Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
на оснавании аренды и в дальнейшем покупки недвижимости, если нужно. а так в турецком посольстве в киеве сказали, что все иностранцы и украинцы ,также, имеют право на получение икамета, которое, по общим правилам, выдается один раз в год. правда решение выдавать или нет принимает турецкая сторона.

п.с. в понедельник еще схожу в ябанджи шубеси для уточнение некоторых вопросов по этому поводу.

Буду очень благодарна за любую информацию!
sobre_el_cielo
странствующий суфий

Так что вы все таки выехали? Оформляют таки визу или нет?
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Румба
даешь персональный титул!!..

Скажите, а кто устраивался через фирмы-посредники, у кого есть удачный опыт, чтобы рабочку делали и не кинули потом, у кого-нибудь есть такие контакты в России? Мне вот тоже предлагают, деньги не малые берут, но рабочку никто не делает,конечно я знаю, что при отелях как правило большинство работают нелегально, но мне как то страшновато.... спасибо.
Pesnya
янычар

смотря какой тип визы... сейчас посредники делают эв хизметлери визеси. Но если вы найдеет человека, который будет вашим работодателем, пусть даже формально.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Magnit
ПАПАРАЦЦИ

Страшновато, конечно, но в исключительных случаях делают рабочую визу с первого сезона. У нас в отеле 50% имеют рабочую визу, но все они работают уже не первый год. Это проверенные работники. Зная хотрожопость турков сложно представить, что они будут делать визу человеку с улицы.
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Румба
даешь персональный титул!!..

смотря какой тип визы... сейчас посредники делают эв хизметлери визеси. Но если вы найдеет человека, который будет вашим работодателем, пусть даже формально.

В смысле какой тип визы, ну конечно рабочий тип меня интерисует...
Pesnya
янычар

я ж вам ответила - для домашнего персонала виза, если ev hizmetleri вам ни о чем не говорит. какая она может быть? вполне себе рабочая. Другое дело, надо ли оно вам... кому-то некошерно числиться домашним персоналом.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Magnit
ПАПАРАЦЦИ

Так что вы все таки выехали? Оформляют таки визу или нет?

может кому пригодиться.. я украинка и 1.06.2012 получила туристический икамет на 6 мес на основании аренды.записалась на рандеву в марте и на 25 мая.выехала до окончания визы, чтобы не терять 2 месяца.приехала 24 мая и 25 подала все доки на икамет.икамет действительный с 25 мая по 24 ноября 2012.тоесть считали от даты визы последнего въезда.
Изображение
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow

Фото: 27

может кому пригодиться.. я украинка и 1.06.2012 получила туристический икамет на 6 мес на основании аренды.записалась на рандеву в марте и на 25 мая.выехала до окончания визы, чтобы не терять 2 месяца.приехала 24 мая и 25 подала все доки на икамет.икамет действительный с 25 мая по 24 ноября 2012.тоесть считали от даты визы последнего въезда.

Спасибо за информацию!Скажите пожалуйста, вы записались на рандеву- и ждали потом два месяца?
Я в Турции 1.5 месяца (гражданка Украины).Завтра иду записываться на рандеву.хочу тоже на 6 месяцев- на том же основании что и у вас.С какого срока мне будут считать эти 6 месяцев?С даты моего заезда на територию Турции?Тоесть из этих 6 месяцев уже автоматически вычтут те 3 месяца,что я уже здесь пробыла?
Si-la
падишах

Спасибо за информацию!Скажите пожалуйста, вы записались на рандеву- и ждали потом два месяца?
Я в Турции 1.5 месяца (гражданка Украины).Завтра иду записываться на рандеву.хочу тоже на 6 месяцев- на том же основании что и у вас.С какого срока мне будут считать эти 6 месяцев?С даты моего заезда на територию Турции?Тоесть из этих 6 месяцев уже автоматически вычтут те 3 месяца,что я уже здесь пробыла?

т
да вычитаются.. но если вы выеде и заедете перед рандеву, тогда отсчитывают от последней даты заезда на турецкую територию.поэтому, если у Вас есть возможность после записи на рандеву выехать и заехать уже ближе к дате (учитывайте 90 визовых дней)рандеву, тогда получится 6 месяцев..
Изображение
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow

Фото: 27

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы