Востребованность иностранных языков в Турции

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Не знаю, правильно ли, что написала сюда, но вопрос вот в чём. После прочтения форума, я поняла, что для работы в Турции наиболее оптимальный набор иностранных языков – это английский и немецкий. Русский наверно тоже котируется, особенно в туризме. А вот насколько могут быть нужны другие языки: итальянский, к примеру, или иврит, или китайский. А самое главное, если всё-таки есть возможность их применить, то в каких сферах? Конкретно в данный момент меня интересует итальянский, но и про другие языки интересно бы узнать.
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

у меня знакомые работают с польскими туристами, поэтому искали, например, знающих польский язык. после турецкого и английского, конечно.
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

у меня знакомые работают с польскими туристами, поэтому искали, например, знающих польский язык. после турецкого и английского, конечно.


Спасибо за ответ! )))Итальянских туристов в Турции наверно немного. (((( Скорее всего надо что-то в сфере бизнеса посмотреть. Пойду на просторы инета... поплаваю там )))
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

про китайский мне знакомые турки говорили, набирает популярность внешняя торговля, а знающих язык не так-то и много, спрос есть)
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Самая распространённая область применения - туризм. В этой сфере наверняка любым языкам применение найдётся. В Турцию же туристы со всего мира приезжают.
Меня 3 года назад турецкая турфирма уговаривала с ними работать на чешском рынке. У нас здесь очень мало гидов, кто тюркче знает, а интерес к Турции есть. Гиды, трансфермены и пр. в Турякии в основном по-английски говорят.
Так что если вас итальянский интересует, найдите представительства итальянских турфирм и предложите свои услуги по Турции. Ну это просто как вариант привожу...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

про китайский мне знакомые турки говорили, набирает популярность внешняя торговля, а знающих язык не так-то и много, спрос есть)


ага, я так и думала про китайский, что спрос будет. эххх, только побоюсь за него взяться...но возьму себе на заметку )))
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

Самая распространённая область применения - туризм. В этой сфере наверняка любым языкам применение найдётся. В Турцию же туристы со всего мира приезжают.
Меня 3 года назад турецкая турфирма уговаривала с ними работать на чешском рынке. У нас здесь очень мало гидов, кто тюркче знает, а интерес к Турции есть. Гиды, трансфермены и пр. в Турякии в основном по-английски говорят.
Так что если вас итальянский интересует, найдите представительства итальянских турфирм и предложите свои услуги по Турции. Ну это просто как вариант привожу...


Спасибо за ценный совет ))) Английский есть. А итальянский я пока только учу и, если ничего не помешает, то уеду на год учиться в Италию (направление экономика-туризм). Вот и задумалась о применении, если всё-таки придётся в Турции жить )))
Аватара пользователя
MilayaYA
падишах
 
Сообщения: 424
Фото: 2
Регистрация: 06 июн 2007
Откуда: Россия, Италия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10