Возможно ли работать парикмахером в Турции

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Всем добрый вечер!
Очень хочу работать в турции, и даже уже не только хочу, а активно к этому готовлюсь.
Но вот прочитав некоторые темы форума немного растерялась. Не хочется потерпеть неудачу, поэтому хочу рассмотреть все возможные варианты своего трудоустройства. Я перебирала все свои способности и возможности и вспомнила о дипломе парикмахера, который я торжественно получила после окончания курсов. Так вот, подскажите, может кто знает, возможно ли легально работать парикмахером в Турции бедной белорусской девушке, и востребована ли такая профессия.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

вопрос номер рас-Язык знаете?
вопрос номер двас-Законы Турции знаете?
вопрос номер трис-Как получается рабочая виза знаете?
вопрос номер четырис -Где жить будете?
.....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Турецкий язык не знаю, только английский, и естественно, русский. Законы Турции пока тоже не знаю. Как получается турецкая виза в Белоруссии понятия не имею.
Но я хотела бы работать не в парикмахерской, где стригут граждан Турции, а в отеле. В некоторых отелях ведь есть услуги стрижка волос. Интересно, кто работает на этой должности... Да вот и жилье тогда мне бы отель предоставил...
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Никто не знает, да? Жаль...
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

действительно жалко что никто не знает ничего по этой теме. я сама парикмахер по образованию. живу в Анкаре, жду ребенка, ближайшие года 2 работать не собираюсь, а вот после хотелось бы, но вот вопрос в том нужно ли это тут? Ведь парикмахер в Турции-это мужская профессия. Н неизвестно доверяют ли мастеру-девушке...
Изображение
Аватара пользователя
Sombra
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 126
Фото: 32
Регистрация: 31 окт 2009
Откуда: Ankara

Парикмахер в Турции мужская профессия и именно поэтому, видимо, женщин стричь они не умеют(( Ни разу я не получила того, чего хотела, более того, я тоже знакома с этой специальностью,и у меня начинали шевелиться волосы, когда я смотрела на технику работы с женскими волосами! Кстати, опыт такоя я поимела как раз, работая в отеле, так что, возможно, именно там и будут востребованы нормальные мастера с нормальными руками! Для тех, кто живет в турции и знает ответы на все выше перечисленные вопросы, пожалуй, вариант работать для своих (в салоне я слабо представляю себе белорусскую девушку с незнанием языка) на дому или как там уже удобнее... кстати, вот как их закон регламентирует такую работу тоже интересно было бы узнать...
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5