Новый визовый режим для украинцев!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Кто знает, подскажите!
Насколько я понимаю по новому закону украинцы могут пребывать в Турции не более 90 дней подряд или суммарно за период 180 дней. А как же тогда быть сезоном, я не хочу через 3 месяца возвращаться домой
И еще такой важный вопрос : я была в Турции 2 месяца назад и у меня виза действительна еще на протяжении 1 месяца. Сейчас я еде в Кемер на работу, стоит ли мне покупать новую визу или заехать по этой? Ведь через месяц ее прийдется продлевать? Или как? Короче туман в голове. Подскажите кто знает про новые условия, пожалуйста... Ведь даже если продлевать они же не возьмут с меня меньше чем 30дол хотя у меня возможность пребывания по турвизе всего 20 дней останется. Или может виза действует все 180 дней и выдается на все 90 дней независимо от того когда по ней 1-й раз заезжали? Очень прошу - помогите! Через неделю вылет, мне совсем неохота выкинуть на ветер 30 дол.
SunnyTurkishA
странствующий суфий

я так понимаю, что если ты за полгода (180 дней) пробыла 90 дней, то следующие 90 дней ты не вьедешь в Турцию.
т.е. если 2 месяца ты уже использовала, то остаётся 1 месяц, а потом - на 3 месяца - домой
но это если по туристической визе.

можно ведь продлить
во-первых, если ты едешь раьботаь, договориться сразу о рабочей визе
во-вторых, еще как-то можно... если у тебя парень там... может, кто-то лучше расскажет :)

удачи тебе!
La vita e bella! (несмотря ни на что)))
cherry_rivne
даешь персональный титул!!..

продлить визу стоит намного больше чем 30$)))))))))))))))
22.06.2009-------
RebeldeWay
жду титула 100 дней

я так понимаю, что если ты за полгода (180 дней) пробыла 90 дней, то следующие 90 дней ты не вьедешь в Турцию.
т.е. если 2 месяца ты уже использовала, то остаётся 1 месяц, а потом - на 3 месяца - домой
но это если по туристической визе.

Да именно так, но я их не использовала. В Турции я была всего 1 неделю, но визу открыла 28 января, 5 февраля выехала из Турции.

Вопрос мой заключается вот в чем даже если я не была все это время на территории Турции моя виза заканчивается в мае? Или я могу по ней еще 2,5 месяца работать? Я так думаю что для пущей уверености надо просто в аэропорту купить новую, так спокойней будет, мои нервы дороже 30 долларов. Ато буду все время переживать что вытулят меня. Вопрос конечно такой, что может только Посольство ответить, а они блин трубку никогда не берут - гады! Наверное надо будет туда сьездить
SunnyTurkishA
странствующий суфий

Вопрос мой заключается вот в чем даже если я не была все это время на территории Турции моя виза заканчивается в мае? Или я могу по ней еще 2,5 месяца работать?

работать вы по ней вообще не можете)
ни 2,5 месяца, ни 2,5 часа. она права на работу НЕ ДАЕТ
Bekarlık sultanlıktır
Mexxxika
падишах

Фото: 32

Вопрос мой заключается вот в чем даже если я не была все это время на территории Турции моя виза заканчивается в мае? Или я могу по ней еще 2,5 месяца работать?

работать вы по ней вообще не можете)
ни 2,5 месяца, ни 2,5 часа. она права на работу НЕ ДАЕТ

, да я знаю, ладно я поняла надо за словами следить - я имела ввиду что в туризме практически все работают нелегально, по крайней мере сначала, вот по этой визе я могла бы 2,5 месяца находиться в отеле, где заодно и работала бы неофициально.
А вопрос мой заключался совсем в другом, ответа я не получила.
SunnyTurkishA
странствующий суфий

Ищите ответ В этой теме . Закрыто
администратор
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы