Перспективы после сезонной работы в Турции

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Хочется спросить у бывалых, а как избавиться от постоянного желания ехать туда...???как вам удалось? И в каком возрасте вы все-таки перестали заниматься "трансферменством"???

От желаний не нужно избавляться, просто нужно сесть и проанализировать чем привлевает вас Турция имхо. Тусовки, развлечения, друзья, новые знакомства - так приезжайте сюда отдыхать, интересная, всегда разная и дающая много впечатлений работа - найдите себе в России такую должность, чтобы было даже лучше, чем здесь. Вы влюбились в Турцию,в ее культуру, традиции (даже самые странные и непонятные для нашей славянской души) настолько , что не мыслите жизни в другом месте - ну тогда хош гельдыныз, пополняйте ряды тур.жен

А обязательно ли пополнять ряды тур. жен? По-другому никак нельзя?
Sevdali

Если решили для себя, что хотите жить в этой стране, то работая трансферменом мысли о том "что дальше" вас не оставят еще долго. Трансфермены работают чтобы стать гидом, гиды работают, так как зарабатывают приличные деньги (ну если они с головой). Я знаю многих гидов, которые и рады бы были оставить свою проффесию, завести семью, но не могут, а точнее не хотят, так как так проще, не надо что-то придумывать. Важно решить, что для Вас важнее. Можно начать работать на ресепшн, доход однозначно будет другой, но зато рабочий ден у вас будет фиксирован, не 14 часов + ночные звонки неадекватнух туристов, а 8-9 часов а дальше Вы себе предоставлены, никто также не посягает на Вашу личную жизнь, а это по части дисциплины обязательно в работе гидом или трансферменом. Далее делать карьеру, учить язык. Есть очень много примеров на форуме тех, кто начинал работать на ресепшн или гест релейшн, а тепер они занимаются чем то отличным от туризма, все это результат привыкания, улучшения языка со временем, накопления связей в конце концов. Однако есть абсолютно положительный момент в работе трансферменом: путешествие по Турции за счет компании, в будующем Вы можете хвастаться друзьям что были там, где они не были
Изображение
fistachka
падишах

Если решили для себя, что хотите жить в этой стране, то работая трансферменом мысли о том "что дальше" вас не оставят еще долго. Трансфермены работают чтобы стать гидом, гиды работают, так как зарабатывают приличные деньги (ну если они с головой). Я знаю многих гидов, которые и рады бы были оставить свою проффесию, завести семью, но не могут, а точнее не хотят, так как так проще, не надо что-то придумывать. Важно решить, что для Вас важнее. Можно начать работать на ресепшн, доход однозначно будет другой, но зато рабочий ден у вас будет фиксирован, не 14 часов + ночные звонки неадекватнух туристов, а 8-9 часов а дальше Вы себе предоставлены, никто также не посягает на Вашу личную жизнь, а это по части дисциплины обязательно в работе гидом или трансферменом. Далее делать карьеру, учить язык. Есть очень много примеров на форуме тех, кто начинал работать на ресепшн или гест релейшн, а тепер они занимаются чем то отличным от туризма, все это результат привыкания, улучшения языка со временем, накопления связей в конце концов. Однако есть абсолютно положительный момент в работе трансферменом: путешествие по Турции за счет компании, в будующем Вы можете хвастаться друзьям что были там, где они не были

Я думаю, что Турцией особо не похвастаешься. Там почти все были. Чего не скажешь об экзотических странах. Вот там действительно не каждый может побывать и не каждый был.
Sevdali

Хочется спросить у бывалых, а как избавиться от постоянного желания ехать туда...???как вам удалось? И в каком возрасте вы все-таки перестали заниматься "трансферменством"???

От желаний не нужно избавляться, просто нужно сесть и проанализировать чем привлевает вас Турция имхо. Тусовки, развлечения, друзья, новые знакомства - так приезжайте сюда отдыхать, интересная, всегда разная и дающая много впечатлений работа - найдите себе в России такую должность, чтобы было даже лучше, чем здесь. Вы влюбились в Турцию,в ее культуру, традиции (даже самые странные и непонятные для нашей славянской души) настолько , что не мыслите жизни в другом месте - ну тогда хош гельдыныз, пополняйте ряды тур.жен

Ну если девушка оставаясь здесь жить будет феминисткой или..вариант 2 - найти здесь русского мужа (если вам Sevdali это кажется более реальным), то можно
— Вы кто?
— Я? Добрая фея!
— А почему с топором?..
— Видите, как мало вы знаете о добрых феях...
Snowgirl
странствующий суфий

[/quote]

Я думаю, что Турцией особо не похвастаешься. Там почти все были. Чего не скажешь об экзотических странах. Вот там действительно не каждый может побывать и не каждый был. [/quote]

да я имела в ввиду уже здешних турецких друзей, да и не каждый может похвастаться тем, что был скажем в Каппадокии,экзотические страны однозначно интереснее, но это я думаю уже другая тема
Изображение
fistachka
падишах

Ну если девушка оставаясь здесь жить будет феминисткой или..вариант 2 - найти здесь русского мужа (если вам Sevdali это кажется более реальным), то можно

А что, те, кто не выходят замуж или не выходят замуж за турок-феминистки? о_О Не знала. Буду знать, что я тоже феминистка, я ведь не замужем.
Sevdali

Я думаю, что Турцией особо не похвастаешься. Там почти все были. Чего не скажешь об экзотических странах. Вот там действительно не каждый может побывать и не каждый был. [/quote]

да я имела в ввиду уже здешних турецких друзей, да и не каждый может похвастаться тем, что был скажем в Каппадокии,экзотические страны однозначно интереснее, но это я думаю уже другая тема [/quote]

Я была в Каппадокии, и что? Да, красиво, но не более того. Турция и Египет-заезженные темы. Думаю, что мало кому интересны, ну за исключением тех, кто хочет замуж за турка или араба ибо это модно или престижно в наше время, не знаю.
Sevdali

Ну если девушка оставаясь здесь жить будет феминисткой или..вариант 2 - найти здесь русского мужа (если вам Sevdali это кажется более реальным), то можно [/quote]

А что, те, кто не выходят замуж или не выходят замуж за турок-феминистки? о_О Не знала. Буду знать, что я тоже феминистка, я ведь не замужем. [/quote]
Я думаю, те кто не замужем живя и работая в Турции, то это либо временное состояние(не будете же вы до конца дней своих в старых девах ходить) либо человек не планирует тут на всю жизнь задержаться, а в предидущем посте я как раз как один из вариантов предложила остаться здесь навсегда
— Вы кто?
— Я? Добрая фея!
— А почему с топором?..
Snowgirl
странствующий суфий

А что, те, кто не выходят замуж или не выходят замуж за турок-феминистки? о_О Не знала. Буду знать, что я тоже феминистка, я ведь не замужем. [/quote]
Я думаю, те кто не замужем живя и работая в Турции, то это либо временное состояние(не будете же вы до конца дней своих в старых девах ходить) либо человек не планирует тут на всю жизнь задержаться, а в предидущем посте я как раз как один из вариантов предложила остаться здесь навсегда [/quote]

Извините, а откуда вы знаете, что я дева? Вы меня на наличие девственной плевы проверяли, что ли? Стареют все, а не только девы, и кто кого в праве осуждать за тот образ жизни, который каждый из нас выбирает и живет? Это что за допотопные мысли, что если замужем, то значит без отклонений в голове, а если незамужем, то старая дева и какая- то ненормальная? Если мне нравится быть незамужем, то что? А я вот не понимаю как можно выходить замуж лищь бы не быть одной?
А у меня есть знакомые,живут и работают в Турции, не замужем, прекрасно себя чувствуют при этом, никто их не осуждает...ах, ну да, это присуще нашему менталитету клевать тех, кто чем-то от кого-то отличается.
Я бы тоже, если бы захотела остаться в Турции, то только бы жила и работала, не более. И если мне нравится быть одной, это не значит, что я больная на голову, просто мне нравится быть одной и нравится мое одиночество. Главное, что мне самой это нравится, а остальным на это должно быть плевать.
Sevdali

выйти замуж оно-то легко... вот только потом че с этим делать)) турки товарищи своеобразные...иногда лучше феминисткой
Ekaterina007
даешь персональный титул!!..

Да никого я не осуждаю , сдались вы мне больно с вашими принципами. Хотите жить не выходя замуж - это ваше личное дело, уважаю ваше мнение. А я говорила о большинстве.
P.S. а причем здесь [/quote]

Извините, а откуда вы знаете, что я дева? Вы меня на наличие девственной плевы проверяли, что ли? Стареют все, а не только девы,[/quote]
вообще фразеологизм старая дева подразумевает " — Разг. Немолодая женщина, не бывшая замужем. Сл. Акчим. 1, 227; АОС 10, 360 … Большой словарь русских поговорок", а не наличие плевы и половой жизни
— Вы кто?
— Я? Добрая фея!
— А почему с топором?..
Snowgirl
странствующий суфий

Да никого я не осуждаю , сдались вы мне больно с вашими принципами. Хотите жить не выходя замуж - это ваше личное дело, уважаю ваше мнение. А я говорила о большинстве.
P.S. а причем здесь

Извините, а откуда вы знаете, что я дева? Вы меня на наличие девственной плевы проверяли, что ли? Стареют все, а не только девы,[/quote]
вообще фразеологизм старая дева подразумевает " — Разг. Немолодая женщина, не бывшая замужем. Сл. Акчим. 1, 227; АОС 10, 360 … Большой словарь русских поговорок", а не наличие плевы и половой жизни [/quote]

И все равно упор идет на то, что небыла замужем...)))))))) Это как проклятие на тебя ложится, клеймо:))))

Так, а что, замужние не стареют или только незамужние?)))))))))))
Sevdali

О господи , Sevdali давайте прекратим этот пустой разговор .Я предпочитаю обсуждать что-то когда человек уловил мою мысль .
— Вы кто?
— Я? Добрая фея!
— А почему с топором?..
Snowgirl
странствующий суфий

О господи , Sevdali давайте прекратим этот пустой разговор .Я предпочитаю обсуждать что-то когда человек уловил мою мысль .

С большим удовольствием! Вашу мысль я уловила, но к сожалению или к счастью, я ее не разделяю.
Sevdali

P.S. а причем здесь

вообще фразеологизм старая дева подразумевает " — Разг. Немолодая женщина, не бывшая замужем. Сл. Акчим. 1, 227; АОС 10, 360 … Большой словарь русских поговорок", а не наличие плевы и половой жизни [/quote]

хехе, когда составлялся этот словарь, подразумевалось, что без брака женщина не может иметь половую жизнь, соответсвенно остается "девой" - именно что девственницей так что Севдали вам правильный упрек кинула
Amber
shining

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы