно обращаться в консульство Турции в вашем регионе.Они должны сделать запрос в полицию Алании.Если там нет никаких известий что с вашей сестрой и ее мужем что-то случилось и их не найдут по адресу проживания- они должны подать в розыск.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В Консульство пока не звонили, всё надеялись до последнего, что они объявятся, ну не должен же человек (тем более трое) взять и просто пропасть. Подскажите, а если обращаться в консульство, то они должны заниматься розысками человека бесплатно? Или надо готовится продавать квартиру?
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

А Консульство Турции скорее всего ближайшее в Москве, попробуем и туда позвонить.
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

Это вы откуда взяли- про квартиру? Нет это бесплатно разумеется. В консульство кроме звонка отправьте заявление в письменном виде с уведомлением и факс.А то турки любят морозиться- типа ничего не знаем и никаких заявлений не поступало. В российское консульство в Анталии тоже сообщите.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора, ты почему на письма не отвечаешь?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

какие письма??? куда??? я нигде ничего не получа
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я тебе 2 раза уже в личку писала, ответов 0
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Ничего не получала. На мыло давай.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

отправила
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Позвонили в Консульство России в Анталии сегодня. Сказали, постараются что-то выяснить. В списках пострадавших сестры нет, сказали пока не паниковать, будут делать запрос местным властям. Легче не стало, с каждым днём всё хуже, мы в панике. Альпера многие знают в Алании, если вдруг кто читает эту тему, у кого могут быть знакомые, знающие Альпера Гюрдал - спросите у них, пожалуйста, может кто в курсе, куда они поехали. Алания не такой большой город, ну не могут там люди взять и пропасть. По нашим предположениям, они уехали с другом Альпера (имени не знаем), у которого жена не так давно родила и недавно сломала ногу, лежала в больнице Алании.
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

Изображение
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

На этой фотографии Надя и мужчина (на фото - справа), с которым, как мы предполагаем, Надя с мужем уехали в деревню. Если кто-то его знает - пожалуйста, сообщите. У него жена лежит в больнице в Алании с маленьким ребенком. У неё перелом шейки бедра. Это всё,что мы знаем.
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

Ситуация изменилась - муж Нади в тюрьме - знакомые в Алании помогли выяснить. За что сидит, где Надя - до сих пор ничего не знаем. В посольстве с нами разговаривают плохо, кидают трубки, делать ничего не хотят.
Аватара пользователя
NastasyaDan
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05 ноя 2012

господи,вот это поворот!посольство как всегда не при делах.думаю,вам через аланийских знакомых надо разыскивать,через полицию,подавать в розыск надю и прояснять ситуацию с её мужем.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я думаю, родсвенникам Нади надо самим лететь в Аланию и все выяснять, ведь неизвестно,что происходит, может Наде нужна помощь.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Ситуация изменилась - муж Нади в тюрьме - знакомые в Алании помогли выяснить. За что сидит, где Надя - до сих пор ничего не знаем. В посольстве с нами разговаривают плохо, кидают трубки, делать ничего не хотят.
Вам нужно узнать за что он сидит, тогда станет ясно что с Надей.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск родственников, знакомых и пропавших людей в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1