Как устроиться экскурсионным гидом в Турции?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Уважаемые форумчанки,поделитесь пожалуйста информацией по данному вопросу.
На Украине я подрабатывала экскурсионным гидом,хочу в будущем заниматься этим и в Турции.
От самих турецких гидов я слышала, что необходимо наличие турецкого гражданства (которое будет через 2 года),а также необходимо в Турции пройти специальное обучение,что-то около года-курсы,которые оплачиваются самостоятельно, что -то около 1.5-2 тыс.лир.
Поделитесь пожалуйста информацией те, кто уже работает экскурсионным гидом,или на пути к этому.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Huzur
странствующий суфий

Фото: 15

Если вы хотите проводить исторические экскурсии то обязательно турецкое гражданство и лицензия на осуществление экскурсионной деятельности
А если вы хотите проводить развлекательные экскурсии ( Яхт туры, рафтинг , пикник- рыбалки и т.п) то для этого достаточно работать в любой туроператорской фирме или уличном агенстве без каких либо специальных документов
Melek

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы