Работа Guest Relation в Турции (кто уже работал)

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Дорогие девушки, :turkishglag: :turkishglag: :turkishglag:
кто уже работал на данной позиции, расскажите более подробно о ней. :take_example: :take_example:
В чем заключается работа как говориться из первых уст, а не со слов работодателя. Я прекрасно понимаю, что сколько отелей и везде по разному. Расскажите, какие трудности и подводные камни встречались вам, чтобы избежать в дальнейшем тех же ошибок. :gamer1: :gamer1: :gamer1: :gamer1:
Спасибо!!!
PS особенно те, кто работал в крупных сетях :flirt: :flirt: :flirt:
Аватара пользователя
mir1092
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 янв 2014

mir1092, здесь были темы о данной позиции и о девочках, кто работал.
Лично я работала на данной позиции в большом отеле, ушла т.к. на мне грубо говоря стали ездить. Я одна была на большой отель.
С утра до ночи бегала, т.к. у наших туристов проблемы НЕ кончаются НИКОГДА. Могли беспокоить в плоть до того, что бумага в туалете кончилась. Если в отеле есть гэст, то почти все ложится на его плечи, а если нет, то ресепшену достается)))
Знаю отели, где по несколько гэстов, там по уютнее, полегче. Могут так же и в смены работать.
Все зависит от отеля. :turkishglag:
Аватара пользователя
alenapotapova
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23 дек 2013

alenapotapova, гэсты и отельные гиды - это одно и то же или есть какие-то принципиальные отличия?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, отельники со мной сотрудничали, брали инфу, но в основном гостей они отправляли ко мне по всем вопросам, а сами были заняты продажей экскурсий
Аватара пользователя
alenapotapova
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23 дек 2013

Elis1, да, у отельных гидов основная задача продажа экскурсий и отправка туристов на шоппинги. Сама это все очень хорошо знаю, так как работала гидом.
Аватара пользователя
mir1092
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 янв 2014

Т.е., девочки, если я правильно понимаю, то гэсты работают как представители отеля и, соответственно, трудоустраивают их отели в то время как отельники работают от туроператоров?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Т.е., девочки, если я правильно понимаю, то гэсты работают как представители отеля и, соответственно, трудоустраивают их отели в то время как отельники работают от туроператоров?

совершенно верно. и отельником практически не возможно устроиться, не поработав сначала трансферменом :buba:
Аватара пользователя
mir1092
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 янв 2014

mir1092, Ну, гэсты решают практически все вопросы, возникшие у туристов. Плюс еще анкеты, гэст контакты. В некоторых отелях надо еще попутно продавать а-ля карт рестораны или еще какие-либо специальные или вип услуги. Могут быть переводы (устные и/или письменные).
90 процентов рабочего дня на ногах.
От соискателя Требуется стрессоустойчивость. Ну, и умение работать с людьми и в коллективе.
Плюсы работы: туристы.
Минусы: туристы. Отсутствие чаевых. Много стресса. Много на ногах.
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Lorelai писал(а):mir1092, Ну, гэсты решают практически все вопросы, возникшие у туристов. Плюс еще анкеты, гэст контакты. В некоторых отелях надо еще попутно продавать а-ля карт рестораны или еще какие-либо специальные или вип услуги. Могут быть переводы (устные и/или письменные).
90 процентов рабочего дня на ногах.
От соискателя Требуется стрессоустойчивость. Ну, и умение работать с людьми и в коллективе.
Плюсы работы: туристы.
Минусы: туристы. Отсутствие чаевых. Много стресса. Много на ногах.


Вы хотите сказать, что наверное не стоит идти на такую работу. Просто сейчас стоит выбор идти работать гестом или же нет. Сама никогда не общалась с теми, кто работал гестом, но примерно представляю специфику работы. Но опят таки не уверенна
Аватара пользователя
mir1092
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 янв 2014

А как у гестов с рабочими часами? если, условно говоря, обещают часовой раб день с 8 до 19, это выполняется? или может получиться, что придется оставаться? есть ли ночные смены? и какие примерно зарплаты?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Kaeru, Сколько отелей знаю, везде рабочий день у гестов 8 часов. График обычно в две смены. 8:00-16:00 и 16:00-24:00. Мне удалось договориться с графиком с 13:00 до 21:00. Если вы дадите слабинку, то вас вечно будут просить остаться подольше. Тут такое практикуется. Если действительно аврала нет, то переработку (тут такое не оплачивается, по-крайней мере, случаев оплаты переработки еще ниразу не встречала) имеете полное право сразу пресечь, а то на шею сядут :)) Зарплата зависит от опыта, есть - нет. Кому-то и 1100 лир дают, кому-то и 2500. По-разному. Работа, конечно, 6 дней в неделю.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Девочки, а подкажите, что вообще делает гест в маленьких стамбульских отельчиках?
Вижу такие объявления о работе, но помню, когда я приезжала туристом, в отеле было 2 чувака на ресепшене, а то и вообще 1. По стамбульской специфике в гостинице обычно не сидится, честно сказать, общения с персоналом было минимум. Что там гесту делать?
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Я так полагаю, что они выполняют работу ресепшн. Просто назвали вакансию гест рилэйшн, а на самом деле наверняка обычная работа ресепшиониста.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Ага.. почти ресепшионист... Только с беготнёй за туристами по их номерам и выслушиванием проблем, ежедневными отчетами и еженедельными анкетами-опросниками. А как известно проблем ооооочень много. Единственный плюс был для меня, питалась в основном ресторане где туристы, а не в столовке для персонала. Ну и несколько раз были чаевые. Да.. и поняла, что русских туристов не ценят так как немецких или европейских.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
Tamali
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 май 2014
Откуда: Konaklı, Alanya

Tamali писал(а):Ага.. почти ресепшионист... Только с беготнёй за туристами по их номерам и выслушиванием проблем, ежедневными отчетами и еженедельными анкетами-опросниками. А как известно проблем ооооочень много. Единственный плюс был для меня, питалась в основном ресторане где туристы, а не в столовке для персонала. Ну и несколько раз были чаевые. Да.. и поняла, что русских туристов не ценят так как немецких или европейских.

Полностью согласна))
Ну, еще на три буквы послали разок. И еще обещали руки сломать (жалоба была на хаускипинг - плохо поглаженные вещички). А еще эти а-ля карты...
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15