посоветуйте - реально ли без турецкого но с хорошим немецким и русским

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
девочки нужен коллективный разум - знаю что идея безумная, но мысль приходит ко мне все чаще и чаще.
хочу переехать в Истанбул, очень люблю этот город. в запассе есть русский/украинский и очень хороший немецкий. письменный усный в общем с немецким все в порядке. английский так себе, турецкий на уровне - здрасти, как дела, до свидания. реально ли с такими данными найти хорошо оплачиваемую работу? то есть стоять в отеле на рецепции за 500 долларов в месяц мне сразу не подходит.
Олесенька
странствующий суфий

Нет, нереально, к сожалению. Работать нелегально (а только так и получится,если без гражданства и разрешения на работу), это и Вам и им опасно. Не все согласятся. Ну и знание турецкого очень обязательно. Если б было все так просто, думаю полроссии уже переехало. А вообще у них не принято на хорошие должности брать со стороны, в смысле, если хочешь стать менеджером отеля, придется с низов начинать. Ну если конечно друг не хозяин этого отеля:)
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Alperiya
Laughs

Фото: 7

И если по-русски, то пишется Стамбул. Истанбул это по-английски и турецки. Не хочу обидеть, просто глаз режет:)
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Alperiya
Laughs

Фото: 7

то есть стоять в отеле на рецепции за 500 долларов в месяц мне сразу не подходит.
а что подходит?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Я думаю,что не имея гражданства, связей и без знания турецкого языка хорошую и высокооплачиваемую работу в Стамбуле не найти.... сейчас вам реальнее всего устроиться продавцом в Лалели...или побыстрее обзаводитьься полезными знакомствами))

я сама бы тоже безумно хотела переехать в Стамбул...
в жизни главное найти себя, своё и своих! ;)
julia89
странствующий суфий

Фото: 1

то есть стоять в отеле на рецепции за 500 долларов в месяц мне сразу не подходит.

не хочу Вас обидеть, но думаю, что в отель Вас и не возьмут даже
гости есть и турки тоже..плюс окружающие Вас бэлбои, горничные и т.п. вряд ли будут с суперным немецким, а Вы должны быть в непосредственном контакте с ними
Elizabetta
signorina

Фото: 127

И что же в этом такого ужасного?
Beyaz_Kedi87
Султан

Фото: 27

это ко мне вопрос?
Elizabetta
signorina

это ко мне вопрос?

Нет конечно :) К автору темы :)
Beyaz_Kedi87
Султан

я и не говорю про нелегально - я бы въезжала официально у меня у дочки 2 гражданства одно из которых - турецкое. поэтому я если бы решилась переехать - то уезжала на ПМЖ.
а отель - я не говорю что это ужасно, просто почему то все сразу думают что наши только в этой отрасли работают, а на самом деле много и в недвижимости, и в рекламных агенствах, ( менеджерами и т.д. ) в разных судоходных компаниях и транспортных, мне например знакомая турчанка пророчит большое будущее - преподавать русский в больших фирмах, семинары проводить и т. подобное. говорит что там можно от 50 до 100 долларов в час зарабатывать. хотя такой вариант кажется мне утопическим.
у меня есть опыт в недвижимости - застройка и последующая сдача в наем.
Олесенька
странствующий суфий

я и не говорю про нелегально - я бы въезжала официально у меня у дочки 2 гражданства одно из которых - турецкое. поэтому я если бы решилась переехать - то уезжала на ПМЖ.
а отель - я не говорю что это ужасно, просто почему то все сразу думают что наши только в этой отрасли работают, а на самом деле много и в недвижимости, и в рекламных агенствах, ( менеджерами и т.д. ) в разных судоходных компаниях и транспортных, мне например знакомая турчанка пророчит большое будущее - преподавать русский в больших фирмах, семинары проводить и т. подобное. говорит что там можно от 50 до 100 долларов в час зарабатывать. хотя такой вариант кажется мне утопическим.
у меня есть опыт в недвижимости - застройка и последующая сдача в наем.

ну если всё так круто..зачем вы тогда спрашиваете у тех, кто уже тут живет?
Elizabetta
signorina

простите - из вашего поста ничего не поняла - что где круто?
круто что девушки во многих отраслях работают? неужели это новость для вас?
и у кого еще спрашивать - у тех кто только хочет переехать в Турцию?
Олесенька
странствующий суфий

Вам нужно поискать немецкие фирмы, или их филиалы, или совместные бизнесы, которые работают в Турции. Через них искать работу, но параллельно учить турецкий.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

простите - из вашего поста ничего не поняла - что где круто?
круто что девушки во многих отраслях работают? неужели это новость для вас?
и у кого еще спрашивать - у тех кто только хочет переехать в Турцию?

круто- что Вам пророчат хорошее будущее в области семинаров и т.п.
Elizabetta
signorina

пророчить можно многое - особенно если человек совершенно оторван от реальности.
а когда до дела доходит то " напророченное" совсем далеко от реального положения вещей.
я думаю что если бы все было так прекрасно - то уже большая половина жительниц этого форума были бы миллионерами.
Олесенька
странствующий суфий

девочки нужен коллективный разум - знаю что идея безумная, но мысль приходит ко мне все чаще и чаще.
хочу переехать в Истанбул, очень люблю этот город. в запассе есть русский/украинский и очень хороший немецкий. письменный усный в общем с немецким все в порядке. английский так себе, турецкий на уровне - здрасти, как дела, до свидания. реально ли с такими данными найти хорошо оплачиваемую работу? то есть стоять в отеле на рецепции за 500 долларов в месяц мне сразу не подходит.

с одним хорошим немецким, навряд ли Вам найти работу, поскольку турки скорее отдадут предпочтение носителю языка, нежели иностранцу, пускай и грамотно владеющему иностранным языком.
русский язык, судя по Вашей орфографии, для Вас тоже не родной. не знаю, как дела обстоят с украинским, но, имхо, сейчас миром правит английский язык. если б у Вас были отличные знания английского/немецкого, то шансов найти работу было бы больше.
турецкий язык обязательно нужно изучать, поскольку уровень грамотности в Турции не очень высок и далеко не каждый сможет понять немецкую речь. про украинский с русским промолчу, они в ходу в довольно специфических районах; но там этими языками мастерски владеют даже турки
шансов очень мало; раз у Вас есть в Стамбуле связи, значит всё получится
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

Ох... а если есть свободный английский, хороший немецкий и испанский и неплохой турецкий, то можно что-то найти с разрешением?
мне бы в отличии от автора хоть бы в отель да и на ресепшн уже стояла в свое время...
а то зовут только в магазины)))
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
A.les
Yardımcı erkek

Фото: 2

Ох... а если есть свободный английский, хороший немецкий и испанский и неплохой турецкий, то можно что-то найти с разрешением?

Можно. Даже и без испанского
Beyaz_Kedi87
Султан

Ну испанский для полноты картины.. а где и что посмотреть на эту тему можно не посоветуете?
Изображение
Изображение

Когда думаешь на иностранном языке, в голову приходят совершенно другие мысли.
A.les
Yardımcı erkek

Фото: 2

Ну испанский для полноты картины.. а где и что посмотреть на эту тему можно не посоветуете?

Да просто в инете надо шарить... Я это написала к тому, что я сама устроилась на работу в отель со свободным англ, средненьким немецким и нулевым турецким. Ну это естественно не в Стамбуле, а на Эгейском... Т.е. реально. Свободный англ гораздо важнее знания турецкого в курортных городах. Я не знаю, ты где хочешь? Тут недавно же кто то писал объяву, что нужен чел на ресепшен.
Beyaz_Kedi87
Султан

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы