ТРАНСФЕРМЕНЫ Собираем чемодан

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
да ладно кружка или порошок, а вот утюг меня сильно смущает

Маленький походный утюжок весит всего лишь килограмм - ничего страшного. И лучше когда он есть. Потому что реально всякие бывали ситуации. Например, у нас кто-то рукастенький замечательно так погладил, что после этого блузки было не погладить - толи грязь пристала, толи непойми что - и не отчищалась. Вот и пригодился тогда мой утюжок-малышок.
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

во! по поводу колготок и капроновых изделий! никогда бы не додумалась взять!!! а ведь и правда понадобятся!!!
спасибо огромное! пойду допишу в списочек что бы не забыть!!!

да...вот как раз какие то вещи не беру и планирую купить там - по причине того что без тоника гарнье никак не смогу там. на жаре только он спасает и делает лицо матовым. придется пол чемодана забить им((( и у каждого ведь есть те любимые вещи без которых волосы-кожа лица-тела будут себя чувствовать некомфортно! не сможешь же взять все!

кстати по поводу своих на регистрации - тоже слышала что когда летят гиды - естетсвенно бывают поблажки в плане перевеса, но никаких своих людей там нет - там сидят представители авиакомпании на регистрации, а куратор группы или как там - главный от оператора может предупредить и договориться...но все от авиакомпании зависит. в турции говорят всегда помогают гидам в конце сезона, а вот из россии слышала что было что оплачивали люди и приличные суммы. поэтому я и переживаю. сама как то в домодедово платила за 6 кг - 1900 рублей. конечно пережить можно, но лучше что бы таких трат в бюджете не было.
Bekarlık sultanlıktır
Mexxxika
падишах

Фото: 32

сколько по работе летала - ни разу не платила. но это тем кто из Москвы - хорошо. А мне еще до Москвы - поэтому всё равно стараюсь покомпактней лететь. Ага! Меньше 40 кг никак не получалось . Потому что еще всякие хавчики везли, да и сейчас друзья просят того-сего
justillusion
Кот-бегемот

450-500 рублей...утюг-маленький всем советую взять...насчёт средств-как хотите-ещё1!! лекарства там не самые удачные! и неизвестно как ваш организм на всё это отреагирует-у самой мама фармацевт,поэтому знаю,что турецкие препараты не акти...а так-там девочки не пустыня!!!! без шампуня и т.д не останитесь =)
обожаю-обожаю турциююююю
dashka
askımka

Да еще - может не в тему - возьмите 15 евриков без сдачи, ну или на крайняк 20 баксов. Обычно в евровую кассу очередь меньше
justillusion
Кот-бегемот

бум надеятся что все мы улетим без проблем каких-либо. никто не будет платить за перевес, у всех будет все нормально с телефонами, и региональный будет адекватным человеком и отпускать в супермаркет за прокладками будет хоть раз в месяц)
всем удачного сезона!
Bekarlık sultanlıktır
Mexxxika
падишах

Фото: 32

и нитку с иголкой прихватите-форма у всех разная..=)) моя вечно рвалась-при чём на трансфере!!! и колготки!! первое время холодно-ночью!!! особенно в апреле!
обожаю-обожаю турциююююю
dashka
askımka

да, кстати - не смейтесь тока - я без своей мохнатой пижамки ужо не могууу .
Хоть она у меня треть чемодана занимает (шЮтка), все равно беру. В апреле холоднааааааа! И в октябре тожа
justillusion
Кот-бегемот

вообще ужас!!!!!!! я ещё помню дождь лил 2 дня-21 и 22 сентября-какой дубак!!!!!!!!! был! это кошмар! я плавала там,а не ходила....
обожаю-обожаю турциююююю
dashka
askımka

даааа помню эти 2 дня....прохладно было.зато потом все ок.а в октябре какие ветраааааа
now it's happend with us, we are dancing on broken glass...cann't stand no more
KsKs
падишах

ужас!!! это чёрное небо до сих пор перед глазами
обожаю-обожаю турциююююю
dashka
askımka

что-нибудь из теплой одежды берите по-любому, потом сами себе спасибо скажете за предусмотрительность
tmbalak
странствующий суфий

Товарищи, может уже где-то было, но все-равно спрашиваю - что из продуктов можно без проблем провезти и что вы обычно возите? я без гречки умру
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Lady-Bird
Hanım böceği

Фото: 68

Товарищи, может уже где-то было, но все-равно спрашиваю - что из продуктов можно без проблем провезти и что вы обычно возите? я без гречки умру

Я ничего не везла из продуктов, их готовить негде.
Плита в ложмане была только в буфете, в комнатах не было.
anchu

да я не трансфером еду,а в отель на ресепшен работать. мы квартиру будем снимать на сезон, поэтому и спрашиваю про продукты....
Изображение
Я нимб свой часто забывал в борделе...
Lady-Bird
Hanım böceği

Фото: 68

в Мигросе гречка есть, так что можете не везти.
Я думаю, у вас будет больше свободного времени, чем у тех, кто едет работать трансферменом.
anchu

из продуктов я брала 4 бутылки хорошей водки в подарок. что б было на что спорить)
теплое с собой надо брать- чтоб можно было в этом спать. в марте было влажно и холодно по ночам- спала одетой, еще и бошку шарфом заматывала)
одежды много получилось- половину в итоге не одела ни разу- так что десять раз подумайте, что брать, а что нет.
из лекарств брала уголь, обезболивающие, амоксиклав (антибиотик от сильной ангины, или когда уши простужаешь), и йод. потому что йода там ни хрена нет. есть какой-то раствор, типа йода, так он мне ни фига не помог летом, чуть ли палец, блин, на ноге не пришлось отрезать)
шампунь брала два куска лашевских, они ничего не весят- на полгода хватает. сигарет брала много, чтобы сэкономить.
фен
чайник покупали за 400 рублей примерно
тазик на базаре за копейки чтобы стирать, порошок не надо с собой брать!
гладили нам в прачечной за пол лиры чаевых
сразу купили пемолюкс и по приезду отдраили всю ванну- советую.
постельное белье было у нас нормальное- повезло.
не забудьте косметику- там с этим туго, и маникюрный наборчик- там одно дерьмище продается, не пилит и не режет. краску для волос брала- там в парикмахерских дешевые какие-то составы- на след. день можно половины перьев не досчитаться.
кружку там купили)

ну вот
если еще чего вспомню- скажу.
Изображение
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ

я брала утюг и пользовалась им, так как на общественные два утюга была огромная очередь.
в нашем ложмане жили 300 гидов.

В нашем ложмане тоже жило очень много гидов, но тем не менее поутюжить всегда можно было в свободное время. Очереди не было.
Sevdali

Я лично маленький утюжок покупала через интернет-магазин, в обычных магазинах я не видела.
Sevdali

А насчет постельного белья: увидите какое он там.

Ноутбук пригодится. У нас в ложмане WiFi был.

Согласна со всем этим. У нас многие приехали без постельного белья, я в том числе, но потом как увидели то белье, которое было в ложмане, так все побежали покупать свое.

Насчет ноута. Я его не брала, мне не советовали, да и боялась, что его не дай Бог там украдут. Все-таки ехала впервые и не знала, как там и что будет. Но потом попросила, чтобы мне передали, как раз знакомые ехали в Турцию. Ноут можно взять, вай-фай там есть. Из гидов практически все пользовались ноутами. Те, кто не взял с собой, жалели.
Sevdali

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы