Ищу предков родом с Гонода Гунибского района

У вас есть сведения, что в Турции имеются Ваши родственники или знакомые, но вы потеряли с ними контакт? Разместите здесь вашу информацию, и может быть, вы найдете друг друга
Ищу предков родом с Гонода Гунибского района , Дадигаджи и Магомед , эмигранты в Турции . Провинция Хатай .город Самандаг
Эмигрировались в 1910-1915 г , приблизительно , фамилия Дадигаджи не известна . Гайдарбеков Магомед Ханмагомедович, при эмиграции фамилии могут быть изменены . Город Самандаг , провинция Хатай . ДАДИГАДЖИ С ЖЕНОЙ Султанзада и дочерью Патимат , они похоронены в Самандаге , Магомед зять ушёл на фронт не вернулся , Кто нибудь из Самандага слышал про эмигрантов родом с Гонода Гунибского района , пожалуйста откликнитесь .приблизительно 1940 годах пришла весть от соседа или знакомого что Магомед не вернулся с войны , больше вестей не было .
Патимат

Фото: 0

В Турции многим известно что Магомед Амин Асиялав наиб Имама Шамиля родился в селе Гонода , где то в возрасте 7 лет , Магомед Амин Асиялав покидает село Гонода и предки Великого Турецкого бойца Мустафа дагестанлы являются с Гонода Гунибского района . Когда дедушка и бабушка Мустафа Дагестанлы по имени покидали село , прощаясь бабушка по имени Баху- Меседо подарила на память Кувшин моей прапрабабушке- Задаэбель, так как они было очень хорошими соседями и подружками , чтобы моя прапрабабушка помнила её всегда , так как и сделала моя прапрабабушка , с верностью чтила память , так как история дошла до меня ,Кувшин передавался от матери к дочери , и моя мама хранит этот Кувшин и она в идеальном состоянии , и мы так же будем чтить память и хранить . Если кто нибудь из Самандага или в других районах и в городах слышал по рассказам своих предков , о эмигрантах с Дагестана , с села Гонода Гунибского района . Пожалуйста откликнитесь .Надежда исполнить желание бабушка .
Патимат

Фото: 0

Модератор

MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск родственников, знакомых и пропавших людей в Турции