хочу работать аниматором,какие дадите советы?!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Привет)
этим летом отдыхала в турции с подружкой,все было здорово) теперь мы с ней очень хотим следующим летом поехать туда работать аниматорами. хотелось бы получить какие-нибудь наставления или советы. кто имеет опыт работы,что скажите?
Изображение
Аватара пользователя
Nelik8
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 7
Регистрация: 04 сен 2007
Откуда: Россия

ойййййййййййй....

ТУРЦИЯ...
анимация.....

я проработала полгода, а у меня такое чувство, что прожила там полжизни....

от некоторых воспоминаний у меня трясутся руки и дрожит голос, я сейчас действительно с ужасом вспоминаю как иногда было тяжело... сколько было пролито слез и выпито антидепрессантов.

но с другой стороны я могу сказать, что это было самое лучшее время в моей жизни...

когда я уезжала я плакала.... там осталось многое и многие кто стали очень дороги, там осталась часть моей жизни, моей души и моего сердца.


посоветую почитать форум за зиму и весну 2007 года. мы много чего обсуждали и поднимали много вопросов, там есть много хорошей нужной информации....

если будут вопросы задавай. постараюсь ответить.

одно могу сказать: отдых и работа в турции - две совершенно разные вещи... хотя понять это до тех пор пока не поработаешь, наверное очень сложно....
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Я вот тоже думаю поехать, турецкий поучить, но только не летом, а скорее всего на зимний сезон.. Там зимой работа аниматоров отличается от летней или нет??
Turkiye.. This is where I wanna be..
Аватара пользователя
Majesty
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01 сен 2007

вопросы конечно есть!

где работала? а кем ты там была: аниматором мини клуба, старшим аниматором или кем? чем короче занималась?

это понятно отдых и работа разные вещи...к сожалению( неужели было так сложно работать,что нужны были антидепресанты?
Изображение
Аватара пользователя
Nelik8
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 7
Регистрация: 04 сен 2007
Откуда: Россия

Мне в ноябре исполняется 18,я тоже хотел-бы поработать аниматором.
Может кто-то даст советы или будут конкретные предложения?
И можна ли контракт заключить не на полгода а где-то на 4 месяца?
И есть ли в Украине такие фирмы,которые помогают туда устроиться?
Аватара пользователя
КВ-1
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26 сен 2007
Откуда: Ukraine

я работала спорт-аниматором. все виды гимнастики и аэробики, дартс, волейбол.... да короче к концу уже все на свете.

антидепрессанты были нужны когда...... знаешь одна половина кричит "хочу домой", а другая понимает, что без всего этого жить не сможет.
морально было очень тяжело.
и не одного человека, которому было легко я не видела там. но в тоже время только единицы пожалели, что приняли решение работать аниматорами...

знаешь, если ты точно решила ехать.... то чтобы здесь не написали - ты все равно поедишь. у меня так было в прошлом году. я спрашивала у всех советы. но цель была поставлена. и я не смотря на все поехала.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

устраиваться можно на сколько хочешь, но желательно не менее 2х месяцев. аниматоров набирают круглый гогд. одни приходят, другие уходят. многие не подходят руководству, многие не выдерживают сами.

я бы не советовала обращаться ни в какие фирмы. зачем нужны посредники?
я бы рекомендовала устраиваться на прямую, разговаривать с работодателем.

можешь мне в личку кинуть свое резюме. возможно я смогу помочь....
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

я согласна,я хочу поехать и я поеду!! ( я на это очень расчитываю!) просто хочется поговорить с людьми,которые все это испытали...
а что насчет языков расскажешь?
Изображение
Аватара пользователя
Nelik8
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 7
Регистрация: 04 сен 2007
Откуда: Россия

я более менее знаю бытовой турецкий язык, неплохо английский, ну понятное дело рус, укр...

берут и вообще без единого языка... я видела много таких аниматоров
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Я этим летом 1-й раз работала аниматором. В Majesty Club Tuana (Фетхие). И не капельки не разочаровалась! Возможно я работала в халявных условиях, но мне действительно было легко… Самое главное быть уверенной в себе, в том что ты действительно сможешь там работать!…вообще когда начинаю рассказывать про анимацию меня прям захлёстываю эмоции.

Я наездившись в Турцию и Египет как туристка поняла что хочется уже с другой стороны смотреть на всё это…хотя историй неприятных и шефов деспотов я видела и просто отдыхая, так что была готова к самым разным развитиям событий. Уехала работать просто по объявлению в инете. Рисковала конечно, но зато и попала в отель, наверно в самыми лучшими условиями для аниматоров  Оплатили всё как обещалось (заслуга хорошего менеджмента в отеле), и билеты и все зарплаты, и икамет у меня открыт, притом что я даже до конца сезона не доработала, дома беда случилась, надо было срочно улететь…Но возможно если б они не хотели видеть меня в след. году то так бы мне не повезло ))) Шефы порядочные, не домагивались.Условия для проживания были супер. В плане напитков и жрачки мы были вообще не ограничены, можно было и в снек баре с гостями хавать (иногда просто даже жрачку брали и если в гримёрках в рабочее время) и алкоголем на диско упивались. Шеф иногда сам раздавал чтоб нас больше пёрло ))) И многие услуги бесплатно были (массаж, в умеренных дозах, сауна, водный спорт…) Да и за количество народу на активити особо тоже не напрягали…скока придёт, стока придёт…Вобщем, по моим наблюдениям не у всех такие шоколадные условия…

Не скажу что у нас была супер дружная команда…примерно 20 чел нас было. Украина (стажёры, работающие всего за 150 баксов), турки, из России я одна…и англичанка одна. И доносили иногда друг на друга, и собачились…тяжело когда в команде много девушек, да ещё с высокими амбициями. Но это не самое главное. Так в любом коллективе. Есть друзья и недруги.
Работать там гараздо круче чем отдыхать! Ну отдыхаешь ты неделю, две, и надоедает…а работая в анимации ты действительно там живёшь. Плакать пришлось несколько раз, и то из-за любовных переживаний. Совсем изредка какие-то моменты выбешивали…Например ночные репетиции шоу и глупые перекуры на них…иногда до 3-х…а личную жизнь когда устраивать? Уборки в гримёрках тоже зае…ли! На мой взгляд в анимации легче тем, кто до работы видел разные анимац. команды и разных шефов,хотяб со стороны. Что б сравнивать было легче, и не думать что тока у тебя в отеле на аниматоров орут и придумывают какие-то наказания.

Я была спорт-аниматор. Изначально я знала, что весь фитнес будет на мне, тк.у меня диплом инструктора (заканчивала курсы), до меня там всё одна хореограф вела. Так что моё было ежедневно: утренняя гимнастика (йога), танец живота и аэробика. Акву тоже иногда приходилось вести. За другие активити даже не бралась. Моё амплуа Aerobic Teacher Ещё мой был микрофон, это перевод всего на русский. Почему то другие девчонки боялись этого дружка.
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

Ну и мои советы, особо не отличающиеся от ранних:

1. Езжайте работать без всяких компаний и агентств. Знакомые это хорошо, но не всегда надёжно, особенно если не проверенные временем. Так что за 1,5 месяца до планируемого отъезда отсылаете CV на эл.адресса понравившихся отелей или посылаете по объявлению в инете. И обязательно имейте значительную сумму наличных и на карте, что б чувствовать себя спокойнее…чтоб в любое время можно было б просто уйти (если что не так пойдёт) и снять номер в отеле, отдыхать…

2. Уезжать как можно раньше, чтоб не приходилось отдельно от всех учить танцы. Я сдавала досрочно сессию, но всё равно поздно свалила (23 мая). Хотя работу найдёте даже в июне. Мне весь июнь приходили предложения из классных отелей.

3. Конечно, все едут не за деньгами, но получать их всё ж приятно. На вопрос «Ожидаемая зарплата» - не продешевите себя! У меня было 400 баксов. Думаю если б запросила 500 то было б 500 ((( Учитывайте свою танц.подготовку, опыт, знание языка (английского обычно достаточно), район куда едете работать и срок на который едете. Да и вообще зп зависит от амбиций аниматора )))

4. Контракт. Может он и нужен…но я работала без него. Оно и лучше. Ни кому, ничем не обязана…Развернулась и ушла если что не так. Только устная договорённость и моя подпись на какой то анкете у менеджера по персоналу. Тем более все аниматоры, работают нелегально, даже если икамет и всё такое. Эта бумажка нам ничем не поможет. Так что контракт будут вспоминать только шефы, и грозить штрафами, например за кокетство с кем-нить. Просто через 1 месяц, всё и так ясно: добросовестный отель или нет.

5. Документы. Не отдавайте свой паспорт в отеле, либо чётко узнайте на каком основание они его забирают. Иногда это на самом деле необходимо. По приезду, меня на 7-й день отправили меня к менеджеру по персоналу. Я отдала паспорт и диплом, заполнила анкету. Он сказал вечером прийти и забрать. Как я и сделала. Никто не вправе держать твой паспорт…но на крайняк, всегда можно намекнуть шефу что ты знаешь телефон туристмч.полиции ))) Единственное, по окончанию 2-х месяцев мне пришлось отдать паспорт для получение икамета. И месяц я его не видела. Зато мотаться на самолёте не пришлось туда-сюда…

6. Первые несколько недель выкладываться по полной, делать всё как говорят, вобщем зарекомендовать себя и потом можно спокойно будет сидеть весь день с одним гостем а по старой памяти будут думать что у тебя Perfect Guest Contact )))

7. Берегите себя! Ваше здоровье! Я вот точно заработала остьё-хандроз, после элементарной сценки где все заваливались кучей на шефа. Не удачно в куче я зажалась ((( теперь позвоночник лечить надо, производственная травма…

8. Даже при ругачках с шефом – никогда не хлопать дверью (как я однажды сделала)…всегда признавайте свои ошибки, тем более если они на самом деле были))) Иногда даже слезу можно пустить, что ты типа была не права и больше такое не повторится. Туркам это нравится…

9. Моя вредная привычка…за которую мне попадало ))) обсуждать внутреннюю жизнь анимации (скандалы, романы, ит.п) с гостями. Не знаю…я действительно это делала тока с проверенными, как я думала, гостями, но после шеф всегда узнавал. И действительно было стыдно…Свою жизнь пожалуйста! Но про жизнь шефов

10. Старайтесь быть в хороших отношениях с менеджерами вышестоящего звена (ген. менеджер, его зам итд). Шеф анимации – ещё не царь и не бог. А те люди, очень могут на него повлиять.

11. Ну и главное! Слушайте свою интуицию и доверяйте людям. И НИКОГДА не езжайте в анимацию если не видели, хотя б со стороны, что это такое (думаю на форуме таких нет).

Вообщем мне повезло 1-й анимационный опыт прошёл лучше чем я ожидала. Конечно же нашла ашкима (местного фотографа) и теперь думаю чё-нить с учёбой придумать и рвануть на зимней сезон вместе с ним звездить в анимации где-нить в Анталии. В отеле такая Санта-барбара была – страсти, переживания, ревность. Жизнь там намного эмоциональней проходит. И это сумашедше затягивает…дома вообще не могу находится теперь.
Могу бесконечно об анимации говорить. И это действительно очень полезный и классный форум. Хотелось бы очень увидеть отзывы всех отработавших 1-й год, кто зимой на форуме тёрся. Все ли целые и невредимые? Никого мистер Крокодил не «покусал»?

P.S. В альбом скинула некоторые фотки моего счастливого лета
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

весной многие с форума поразъежались работать.... теперь так приятно видеть знакомые имена
с приездом! я рада что у тебя все хорошо получилось и понравилось.....

вот с менеджментом у меня все было наоборот. отвратительно. из-за этого было много проблем. менеджеры - это была просто группка людей, которая только высматривала кого бы сдать вышестоящему рукаводству. ну а если ничего не видели - то придумывали сами.

а вот комманда была прекрасная. вся турецкая.
мы все очень дружили и очень хорошо проводили время
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

я более менее знаю бытовой турецкий язык, неплохо английский, ну понятное дело рус, укр...

берут и вообще без единого языка... я видела много таких аниматоров


неужели берут и без знания английского???

а ты турецкий дома учила или там?? я вот английский знаю,со след недели приступаю к турецкому!! ура!!
Изображение
Аватара пользователя
Nelik8
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 7
Регистрация: 04 сен 2007
Откуда: Россия

Привет) Да правда вот мы с Nelik8 серьезно задумались по поводу работы в анимации. Мы сейчас учимся на 1 курсе, в феврале нам 18 будет,когда нам лучше начинать суетиться по поводу работы? У нас уже есть на примете один отель в Сиде "GRAND PRESTIGE". Я там 2 раза отдыхала,с аниматорами очень тесно общались 2 года подряд,так что всех знаем... Как вообще начинать всё это дело? Куда идти и когда? Ты человек вроде знающий,помоги чайникам!!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
CRYSTALL1602
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 136
Фото: 159
Регистрация: 06 сен 2007
Откуда: Россия,Саратов

Я начала суетится еще зимой. В прошлом году тоже была на первом курсе) Нашего Донецкого института туризма.
Разошлите свою резюме. как говорят CV. И ждите ответы. МОжите дать объявления о том, что ищите работу.
Я нашла через интернет. Есть множество сайтов о турции итд итп)
меньше 400-500 з.п. не просите лучше.
Контракт обещали.. так и не заключили.
Даже сейчас тут начали появлятся объявления о наборе персонала)
Аот сейчас подъискиваю себе место на зимний сезон)


Антидепрессанты..хех. и их тоже помню...а так в общем много новый друзей, впечатлений...
Это и правда было самое лучшее лето, которое я провела)
seviyorum...
Аватара пользователя
FlyJul
Ates gonlumde
 
Сообщения: 160
Фото: 69
Регистрация: 23 янв 2007
Откуда: Antalya

если честно сейчас чуть-чуть рановато. многие еще даже не вернулись с работы. нужно начинать суетиться где-то с зимы.
пока собирайте информацию по турции , по анимации....

не ходите на фирмы... даже здесь на форуме будут много предложений работы...

все контракты которые обещают подписать и даже это подписывают - это туалетная бумага. они юридически ничего не значат. так что не обольщайтесь по этому поводу. раьотают в анимации легально - единицы.

если у вас есть наметки в отеле - попробуйте связаться со знакомыми - узнайте смогут ли они вас взять. потому что то, что они с вами общались как с туристами совсем не значит, что захотят общаться как с коллегами - сами понимаете.

удачки вам. будут еще вопросы - задавайте...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

берут берут и без английского. есть отели, где он просто не нужен.

турецкий учила дома. и там тоже. до совершенства мне далеко, но на бытовом уровне хватает.
сейчас я его не бросаю. учу дальше. хочу выучить в совершенстве. язык мне очень нравится. да это первый язык , кроме английского конечно, который я доучила до такого уровня. я и испанский учила и франц и польский. и ничего так не пошло как турецкий....
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

еще одно знакомое имя!!!!!
очень рада!!!

как у тебя все прошло????
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

ВРоде не плохо) Столько воспоминаний..ууу....
Я без приключений не могу.
но анимация..это сопли слезы переживания..и странно..счастье)
Очень бурная жизнь. эмоции!
ПРошло все вполне не плохо, еще больше влюбилась в Кемер. ВОт через неделю еду на отдых только!
А на след сезон или зимой сново туда...))

Кто знает..может там и останусь)) их хи)

А вообще рассказыать можно очень долго..сегодня решила написать историю, как прошло лето..первый месяц только занял 6 вордовских листов) Сама понимаешь))
seviyorum...
Аватара пользователя
FlyJul
Ates gonlumde
 
Сообщения: 160
Фото: 69
Регистрация: 23 янв 2007
Откуда: Antalya

ВРоде не плохо) Столько воспоминаний..ууу....

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь как там в Турции зимой?? Холодно?? Я практически решилась уже ехать с какого месяца начинается зимний сезон??
Turkiye.. This is where I wanna be..
Аватара пользователя
Majesty
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01 сен 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11