Стоит ли ехать в анимацию?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Насчет продления визы. Денег нужно пердъявить на счете,

Кстати, насчет денег. Когда мне продляли визу, мы подписали у нотариуса бумагу о том, что этот человек (который приютит якобы вас у себя) берет на себя ответственность за то, что обеспечит вам проживание, и, в случае чего, оплатит обратный билет. Тогда справка с банка будет не нужна. Вопрос только в том, сможет ли этот человек на самом деле подписать такую бумагу. У всех разные ведь люди помогают в продлении.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

так я тоже сама делала, с друзьями, 19 летний мальчик (мне 24 было) прикинулся моим бойфрендом. я наверно не в те отели попадала. не знаю какие отели делают, разве что тезтуровская амара. в сангейте точно знаю один мальчик аниматор в Россию летал
Изображение
Juletta

Фото: 284

дата начала визы будет дата подачи документов на визу.

дата начала продленной визы ( 3 мес внж)- последний день визы, полученнной в аэропорту, плюс минус день-если дата выпадает на субботу или воскресенье.
Topol
Turk Polisi

дорогие девушки, спасибо вам приогромное! Я вам очень благодарна что пишете в этой теме и поддерживаете! читаете мои истерики и паники!))))Вы очень помогаете ,правда!
Artery
даешь персональный титул!!..

специально посмотрела в книжечке, виза кончалась 12.07, выдали до 09.09, а книжечку выдали 23.07
Изображение
Juletta

специально посмотрела в книжечке, виза кончалась 12.07, выдали до 09.09, а книжечку выдали 23.07

важна дата, которая написана в икамете. а не когда выдали. виза кончилась 12.07- продлили до 09.09. все правильно. а получить икамет на руки вы могли абсолютно с любой день. хоть 08.09.
Topol
Turk Polisi

но должны же были до 12.09 дать. пошла посмотрела книжечку еще раз, теперь уже отурму (я уже замужем), с 01.11.09 до 31.10.10, опять день пропадает. хотя вспоминаю... да вы правы, на отурму мы подавали дней на 5 раньше..
вобщем, сама запуталась, но уже разобралась, в прошлый раз мне просто срезали 3 дня, не на 2 месяца дали, а на месяц и 27 дней. а теперь на год без дня. вывод дискриминация туристов!!!
Изображение
Juletta

а где можно купить билет до Москвы за 100 евро?
Meryemcim
странствующий суфий

так я тоже сама делала, с друзьями, 19 летний мальчик (мне 24 было) прикинулся моим бойфрендом. я наверно не в те отели попадала. не знаю какие отели делают, разве что тезтуровская амара. в сангейте точно знаю один мальчик аниматор в Россию летал

а мне отель делал...причём, выдали мне его 06.08.2009, а действителен был до 29.12.2009 даже не могу посчитать, на какой срок мне его выдали-то? 4 месяца и 23 дня??? бааа)))
....анталийское солнце в глазах....
Jennyfer
from Sibiria with lovе

Фото: 9

это вам наверное сделали на 6 мес. как тур операторам делают!
Artery

А сколько на сколько см нужно фото что б икамет делать? 3х4? хочу сделать шт 10-15 фоток что б точно на все про все хватило! и ксерокопий паспорта тожк побольше! а какие страницы надо копировать? только где фото и данные страницу?
Artery

дак вроде фотографироваться на икамет надо в турции
turk_masal09
странствующий суфий

это вам наверное сделали на 6 мес. как тур операторам делают!

наверное!)))
Jennyfer
from Sibiria with lovе

дак вроде фотографироваться на икамет надо в турции

я в Омске на икамет фотографировалсь.
нет разницы, где вы фотографироваться будете. требования-то стандартные!
Jennyfer
from Sibiria with lovе

А сколько на сколько см нужно фото что б икамет делать? 3х4? хочу сделать шт 10-15 фоток что б точно на все про все хватило! и ксерокопий паспорта тожк побольше! а какие страницы надо копировать? только где фото и данные страницу?

10-15 фоток???? ого)))
размер 3х4, да.
паспорт если загран копируете, то только тот разворот, где фото и все данные (серия, номер, кем выдан, дата рождения и т.д.)
если российский паспорт (или другого государства - смотря, откуда вы) - то я ещё копирую всегда страницу, где прописка. ну помимо той, где фото.
вот....)
Jennyfer
from Sibiria with lovе

Ребяа а вы с траховку делаете когда в анимацию едите работать? конечно комуто делает отель уже н месте, но может кто-то страховался еще дома на родине? нужно ли? да и как страховаться? как туристу? страховку для работы же не сделаешь если по туристичке будешь работать! ты же по идее как турист в страе находишься!
Artery

10-15 фоток???? ого)))
размер 3х4, да.
паспорт если загран копируете, то только тот разворот, где фото и все данные (серия, номер, кем выдан, дата рождения и т.д.)

плюс страничка с последней визой, по которой вы въехали....самое главное забыли
Topol
Turk Polisi

Ребяа а вы с траховку делаете когда в анимацию едите работать?

Ну если "траховку",то турки с удовольствием это могут организовать!
В первую мою поездку я оформляла страховку на 5 месяцев помоему,как турист. Потратила помоему 130 баксов где-то. К счастью не пригодилась ни разу. Больше страховок не делаю,так как довольна турецкими клиниками. Там почти все клиники частные,и многие туристы к ним обращаются,они даже переводчика предоставляют если ты не можешь объясниться на английском или турецком.Медецина там не дешевая,но многие случаи,когда действительно может понадобиться срочно доктор,страховка не покрывает...
Изображение
kykaryka

Фото: 23

Ребяа а вы с траховку делаете когда в анимацию едите работать?

Ну если "траховку",то турки с удовольствием это могут организовать!
В первую мою поездку я оформляла страховку на 5 месяцев помоему,как турист. Потратила помоему 130 баксов где-то. К счастью не пригодилась ни разу. Больше страховок не делаю,так как довольна турецкими клиниками. Там почти все клиники частные,и многие туристы к ним обращаются,они даже переводчика предоставляют если ты не можешь объясниться на английском или турецком.Медецина там не дешевая,но многие случаи,когда действительно может понадобиться срочно доктор,страховка не покрывает...

хы-хы... это у меня на буке клавиши западают! а печатаю очень быстро и не перечитываю потом!)))) а вот если даже застрахуюсь то потом не знаю даже как ей пользоваться если понадобится не дай бог! куда кому звонить? больше денег уйдет на звонки одни! может правда не делать? лучше денег взять с собой наличкой? может в отеле доктора услуги будут бесплатно для сотрудников даж!))
Artery

10-15 фоток???? ого)))
размер 3х4, да.

плюс страничка с последней визой, по которой вы въехали....самое главное забыли

А это последнюю визу по которой вьехала! то есть это надо уже в турции отксерокопировать а странички с инфой можно из дома привезти!
Ольга подскажите еще пожалуйста если копию паспорта заверить у нотариуса в казахстане (не в посольстве турции) то ведь этот документ в турции не будет никакой силы иметь? это надо заверять в посольстве турции? или в любом случае такой документ ничего не будет из себя представлять в турции? у меня подруга решила натариально копию паспорта заверить! а я думаю что силы юридической у этой копии никакой не будет от нашего натариуса обычного!
Artery

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы