Турецкие сайты по поиску работы

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Mila01, да я уже поняла про rusgazete , что там дельного ничего нет, это просто первый сайт был , который нагуглился да и еще на русском, вот я по началу и обрадовалась.....
Ой, срасибо про diger ... я видимо не внимательная ....
У меня пока только просто 2 месяца проживания, далее буду делать икамет по месту проживания... Так , что пока на птичьих правах....
Последний раз редактировалось aralik 2013/06/03 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aralik
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01 июн 2013

Havva, я ьез кимлика зарегистрировалась, выбрала гражданство не турция, все равно высвечивался кимлик, но я сохранила и получилось.... попробуйте нажать сохранить..
Аватара пользователя
aralik
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01 июн 2013

aralik, Удачи Вам. У меня многие подруги так нашли работу. Надеемся Вам и мне повезет. :Laie_78: А так можете здесь делиться своим опытом собеседований. Потому что я тоже сейчас прохожу их. :dash3: Например, была одна работа. Я устроилась. З.п. 800 лир + % от продаж. Я сразу поняла в течении недели, что в этой компаний ничего нельзя продать и ушла. Потом туда устроилась другая девушка, но ей обещали з.п. 1000 лир. Позже она мне сказала, что хозяин не заплатил, так как не было денег. Она уволилась. В данный момент я уже встречалась приблизительно с 30 фирмами из разных сайтов.
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Mila01 писал(а):Я живу 2 года в Стамбуле и постоянно в поиске работы. Могу поделиться своим опытом о некоторых сайтах, которые я использовала для поиска работы. :biggrin:

anchu писал(а): Ниже перечислена сайты, на которых вы можете разместить свое резюме, чтобы найти работу в Турции:
* Kariyer.net Отличный сайт. :Laie_78: Один из лучших в Турции. Ни разу не встречались плохие "несерьезные" фирмы. Вообще говорят, если по карьернету устроились, можно не бояться. Многие из компании делают рабочую визу, конечно если Вы докажете, что Вы тот сотрудник, которого они ищут. Мне отсюда звонили многие компании и звали на собеседование (у меня нет кимлика).
* Yenibiris.com Тоже хороший, но отсюда мне звонили только 2 раза.
* Turizmgazetesi.com - только работа в туризме не использовала.
* www.secretcv.com Хороший сайт. Здесь тоже только серьезные работодатели, но звонят редко и в основном чалышма изни не хотят делать.
* modhotel.com - только работа в туризме не использовала.
* turkeyjoblink.com не использовала.
* elemanonline.com Средний сайт. Насколько я поняла, здесь работодатели размещают объявление о работе бесплатно. В следствии, все размещают. Если вы сделаете башвур на этом сайте, 80% Вам позвонят. Очень много мелких, несерьезных компании с маленькой з.п. , грязным рабочим местом и конечно без оформления рабочей визы. :crying: НО встречаются и хорошие компаний. :muusiik:

* www.turkcv.net не использовала.

* www.animationteam.net - работа в анимации не использовала.

* www.rusgazete.com - работа в Турции для русскоязычных Вот про этот сайт надо поговорить отдельно. Кто - нибудь устраивался по этому сайту на работу? Лично я этот сайт знаю хорошо. Вам совет : никогда не размещайте Ваш телефон, только адрес майла , иначе извращенцы достанут Вас. :feminist: На этом сайте очень редко, но бывают серьезные работы с оформлением визы. Но сколько я не ходила на собеседования по этому сайту, всегда возникали подозрения. Так как скажу, серьезные компаний размещают объявления на серьезных сайтах. :lol:

* www.istanbul.net.tr - работа в Стамбулe не использовала.

* www.beyoglubeyoglu.com Здесь я один только раз разместила свое объявления. На следующий день мне позвонил мужик и позвал на собеседование в Беязыт на должность директора магазина. Вот такого собеседования у меня никогда не было и надеюсь больше не будет. Больше я на этом сайте не ищу работу. :assassin:

* www.isvar.com
Иногда просматриваю. Но ничего интересного не нахожу.


Спасибо за интересную информацию.Я тоже пробовал искать через karier, yenibiris, secretcv, rusgazete, почему-то больше всего работ и партнеров удалось найти именно через rusgazete, хотя количество несерьезных и авантюрных личностей поражает, 95% входящих звонков и писем были с несерьезными и авантюрными предложениями, но зато никакой бюрократии и сложных ненужных анкет. Остальные сайты вроде karier yenibiris и secretcv выглядят намного серьезней,но всё как-то сложно, непонятно и натужно. С этих сайтов впринципе почти никто и никогда не звонил, сам пытался башвур отправлять,но тоже как-будто мервый сайт(хотя может я что-то не так делал? :) ). Сравниваю я данные сайты с hh и суперджобом и гордость за наших берет, у наших всё намного удобней и главное эффективней: составляешь несложное резюме и даже башвуры не нужны, работодатели сами начинают телефон обрывать. Ради интереса попробую elemanonline, этим сайтом я еще ни разу не пользовался.
Аватара пользователя
RussianBear
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10 ноя 2010

Попробуйте eleman.online иногда там бывают очень интересные вакансии. Недавно, например, меня позвали на собеседование из этого сайта, работа о которой я мечтала (крупный магазин на Лалели не продавцом, а менеджером по продажам). Они там без кимлика берут. Делают рабочку или нет не знаю,так как по дороге на собеседование с ними меня уже перехватили. Не дошла до них. Теперь работаю в одной крупной компаний причем рабочку сделали сразу без испытательного срока (работа из кариер нет).
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Mila01 писал(а): меня уже перехватили. Не дошла до них. Теперь работаю в одной крупной компаний причем рабочку сделали сразу без испытательного срока (работа из кариер нет).

Поздравляю. А можно подробнее, особенно про зп? :give_rose:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

1400 tl + 700 за байрам + 700 байрам + 700 новый год. В итого в среднем 1500 лир за месяц+ сигорта+ рабочка.
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Кто знает что случилось с rusgazete.ru ? Или он только у меня неработает ? :)

Кстати, мне одному кажется что в Турции зарплаты меньше чем в России ? Например те же 1500tl спокойно можно заработать даже в провинциальном городе-миллионнике России,не говоря уже про Москву с Питером...
Аватара пользователя
RussianBear
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10 ноя 2010

RussianBear, Олег я не пойму, ты с прошлой своей работы ушел чтоли? Вроде все ок было ведь? Rusgazete кстати нормально открылся у меня. Но что там ловить... :scratch_ones_head:
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Tamilkami писал(а):RussianBear, Олег я не пойму, ты с прошлой своей работы ушел чтоли? Вроде все ок было ведь? Rusgazete кстати нормально открылся у меня. Но что там ловить... :scratch_ones_head:

Вы меня с кем-то путаете, я не Олег. Русгазете у меня открывается,но видно что он уже давно не обнавлялся,и в некоторых его частях ошибки php или баз данных вылазят.
Аватара пользователя
RussianBear
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10 ноя 2010

Здравствуйте!!

Здесь я буду по мере возможности размещать объявления о работе.
Контакты фирм можете найти по названиям фирм и напрямую скинуть им резюме, если появляются затруднения при заполнении анкет на сайтах трудоустройств.
Удачи всем!!!
Последний раз редактировалось Рыжая 2013/11/28 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: **
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Afinaa, очень здорово, но только на нашем сайте не размещаются объявления на иностранных языках без перевода на русский.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Это вообще реально найти работу в наше время??? руки опускаются... :dash3:
Istersen-zaman bulursun, istemezsen sebep bulursun.
Аватара пользователя
Melekoks
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15 июл 2012

Melekoks,
полагаю, это сильно зависит от места жительства. В курортных городах все замирает...
Все говорят, надо как то перезимовать... Вопрос, как? :dumayuu:
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

Очень жаль, а то хотела уже с десяток объявлений разместить для ищущих работу со знанием русского языка.
Думала, что те, кто ищет работу в Турции, должен хотя бы на элементарном уровне понимать турецкий или хотя бы с помощью гугла самостоятельно перевести, если на самом деле ищет работу. У меня турецкий не ахти, и тоже многие объявления перевожу помощью Интернета, так я и нашла работу.
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Melekoks, скиньте мне Ваше резюме в личку, есть две вакансии срочные. Если Вы подойдете, скину резюме работодателям.
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Afinaa, а мне кажется, дело не в знании-не знании языка, готовности не готовности перевести... Просто тут такие правила. А в "чужой монастырь...."
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

kaier70, Вы правы. Со своим уставом я и не лезу, просто хотелось помочь ребятам, так как сама мучилась с поисками работы.
Переводить же объявления не могу, потому что уже нашла себе работу так же, сидя в Интернете и переводя с помощью гугла.
Ну ладно, в любом случае удачи всем!!! :d_daisy:
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Люди где можно найти работу медсестрой в стамбуле
Аватара пользователя
olchikolchik
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 сен 2013

Требуется девушка в офис (производство обуви). Стамбул, район Gunesli.
Знание первичной бухгалтерии, турецкого на элементарном уровне обязательно.
Обязанности: ведение переговоров, работа с документацией.
Зарплата по результатам собеседования.
Резюме скиньте мне в личку.
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8