Достойная работа!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
вывод - учиться в Томере не надо, все равно там ничему не научат и сертификатов не надо) забить на учебу, идти на работу


где я такое написала? я имела в виду, что для устройства на работу Томером не отделаешься. нужно еще и лексику знать. по работе. специфическую.

а я в Томер не ходила, ага. а на работу хочу. и меня даже приглашают на собеседование. без томера
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а на турецком...я сразу предупредила, что про бизнес на турецком я сейчас говорить не готова

и Вас приняли? считайте за счастье))) без знаний не стоит устраиваться на работу, имхо.
а лексика турецкая легко усвоится во время подготовке к подтверждению диплома
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а я в Томер не ходила, ага. а на работу хочу.

хочу еще и большую зарплату, ага.
а знаний бизнес тюркиша - нема
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

вот именно... но в целом я всегда за учение ))) если бы я могла сидеть дома, ходить по утрам заниматься по 4 или сколько там часов каждый день но я попала в другую ситуацию, в которой если не выучишь язык, ничего не добьешься. Пришлось параллельно это делать. Вообще, я не вижу проблемы выучить турецкий при турецком муже. Это же каждодневная практика. Да и курсов много, на Томере свет клином не сошелся.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

а я в Томер не ходила, ага. а на работу хочу.

хочу еще и большую зарплату, ага.
а знаний бизнес тюркиша - нема


бизнес туркиш, в том объеме, в котором нужно на работе, я за 2-3 месяца освою.
а з\п большую хочу, ага, у меня международный опыт в высоко-конкурентной сфере бизнеса :))), я им делиться буду, а мне за это должны платить
ну, вы это, не нервничайте, меня пока на работу не взяли
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а на турецком...я сразу предупредила, что про бизнес на турецком я сейчас говорить не готова

и Вас приняли? считайте за счастье))) без знаний не стоит устраиваться на работу, имхо.
а лексика турецкая легко усвоится во время подготовке к подтверждению диплома


в иностранных фирмах, и не тольео в Турции, вся коммуникация внутри офиса на английском. т.к. там много иностранцев работают, и хед офисы, как правило. не турецком или русском не говорят.
а знаний, чтобы понять, чего местный персонал у меня за спиной перетирает, у меня достаточно. это раз. поддержать беседу на перекуре я тоже смогу.и через пару месяцев и по бизнесу смогу пообщаться, например.

курсы нужны с нуля или на начальном уровне. а когда ты уже сносно лопочешь, и знаешь грамматику базовую + еще чуток, остается учить лексику - курсы много тут уже не сделают - они ж за тебя слова учить не будут.
кроме того, я понимаю 90% из того, что говорят, ответить в той же стилистике не всегда могу, вот этим сейчас и занимаюсь. самостоятельно.т.к. адекватно понимаю, что времени на курсы, у меня, скорее всего, не будет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

бизнес туркиш, в том объеме, в котором нужно на работе, я за 2-3 месяца освою

что больше испытательного срока))))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

бизнес туркиш, в том объеме, в котором нужно на работе, я за 2-3 месяца освою

что больше испытательного срока))))


Папатья, что вы мне хотите доказать? что я должна пойти в Томер? так уже ответила по этому поводу.
мы про другое говорили - про спец бизнес лексику. пришли к выводу, что ее в томере не учат, нужно самому учиться.

вы мне хотите сказать, что я не найду в Турции? ну, не найду, и мать с ним. у меня дома работа есть. до июня 2013 года. в любой день выхожу и работаю.

про з\п - что для вас высокая з\п? и что для меня высокая з\п? и откуда вы знатете, за сколько я выйду работать? я же в адеквате вообще, и понимаю, что все мои красивые позиции в резюме значат 50% без отличного турецкого.

или вы просто поговорить?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Томер Томеру рознь (я надеюсь). То, что я наблюдала в Аланийском Томере
Тётечка, может и хороший преподаватель, но! она преподавала турецкий русским девочкам (у которых не было даже начального знания языка) на турецком, попутно объясняя правила жестами и рисунками на доске. Крутяг Больше меня в Томере не было, учила и продолжаю учить сама.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Томер Томеру рознь (я надеюсь). То, что я наблюдала в Аланийском Томере
Тётечка, может и хороший преподаватель, но! она преподавала турецкий русским девочкам (у которых не было даже начального знания языка) на турецком, попутно объясняя правила жестами и рисунками на доске. Крутяг Больше меня в Томере не было, учила и продолжаю учить сама.

ну филиалы они и в Африке филиалы) особенно Алания
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну я надеюсь а то все Томер, Томер, а тут такое шоу
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Ну я надеюсь а то все Томер, Томер, а тут такое шоу

а что ты там не повыступала? почему не пошла к их директору? построила бы там всех)))
в принципе, я за метод погружения - он эффективен всегда, только от преподавателя, действительно ну очень многое зависит, особенно когда группа начинает изучение языка с нуля)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну я надеюсь а то все Томер, Томер, а тут такое шоу


Во всех Томерах преподавание турецкого ведется на турецком. Обычно туда приходят люди, уже изучившие язык на начальной стадии. Со своей стороны я бы тоже посоветовала идти в Томер не с нуля.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Ну я надеюсь а то все Томер, Томер, а тут такое шоу


Во всех Томерах преподавание турецкого ведется на турецком. Обычно туда приходят люди, уже изучившие язык на начальной стадии. Со своей стороны я бы тоже посоветовала идти в Томер не с нуля.
Ну вот не понимаю я этого. Для чего тогда там первый курс преподают (элементарная грамматика), если нужно идти подготовленным
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Папатья, что вы мне хотите доказать? что я должна пойти в Томер?

имхо, без спецкурсов не будет Вам счастья ну ооочень долго может, конечно, Вы великий талант) и способны ловко подстраиваться под специфику каждого нового изучаемого языка) Но я бы, окажись на Вашем месте в поисках работы за рубежом, все-таки походила на спецкурсы) потренировалась бы в произношении, добилась бы беглой речи на незнакомом языке) походила бы на тематические семинары) чтоб сразу влиться в рабочий процесс, а не вылететь до истечения испытательного срока )
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну я надеюсь а то все Томер, Томер, а тут такое шоу


Во всех Томерах преподавание турецкого ведется на турецком. Обычно туда приходят люди, уже изучившие язык на начальной стадии. Со своей стороны я бы тоже посоветовала идти в Томер не с нуля.
Ну вот не понимаю я этого. Для чего тогда там первый курс преподают (элементарная грамматика), если нужно идти подготовленным

да не нужна никакая подготовка) главное - хороший преп, и будет тебе счастье
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну я надеюсь а то все Томер, Томер, а тут такое шоу


Во всех Томерах преподавание турецкого ведется на турецком. Обычно туда приходят люди, уже изучившие язык на начальной стадии. Со своей стороны я бы тоже посоветовала идти в Томер не с нуля.
Ну вот не понимаю я этого. Для чего тогда там первый курс преподают (элементарная грамматика), если нужно идти подготовленным

да не нужна никакая подготовка) главное - хороший преп, и будет тебе счастье
если приходит "ноль" и ему преподают туркиш на турецком, то какой бы препод не был всё-равно разговор глухого со слепым. Я это лично наблюдала.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Ну я надеюсь а то все Томер, Томер, а тут такое шоу


Во всех Томерах преподавание турецкого ведется на турецком. Обычно туда приходят люди, уже изучившие язык на начальной стадии. Со своей стороны я бы тоже посоветовала идти в Томер не с нуля.
Ну вот не понимаю я этого. Для чего тогда там первый курс преподают (элементарная грамматика), если нужно идти подготовленным


Наверное, методика такая. Идти подготовленным не нужно, но так будет проще. Я бы тоже не пошла туда, не имея "начал", согласна с вами.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

имхо, без спецкурсов не будет Вам счастья ну ооочень долго может, конечно, Вы великий талант) и способны ловко подстраиваться под специфику каждого нового изучаемого языка)


да, это 3-й мой язык...мне легко идет. к тому же в филолог, и ньюансы улавливаю сама.

Но я бы, окажись на Вашем месте в поисках работы за рубежом, все-таки походила на спецкурсы) потренировалась бы в произношении, добилась бы беглой речи на незнакомом языке) походила бы на тематические семинары) чтоб сразу влиться в рабочий процесс, а не вылететь до истечения испытательного срока )


по-вашему, произношение (особенно в турецком) самое главное?
и последнее: вылететь до истечения ИС можно только в том случае, если вы пришли и сказали, что я всее знаю. и знаю это ВСЕ на турецком...а если сразу предупреждать, что турецкой такой себе, то тогда и проблем не будет. ну, это ИМХО.

я вот честно, не понимаю, что мне сейчас курсы дадут....грамматику знаю, мне словарный запас нужен - читай, говори и учи. за пояснениями - ситуативными - можно и к мужу сходить.

ну, такое, каждому свое.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Папатья, что вы мне хотите доказать? что я должна пойти в Томер?

имхо, без спецкурсов не будет Вам счастья ну ооочень долго может, конечно, Вы великий талант) и способны ловко подстраиваться под специфику каждого нового изучаемого языка) Но я бы, окажись на Вашем месте в поисках работы за рубежом, все-таки походила на спецкурсы) потренировалась бы в произношении, добилась бы беглой речи на незнакомом языке) походила бы на тематические семинары) чтоб сразу влиться в рабочий процесс, а не вылететь до истечения испытательного срока )


Папатья, курсы - эт хорошо. Но если человек имеет силу воли и в состоянии заставить себя читать учебник и делать упражнения, еще если при этом у него каждодневная языковая практика с носителем, то тут великого таланта не требуется. Я никогда не ходила на куры, при этом у меня хорошее произношение и беглая речь. Специфическая лексика нарабатывается. Другое дело, что курсы дисциплинируют и задают определенный темп обучения. Многих людей этот режим изучения языка просто правильно организует.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7