Что делать если отобрали паспорт?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Как-то по тв была передачка, что в случае утери/пропажи/кражи загранпаспорта за рубежом, имея при себе российский, быстрее можно решить все проблемы в консульстве, чем если просто припереть туда с пустыми руками и сказать: "Вот я Маша Иванова,установите мою личность и спасайте меня!"

а не проще ли сделать ксерокопии паспорта? просто если украдут, то и внутренний захватят, тогда ещё больше траблов будет.
а девушка вроде из белоруссии, там паспорт - два в одном флаконе.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!

Фото: 1

Я знаю. Просто ксерокопия юридической силы не имеет. Наверное следует все-таки делать, если случай "два в одном флаконе"...я не знаю, какой это паспорт.
Изображение
ele123
Султан-ПАША

Я знаю. Просто ксерокопия юридической силы не имеет. Наверное следует все-таки делать, если случай "два в одном флаконе"...я не знаю, какой это паспорт.

ну да, по ксерокопии невомозможео выехать из страны, предьявив её на контроле, а вот установить личность в посольстве быстрее.
"два в одном флаконе" это внутренний и загран в одном, не как в РФ два отдельных.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!

Или позвонить бесплатно на номер 155

не на 155, а на 157. хороший совет-обратится в полицию девушке, работающей нелегально....
Topol
Turk Polisi

я слегка ошарашена.
знаю 2 человек, кому оформили в этом году икамет для работы туроператором (совсем не этим занимаются на самом деле) без визы и посольства.
в Анталии. как же так?

в этом году пересмотрели сроки внж для работы туроператором-вместо 6 мес-сделали 8. вместе с этим изменился и порядок выдачи такого внж-только путем получения визы в посольстве ( 55 евро стоит ее оформление). начали оформлять по визе с апреля. возможно ваши знакомые оформили до введения нового правила.
Topol
Turk Polisi

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАБИРАТЬ ПАСПОРТ.

для оформления вида на жительство забирают.

для оформления вида на жительство паспорт сдают)))(добровольно)
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

иностранец сдает добровольно-а бюро в каком нибудь райцентре типа Мармариса забирает паспорт недели на 2 и передает в область-в Мулу, там все оформление.
Topol
Turk Polisi

так может Вашей подруге обратиться к ее бывшему МЧ? в такой стрессовой ситуации это и не зазорно... не думаю, что он ей откажет...

у меня подруга на данный момент тоже работает в Турции, только в Анталии... так вот перед тем, как она уехала, мы с ней подготовили все тылы на всяк случай... у нее есть координаты друга моего мужа... есть адреса и телефоны посольств... на турецкий переведены слова о помощи...
Кстати, у моей подруги тоже забирали паспорт... но она на 6 месяцев там...

может и Вам поговорить с мужем? если подруга не сможет договориться со своим МЧ, может друзья мужа смогут помочь?
Изображение
Олесечка83
Султан-ПАША

Фото: 329

Edelweiss, а что с ее ТМЧ? Они уже совсем расстались? Можно ли к нему обратиться за помощью? Если там были серьезные отношения и любовь, то даже ссора его не остановит. Он может прилететь туда, поговорить с работодателем, чтоб ее отпустили. Там же, все-таки, не сутенеры. Думаю, что возможно договориться. Тем более, они увидят, что за нее есть кому постоять в Турции. Если это не пройдет, то хоть деньгами ей поможет и с посольством разобраться. Скорее всего, паспорт они забрали для перестраховки. Ведь когда в разгар сезона сбегают аниматоры, это создает для работодателя лишнюю головную боль. Вот и решили они задержать ее таким способом.

Если вариант с ее ТМЧ никак, тогда пусть лучше уж дотерпит пару месяцев до конца сезона, чем иметь проблемы с полицией и депорт на 5 лет
Elinaya
падишах

Мы с Вами одновременно подумали о ее ТМЧ
Elinaya
падишах

не что там с подругой? ситуация разрешилась?
Изображение
Олесечка83
Султан-ПАША

Фото: 329

Да, спасибо всем за ответы!
Подруга и правда с перепугу перепаниковала. Забирают паспорт у всех новоприбывших, действительно на какое-то оформление. Рабства и проституции там нет, хотя работа конечно не по ней. Вот ждет паспорт чтобы уехать. Я уже и название отеля, где она работает наконец выяснила и целую группу турков-спасателей подрядила ехать туда, если что. Слава богу, матери ее с перепугу не позвонила.
С парнем там очень некрасивая история, не буду писать подробности, ибо это уже личная жизнь подруги и незачем ее тут освящать.
32 попугая???
Изображение
Edelweiss
Мамзель

вообще т, при приеме на работу везде берут паспорт, делают ксерокопию и возвращают. а там видимо особо не торопятся. медлительность турецкая....
Изображение
Juletta

Фото: 284

иностранец сдает добровольно-а бюро в каком нибудь райцентре типа Мармариса забирает паспорт недели на 2 и передает в область-в Мулу, там все оформление.

Оль, а в Стамбе, как буду икамет оформлять в Эмниете, у меня только на 10 минут паспорт возьмут , а заберут только фотокопию лицевую и с визой (или со штампом "вьезд") ?
а то страшновато на неделю паспорт отдавать то..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

эта тема уже неактуальна, но не могу сдержаться :)
прнжде всго хочу сказать,что рабочии визы аниматорам не оформляются, т.е. работают ребята нелегально. по тур.визе.
во-вторых, паспорта забирают не для оформления в полиции. вы что! права на работу ведь нет. ...есть два основных варианта, почему у вас берут паспорт. 1.его несут на ресепшн, делают ксерокопию и по идее должны вернуть вам. это на случай, если в отель заглянут жандармы. тогда вам сделают регистрацию в одном из номеров.
2. недобросовестный работодатель под любым предлогом будет выманивать ваш паспорт...лишь бы вы отдали. не слушайте его сказки. делается это для того,чтоб удержать вас в отеле.ведь без паспорта далеко не уедешь.

поэтому, девушки, если от вас требуют паспорт якобы для офьрмления док-тов(за исключением продления визы), проверки личности, или просто для сохранности (например,могут предложить положить в свой сейф), НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! в рабство вас не отдадут, но не факт что вовремя уедете и страны.
Изображение
WhyNot
падишах

Фото: 29

Оль, а в Стамбе, как буду икамет оформлять в Эмниете, у меня только на 10 минут паспорт возьмут , а заберут только фотокопию лицевую и с визой (или со штампом "вьезд") ?
а то страшновато на неделю паспорт отдавать то..
В Стамбуле все быстро,глянут в паспорт 2 секунды и возвращают сразу))))Забирают только фотокопию)))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

нашла ещё инфу, вдруг кому надо, что на горячую линию 157 можно позвонить из Росии по номеру 90 312 157 11 22 (номер из интернета, проверьте на всякий случай прежде чем звонить).
Изображение
Dani4ka
даешь персональный титул!!..

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы