Как сделать отурма? И что это такое?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Как сделать отурма? И что это такое?
Nemesis
янычар

Eto razresheniye na projivaniye, ot tureskogo slova oturmak - sidet', jit'. Ne dayet pravo na rabotu i uchebu, prosto mojet po nemu sidet v Tursii :)! Delayetsya posle zaklucheniya ofisialnogo braka ili pokupki nedvijimosti i pri prodlenii vizi.
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..

Я делала отурму в 2010, когда у меня закончилась туристическая двухмесячная виза, которую я получила в аэропорту, дабы не делать влёт-вылет в Россию, а продлить визу на месте, в Анталии. Мне помогла подруга, отвела в одно агенство, которое занимается гражданством и другими вопросами иностранцев, там один агент, подружкин знакомый, рассказал, какие бумажки для этого нужны, а потом ходил вместе со мной в полицию, помогал, да можно сказать, сам всё за меня сделал)), кстати, я заметила, что там было много таких же как я девушек, и все они были с такими же сопровождающими агентами, ну или со своими молодыми людьми, я думаю, одной это всё делать было бы сложно, а хотя, если у вас хороший турецкий язык..... Так вот, какие я собирала бумажки: договор об аренде квартиры на 3 месяца (kira, кажется, это называется), чек из банка, о том, что я поменяла 1500 долларов на лиры (это минимальная сумма из расчёта на 3 месяца), ксерокопия паспорта, фотографии, анкету заполнить на месте дадут, по деньгам: надо будит заплатить за саму книжечку, которую выдадут, сто с чем то лир, и пошлина какая то, не помню точно сколько, в общем у меня вышло где то 300 лир, ну и услуги агенства, естественно, не бесплатны Тогда можно было сделать на 3 месяца или на 6, разница в том, что на 6 нужно больше денег, и квартиру, соответственно, на пол года снять, но мне сказали, что то типа того, что на 6 могут отказать, а на 3 точно дадут, сейчас, я слышала, всвязи с новыми правилами вьезда, дают только на 3. Но всё это нужно уточнять на месте, правила могут меняться, и, может быть, в разных городах вообще всё по разному.
Alenka.le
странствующий суфий

Фото: 3

Спасибо за ответы. А чем отличается икамет от отурма? Разве обязательно покупать недвижимость или заключать договор об аренде жилья на полгода, чтобы получить отурму? Делает ли работодатель отурма или я сама должна это делать? Нужна ли отурма для получения рабочей или туроператорской визы? И чем отличаются друг от друга эти две визы?
Nemesis
янычар

Хоспидя, ну почему всем лень почитать уже давно имеющиеся темы? Одно и то же по сотому кругу. Автор, отурма, икамет и вид на жительство это все одно и то же. Вам сюда , сюда и сюда . Не ленитесь, читайте
люсьенда
Маленькая Танцовщица

Фото: 24

Порой темы так глубоко сидят, что их не найдешь или очень много воды. Не читаю не потому что лень, а потому что цейт нот. Сагол за ссылки, почитаю...
Nemesis
янычар

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы