рабочая виза через анкару

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Скажите, кому делали визу через Анкару? какая процедура? и вообще возможно ли это? или только через посольство в Москве? я в августе уезжаю в стамбул, сегодня с работодателем говорила. он сказал, что визу через анкару сделает, т.е когда я уже буду в стамбуле. ВНЖ у меня нет...вся в вопросах..
BarbyLLL
странствующий суфий

на рабочую визу непосредственно через анкару могут подать документы только при наличии у вас минимум 6-месячного вида на жительство
Nimfetka
янычар

Фото: 3

Если это рабочая ВИЗА, то вы по определению не сможете ее получить на территории Турции, а только в турецком посольстве / консульстве у себя на родине. Потом по этой визе въезжаете и делаете в полиции на этом основании ВНЖ.

Не выезжая из Турции можно оформить только разрешение на работу (чалышма изни), но это при условии наличия у Вас минимум шестимесячного вида на жительства.

Некомпетентен Ваш работодатель, раз такие вещи обещает. Ну либо он каким-то волшебным образом хочет сделать вам ВНЖ
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

Спасибо всем ответившим. да про 6 месячный ВНЖ я уже на сайте турецком прочитала.. только как можно на 6 мес икамет открыть, если не замуж, не представляю.. раньше и то только на 5 можно было в yabancılar şube müdürlüğü. а теперь и то короче..
да просто я с директором разговаривала, он этими вопросами не занимается.. в инсан кайнаклары по любому знают.. если не выезжая не получится, то придется тогда через москву, что делать...
BarbyLLL
странствующий суфий

Только один вариант вам подойдет, если не замуж - ВНЖ по Тапу (по недвижимости). Более никакие. Пусть "продаст" вам долю в недвижимости и оформит часть Тапу на вас.
justillusion
Кот-бегемот

а если квартиру снимаешь просто, то это право на оформления внж не дает, как я понимаю??
BarbyLLL
странствующий суфий

Нет.
Более того, я даже не уверена, что первичный икамет даст возможность оформить разрешение на работу. Там есть нюанс - Тапу ждешь около 3х месяцев (должно прийти разрешение из военной комиссии в Измире) и до истечения 3 месяцев надо в полиции подтвердить, что Тапу на оформлении - иначе икамет иптальнут.
justillusion
Кот-бегемот

ага. все понятно теперь) еще раз спасибо за ответы!!!
BarbyLLL
странствующий суфий

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы