Хочу найти работу в Стамбуле

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
как здорово написано! Супер! :respect:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Приветствую, меня зовут Самира, в данный момент работаю в одной из сотовой компании г. Душанбе, планирую и хочу жить и работать в Турции в г. Стамбул, культурой и законами города я уже ознакомлена, но незнаю с чего начать. Поехать на авось в такую даль это не правильно, может поможете советами.
Аватара пользователя
Samira Said
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 июн 2014

Svetika Sunny писал(а):Не смогла пройти мимо ))
Прежде, чем ехать, рекомендую сделать пробный заход и пожить месяцок (да хоть пару недель) в обычном жилом районе. Иначе, когда Вы сравниваете туристическую или гостевую поездку в Стамбул с рабочими буднями в Киеве, получается совсем нечестно. :girl_pinkglassesf:

В Стамбуле попробуйте ходить за едой в обычные гастрономы. Самой купить карту на автобус. Съездить, например, из Фатиха до Гезтепе, или подальше. Найти Ябанджи Шубеси в Вашем районе. Изучить их сайт. Получить налоговый номер иностранца и т.п. Если планируете учить язык - сходите в школу, которая Вас заинтересовала. Съездите туда в 9 утра (когда пробки), желательно в июле (это я про климат) и с 1-2 пересадками. Это вопросы, которые (и подобные им) решать потребуется постоянно. Возможно, постояв на остановке в гудящей толпе, а потом в автобусе - в позе шпроты, Вы захотите сохранить для себя другой Стамбул. Чистый, звонкий и манящий.


Какая прелесть! Я за свои 10 дней отдыха в Стамбуле старалась жить именно как местная, чтобы понять - мой или не мой город :) Да, с транспортом в Стамбуле ужасно - можно сдохнуть, пока прокатишься до того же Истанбул Форум, не говоря уже о каких-то более дальних районах, когда нужно постоянно пересаживаться с транспорта на транспорт (эх, сколько ж денег я выкинула на поездки!).

С теми же магазинами оказалась проблема - есть вроде супермаркеты, но в них нет такого буйства товаров, как в Москве :) Может, я не в том месте искала, хотя рядом жили и работали исключительно местные.

Климат в июле ужасен, но так как я тоже мерзлячка, то для меня всё не так страшно. Я жару переношу куда легче, чем холод, но всё равно отпуск провела с покрытой головой, чтобы удар не хватил.

Svetika Sunny писал(а):Да, и насчет "найти работу через тестя" - все так. Если Вы скажете потенциальному шефу, что Вы племянница его приятеля по нардам (и это правда), Ваши шансы возрастут в разы. И присутствие мужа на собеседовании жены здесь абсолютно обычное явление. Я серьезно.


По поводу этого лично я не сомневаюсь, всё-таки одинокой девушке вряд ли кто-нибудь даст нормальную работу, а в такой ситуации есть "тыл" :)

Лично для себя я составила определенный план, но особо делиться с ним не хочу с конкурентками :girl_haha: И действительно, без разрешения на работу кидаться в омут с головой - глупо. *К тому же, я читала на других форумах, что необходимо подтверждать свой диплом (его вроде подтверждают и сами турки, которые учились за границей), а на это уйдет 1-2 года для подачи документов, потом сам экзамен, который вроде в прошлом году сдали 20-30% от всех сдававших, независимо от специальности*. Прочитала закон о подтверждении диплома иностранными гражданами. Единственный форум, где подобную инфо можно найти.. И всё не так страшно))

Если вдруг кто-то захочет узнать, зачем мне ехать из Мск в Стамбул... Турецкая культура мне очень близка; город, несмотря на все трудности (транспорт, климат, общение с турецкими полицейскими и другими жителями, которые не знают английского, поиск продуктового магазина), очень понравился, так как он похож на город моего детства, только более крупный и более шумный; и по сравнению с Россией/Москвой Турция/Стамбул для меня - спокойное место для жизни, пусть и в составе НАТО.
Последний раз редактировалось Ари 2014/07/14 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Красным цветом могут пользоваться только админы форума
Она была очень стеснительна, оттого казалась бесконечно высокомерной..
Аватара пользователя
Ariu Kyz
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14 июл 2014

Elena_2014,
Елена у меня похожая ситуация, пожалуйста, была бы очень рада поговорить с Вами если это конечно возможно. Спасибо, буду ждать ответа.

С уважением, Виктория
Аватара пользователя
Виктория78
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 сен 2014

sorry za kler...

zhivu legalno v turtsii uzhe 15 let. neplokho znayu turetskiy i otlichno predstavlyayu kak i chto organizovano. eşli chto - sprashivayte)))

pro rabotu.
Bez otlichnogo turetskogo rabotu mozhno nayti tolko v otelyakh i turizme. vozrastnoy barier do 30, kray do 35 let. dalshe vi nikomu ne nuzhni. dalshe tolko v uborku, no dlya etogo uzhe nuzhni i grazhdanstvo, i perfektniy turetskiy)))
mezhdunarodniye kompanii... vi dolzhni priekhat v turtsiyu kak expat na podpisanniy kontrakt. bez variantov. inache ne viderzhite konkurentsii. shansov bolshe, esli u vas C2 angliyskiy i C2 nemetskiy. Escho luchshe, esli u vas plyus k eotmu est svobodniy koreyskiy ili kitayskiy. Esli vi svobodno vladeete arabskim ili farsi, no mozhete nayti rabotu v prodazhakh v Stambule (esli vam do 35 let).

pro produkti.
mnogo chego net.
deshevo stoyat sezonniye ovoschi i frukti na rinkakh NE v Stambule.
Desheviye marketi
BİM
ŞOK
KİLLER
A101
CarrefourMini
MigrosJet
Kipa

gde uchit yazik?
rabotodateli priznayut TÖMER.

Transport v Stambule
Pokupayte İstanbulKart. Dlya eyo pokupki ne nuzhni dokumenti.
Esli vi legalno uchites, to mozhete s pasportom, spravkoy iz uchebnogo zavedeniya i 1 foto oformit v offisah İETT uchenicheskiy proezdnoy (İstanbulKart rozovogo tsveta). S nim katatsya po Stambulu budet kuda budzhetnee (odna poezdka stoit 1,45 TL, mesyachniy proezdnoy s limitom na 200 prokhodov oboydyotsya v 77 TL).

Esli est spetsificheskiye voprosi, pishite.
Kak-to tak:-) :girl_witch:
Аватара пользователя
perge
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 окт 2014

Меня зовут Абдуллах :turkishglag: , ищу работу в Стамбуле, в Анталии, в Бурсе, в Трабзоне . Знание в совершенстве язык русский, турецкий :turkishglag: ! Жду вашего ответа здесь.
Можете предложения отправить на почту ( [email protected] ) или позвони по номеру +7-927-253-74-05! Спасибо за внимание всем) :smile3:
Аватара пользователя
Chahalov Abdullah
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 янв 2015
Откуда: Россия, Волгоград

Здравсвуйте. Я профессиональный фотограф из Донецка. Уже живу Стамбуле. Профессионально владею фотошопом и видеоредакторами. Ищу работу по- специальности.
Аватара пользователя
Гузенко Анатолий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 мар 2015
Откуда: Турция, İstanbul

Мои племяшки, в октября 2014 г. улетели в Стамбул на работу. Не кого не зная, в этот же день, оставив вещи в камере хранения ,пошли искать работу. Работу нашли продавцами в магазине. (Одна из них работает на том же месте до сих пор,вторая поменяла 3-ех работодателя за некорректное поведение к ней) В начали сняли комнату, девочки дали необходимые постельные принадлежности, потом сняли отдельное жилье. С начало спали на полу, со временем приобрели самое необходимое. Делают документы на официальное трудоустройство. Прилетали на недельку домой. Сейчас сняли 2-ух комнатную квартиру за 320$ , к ним едет еще одна знакомая. Так как у нас сейчас очень тяжелый период в стране. Надо продержаться.Я тоже думаю, так как :smile3: :ukr_flag: мои магазины сейчас не дают дохода вообще. Хотя бы на 7-12 мес.
Аватара пользователя
Seagull62
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01 апр 2015
Откуда: Украина

добрый день!
есть ли в Стамбуле места типо наших где собираются рабочие, и их забирают их на работу на день типо приработка.
Аватара пользователя
Yunusov_Ayrat
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23 май 2015

Elena_2014, Елена здравствуйте, я сама сотрудничаю с 2 международными компаниями, работаю через интернет. Если вам интересно, добавляйтесь ко мне в скайп: ocean_wind_t познакомимся, я вам все расскажу. Знание английского и базового турецкого будет вам большим подспорьем. Работа по вашему профилю - по сути вы будете начальником отдела кадров. Надо набирать людей для работы в Интернет магазине хозяйственных товаров. При этом вы можете ездить туда сюда с родины в др. страну и легально получать зарплату на счет в банке. Сложного ничего нет, подали рекламу (где и как я вас расскажу), работа в скайпе - провести собеседование, принять человека на работу, провести первичный инструктаж как и чем пользоваться, если вам самой что-то не понятно, я всегда вам помогу. Платят вам за рекламу и обучение вашего набранного персонала. При ежедневной работе по 4-6 часов через 3 месяца можно зарабатывать от 500 долларов до 1500 долларов. И это не предел.
Аватара пользователя
ocean_wind
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 май 2009

Коллеги!

Нам срочно в фирму нежуен менеджер по ВИП туристам с опытом работы строго от 3 лет
Строго со знанием турецкого языка!

По всем вопросам вотсап +79251725758
или отправляйте свои резюме на почту [email protected] :welcome:
Аватара пользователя
RaiDivi
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 сен 2015

Девочки, скажите пожалуйста, а без диплома реально устроиться на нормальную работу? Турецкий у меня отличный, русский тоже, английский средний, сейчас подтягиваю. 10 лет работы офис-менеджером. Как думаете?
Аватара пользователя
Bezuminka
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 сен 2015

хочу найти работа в стамбуле мне 32 там жит мне очень понравитца город и люди я знаю турецкого язык :first_move:
Аватара пользователя
Уринбаев Акылбек
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 июн 2016
Откуда: Казахстан, Караганда

А без знания языка что-то можно подыскать?
Аватара пользователя
Линна
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03 мар 2017

:rabi:
Последний раз редактировалось Рыжая 2017/04/20 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правилами форума запрещено клонирование одинаковых сообшений
Аватара пользователя
russmith
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01 дек 2016

Так интересно! Автор поста в итоге в Стамбуле нашла себя?? 3 года прошло! Аффтор! Как ваши дела?
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8