найти человека не по турецкой фамилии -реально?

У вас есть сведения, что в Турции имеются Ваши родственники или знакомые, но вы потеряли с ними контакт? Разместите здесь вашу информацию, и может быть, вы найдете друг друга
Во время великого переселения с Кавказа в Турцию (1865 год)
/forum/go/cf8f4e433ef143e76c2c663871005f84
/forum/go/c5d69cefb22814420b0e769ee25b1c1d
горцы(осетины,чеченцы и т.д. меняли свои фамилии на турецкие и сохраняли настоящие для близких родственников.Несомненно все они приняли официально ислам.Очень далекий родственник для меня,но довольно близкий для моей дорогой бабушки также эммигрировал в Турцию,принял ислам(видать по-другому было нельзя) и стал там известным моллой и служил в главной мечети в Стамбуле..( в какой неизвестно..)И так хорошо служил,что его имя вписали в дафтары при этой мечети,типа списка всех священииков служивших там(инфа из писем к семье бабушке в Северную Осетию)Потом переписка оборвалась.Знаем только ,что у него было двое детей ,его имя и фамилию.Гудэ Тибилов.Моя бабушка рассказала мне об этом и попросила попытаться найти его потомков ,зная что я часто бываю в Турции.Я думаю он конечно же поменял фамилию на турецкую.Может быть как-то можно узнать турецкую фамилию.?
"Весь мир-мой храм
Любовь-моя святыня
Вселенная -
Отечество мое"
Коста Хетагуров
Аватара пользователя
Агунда
новенький
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Turkey,Kalkan

Модератор

MissMatroskina

Навигация

Вернуться в Поиск родственников, знакомых и пропавших людей в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2