Что брать в АНИМАЦИЮ??????????

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Спасиьки за инфо! ДА, както заморочно получается...
я скорее всего буду устраиваться от турецкой анимацион. компании, и там говоорят что удобно 2 месяца отработать, потом вроде как берут тебе билет туда-обратно (с разницей в пару дней), а потом ещё 2 месяца пашешь.
А вот если получится, что они не купят билет, и сама протуплю, потом назад то как выбираться - штрав за просрочку (вроде околор 350 баксов) и всё? я слышала что вроде некоторые так как раз работают, штраф потом в конце оплачивают и усё. Тока не пойму, штрав в аэропорту берётся, или сначала арестуют и в ментуру уволочат?

нет. просто на границе возьмут штраф. поставят печать на паспотре, ручкой напишут цифры, которые будут означать, что ты лишена права въезжать на территорию Турции на опред срок (вроде насколько просрочила, столько и не мощешь въезжаь). потом ещё на русско границе будут долго дрючить и мучить, проверяя паспорт и выясняя причины просрочки турецкой визы. МАло ли чем ты там занималась?

короче приятного мало и лучше не запускать это дело.
мне вот будут стражёркую делать на полгода, а потом вернутсь домой и получу обычную тур визу ещё на 2 месяца.
anchu

схватило живот у меня - сразу в форме с водителем от отеля повезли в клинику, с которой у отеля договор, анализы - бесплатно, медсестра и какой-то мужик там говорили терпимо по - русски. А одной девочке воооообщее! Аппендицит вырезали! и лежала она в хорошей частной клинике! Ни копейки с нее не высчитали! страховки тож не делали ей, как и всем....

бывает же такое!!!

вот за лекарства больше всего переживаю... я так ими почти не пользуюсь, а там мало ли чего схватит за сезон!

и красится как там?? я двухцветное мелирование делаю!!!! а парикмахерская дорого стоит?
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

А нам не делали и всем знакомым не делали бери всевозможные лекарства с собой, особенно против молочницы (сорри, эта гадость там многих настигает)
Но.. наш шеф тем нормальный, что когда схватило живот у меня - сразу в форме с водителем от отеля повезли в клинику, с которой у отеля договор, анализы - бесплатно, медсестра и какой-то мужик там говорили терпимо по - русски. А одной девочке воооообщее! Аппендицит вырезали! и лежала она в хорошей частной клинике! Ни копейки с нее не высчитали! страховки тож не делали ей, как и всем....

Нам тоже не далали страховку медицинскую. Это хреново, так как в отеле врачи не очень компетентные были. Нам приходилось, в основном, заниматься самолечением. Но, правда, у одной девушки были проблемы с коленкой - ее возили в клинику, осмотр оплачивал отель.
Действительно, лекарств нужно брать побольше - особенно жаропонижающих, болеутоляющих, от боли в горле всяких таблеток, от желудочных проблем. Там лекарства дорогие. Я, хоть и набрала кучу всего, все равно много денег на это спустила...
И вообще, многое от шефа зависит. У нас шефа не сильно волновало, когда мы плохо себя чувствовали - мне он ни разу не разрешил пропустить шоу, или дискотеку - мол, работать кто будет???
А когда я серьезно обожгла ногу и не могла нормально ходить - все равно приходилось работать в обычном ритме. Только в шоу танцевальных сперва не могла участвовать. А врачи мне чего-то прописали, что нога 2 недели была в ужасном состоянии, гноилась, ужас! Потом я просто наплевала на все их лечение, тогда она потихоньку стала заживать...
Так что девушки, берегите себя. Будьте очень аккуратны! Мало кого будет интересовать ваше состояние. Надейтесь только на себя.
Изображение
Loveberry
Cok romantik kız

Фото: 139

и красится как там?? я двухцветное мелирование делаю!!!! а парикмахерская дорого стоит?

У меня знакомая красилась прямо в салоне нашего отеля. Сейчас не припомню сколько ей это стоило, но результат был хороший.
А вот другая подружка пошла в обычный салон в городе, куда турчанки ходят, тоже нормально промелировали (правда она со своей краской ходила).
Изображение
Loveberry
Cok romantik kız

!!!! Документы и чек к вашему мобильн. телефону! (если отключат, подключите в своем городе в отделении вашего оператора, кот. будет у вас там. Если нет этих документов - придется где-то брать местный мобильник)

ничего себе
а если нет чека
а почему могут отключить?

Анют, у меня в 2005 году все нормально работало. Купила себе тюрксель, поставила в телефон и пять месяцев спокойно им пользовалась.
Зато в октябре любимый купил мне номер, мы его вставили в мой российский телефон, а потом пришло смс, что карточка не может работать с этим телефоном, и что надо телефон зарегистрировать. Что если до определенного числа мы телефон не зарегистрируем, номер отключат. Наверно для этого и нужны документы на телефон.
Изображение
Loveberry
Cok romantik kız

[/quote]

а потом пришло смс, что карточка не может работать с этим телефоном, и что надо телефон зарегистрировать. Что если до определенного числа мы телефон не зарегистрируем, номер отключат. [/quote]

я такого и не знала никогда, думала в любой стране - любую карточку и вперед!!
спасиб...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

Блинн............. А я разнадеялась.... отель, конечно, без проблем делал...а я все полагалась таки на инфо с русской страницы анталийского сайта про порядок продлкния визы...(((
а я то думала - чего все турецкие мены делвли нашим девочкам визу только на 3 мес.

Вот так ведь.Раньше делали дольше,но с каждым годом все хуже и хуже ситуация.Я уже беспокоюсь за следующий год.3 месяца -это хоть что-то.Лучше чем ничего.
А я всегда читаю твои сообщения.Думала,что может ты что узнала какой новый путь
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Gokkusagi
падишах

Фото: 301

Девочки,

а еще вопрос такой....
отель делает медицинскую страховку, ну если что-то вдруг случается... то не надо свои собственные деньги выкладывать???

Обычно страховку предоставляют на официальной работе,но не всегда.То есть официальная работа не гарант наличия страховки.По-турецки страховка называется sigorta.Но когда работаешь в отеле в основном помогают своими силами.То есть на территории есть медсестра и(или)врач во всех уважающих себя 5-и звездниках.И если необходимо,отправляют в клинику,с которой у отеля есть договоренность. Я в нескольких отелях работала,и все было так,как в отношении меня,так и работавших турков.И отдыхать к себе в комнату отправляли,лекарства или давали в отеле,или просто выписывали (в клинике),причем русские врачи потом говорили,что нормальные средства.Из зарплаты не вычитали ничего,практически больничный Операций не приходилось делать (тьфу 3 раза).В отеле даже пластыри давали бесплатно пачками без проблем.Турчанке одной плохо стало реально,так ей врача вызывали без проблем.Дай Бог,что везде одинаково.Но нужно спрашивать об этом,я думаю теперь тоже. Но все же своим русским врачам больше доверяю.По возможности у них спрашивала помощь.Или маме звонила,если что-то обычное.А таблеток у туристов немеряно всегда.И врачей много бывает.А в аптеках часто русские работают.
Ну а на крайний случай могут в приличную клинику отправить,так родители денег выслать могут.Я надеюсь на это.
Изображение

J.D.Rockefeller
Gokkusagi
падишах

А нам не делали и всем знакомым не делали бери всевозможные лекарства с собой, особенно против молочницы (сорри, эта гадость там многих настигает)

Нсчет этого не слышала,но цистит частенько достает.В Турции есть против этого 1 антибиотик.Azosilin называется.Принимается по 1 таблетке каждые 8 часов 3 раза в день.Я для туристов узнавала.Очень часто спрашивают.Если кому дай Бог не пригодится может кому сами поможете советом!
Я беру валерьянку в таблетках.Там это дорого.А нервничают все частенько.Мне девочки часто заказывали привезти,турецкие тоже.Или сама всем свои давала.Активированный уголь.Там про него не слышали похоже.Ношпа,или Дротаверина Гидрохлорид.Что-то от горла(там это частенько).Я беру леденцы от кашля или пастилки.Потом средство от насморка.Естественно от спазмов что-то обезболивающее, жаропонижающее,от высокого давления,от головной боли.Регидрон еще планирую взять.Если вдруг отравление.Меня этим туристка спасла реально.Пока это все,что вспомнила.Если что вспомню-допишу.

А молочница,насколько я знаю,передается половым путем,просто болеют ею женщины,а носителями являются мужчины,так что без комментариев

В Турции лечатся антибиотиками из-за жары и специфических вирусов.Если кто любит острое и куслое,то этого больше есть для профилактики.

Отвлекусь от темы,пока вспомнила,кучу гигиенической помады брала с УВ-фильтром.Мне не нравится фирма Нивея,а там другой я что-то не видела.На солнце губы сильно сохнут.А еще водостойкая тушь,если кто без нее не может.А еще девочкам раздала крем для тела,потому что загар сильно портит кожу,сильно сушит,постоянно требуется мазать кремом или маслом,а я старалась в этом году не загорать по возможности.
Изображение

J.D.Rockefeller
Gokkusagi
падишах

Краску для волос,если определенный цвет нужен

Девочки! кто мне ответит на вопрос, есть ли там в продаже краска для волос Feria Loreal?
если нет я просто застрелюсь, потому как на весь сезон вести краски - это надо коробок 5-6, а в салон ходить времени не будет.

и ещё вопрос: состав турецких красок для волос отличается от красок наших?
у турчанок волосы вкдь совсем другие и им нужно краски посильнее.

или везде краски одинаковые?

Может и есть такая краска,но не факт,что нужный цвет найдешь.Покраска там достаточно дорогое удовольствие.Обычно в отеле сотрудникам существенная скидка.Особенно тем,кто в постоянном контакте с туристами,как анимация.Можно намекнуть,что рекламу сделаешь или напрямую сказать.Типо так спросить есть ли у них визиточки,а они почти всегда есть.Практически навязывают тебе прическу сделать,особенно косички для рекламы.В уличных фирмах такой же принцип.Всегда везде надо говорить,что работаешь.Не стоит скрывать в каком и кем.Все равно узнают,так стоит извлечь из этого пользу по максимуму.Везде сделают и все продадут по своей цене,как турчанке.И запомните,ни одному туристу не сделают такую цену как местному.Плюс цена будет в лирах,что опять же выгоднее.
В Турции импортный товар хорошего качества.Может духи и подделывают,но краски смысла нет.Хотя турецкие подделки духов мне понравились,хотя еще не покупала.Французскими запаслась.Вот кстати я этого брала немало Понапугали,что такой дефицит прямо.
Так вот я не интересовалась кто изготовитель их красок,но прокрашивают они хорошо.Насчет стойкости правда не знаю.Видела многие фирмы,что у нас в салонах используют.То есть известные марки.Думаю состав тот же должен быть,если у нас не жульничают Девчонки говорили,что у них,к примеру, импортные витамины,косметика и все остальное настоящее все,не подделки,как у нас,хоть немного дороже.А еще у них моющие средства качественнее.Ах да.К слову.Там в поселках и городах хорошие прачечные.И недорогие.Хорошие вещи лучше туда отдавать. Надежнее.

Еще нюанс.После химических красок волосы сильно выгорают на солнце.Особенно мелирование смысл почти теряет.Если там работаешь.У меня рыжий тон.Так вот блондинкой становилась.Потом начала хной краситься и лучше стало.И волосам и мне.Мне краску не пришлось с собой везти.
Стоит защитными и ухаживающими средствами запастись.
В Турции проточная вода сильно обогащена кальцием,очень жесткая.Имейте в виду,кто не знает.У меня в начале сезона сильно перхоть появляется.Не знаю почему.Потому что у меня ее никогда не было и нет в обычных условиях.Но там попервой всегда появляется.Но волосы и ногти там крепче становятся и лучше растут.Девочки тоже замечали.
Изображение

J.D.Rockefeller
Gokkusagi
падишах

Если сама решишь делвть, то: на пример живешь в Сиде или Кемере.. можешь пойти в полицейский участок и сдать там все необод. документы за месяц! Если поедешь в саму Анталию - то за пару недель, т.к. в Анталию отовсюду присылают докусенты и там делают эту визу (книжечка - временный вид на жительство).
Можно сделать на 3 месяца и на 6 мес. Мне делал отель. Но можно и самой. Это около 250 лир (на 6 мес). Но если будешь делать сама - обязательно возьми с собой турка, кот. якобы за тебя ручается и все такое.

Дорогая,ты тут во многом неправа.Во первых в Кемере ты этого точно не сделаешь.Только в Анталии. Про Сиду не знаю.Пишу только в чем уверена.Документы сдаются в Анталию в полицию в отдел по работе с иностранцами.Об этом много написано на форуме в соответствующем разделе.На руки выдают специальный листок зелено-голубого цвета или типо того.Там написано,что оформляется временный вид на жительство.И с этих пор если что вместе с паспортом показывают эту бумагу.Плюс окончание визы не имеет значение.С даты выдачи этого листика у тебя уже новая виза.Когда ее получаешь там такая же дата стоит как на листике.Так вот в листке напишут когда явиться за этой книжечкой(видом на жительство),то есть ранний срок получения,потому что действительно в течение 15 дней.Я когда приехала,оказалось,что копии пасспорта не хватает,так вот сделали и отдали копию,но пришлось еще через неделю приехать.И еще раз напишу тут,что только на 3 месяца моэно это сделать самой.И это все вместе где-то обходится в 250 лир.В этом ты права.Не знаю так ли необходим тут турок.Важно иметь реальный адрес турка.И понимать по-турецки,потому что формы нужно заполнять,а там есть только турецкие.Так что можно все нужное даже по телевону спросить.Моих поручителей ни о чем не спрашивали и не просили,даже подписи не нужно было.Так что это вызывает сомнение.При том знакомые девчонки ни раз говорили,что сами себе оформили так визу.
Еще слышала,что визу можно сделать еще и в Алании,но я сама в полиции в Анталии когда документы подавала,то видела документы от отеля в Алании на получение визы для сотрудника.Хотя может у них свои причины могли быть,но все-таки вызывает сомнение.Но настаивать не могу.Все только слухи.
Изображение

J.D.Rockefeller
Gokkusagi
падишах

!!!! Документы и чек к вашему мобильн. телефону! (если отключат, подключите в своем городе в отделении вашего оператора, кот. будет у вас там. Если нет этих документов - придется где-то брать местный мобильник)

Кто надолго едет наверняка,больше чем на 2 месяца,то может и не стоит париться.Тем более если сопроводить некому для офомления телефона.У меня знакомых немеряно,но никто не в курсе как это конкретно делается,но по слухам стоит немеряно.И не понятно как это все работает.Точных данных нет. Проще купить дешевый местный мобильник,если в России есть телефон.Или если телефон нужен,то можно взять хороший там.Переплатишь конечно,но российский там оформлять тоже недешево,учтите расходы на дорогу только,тем более если никто не поможет разобраться во всем этом.Я даже не знаю куда с этим вопросом обращаться,например.Легко сказать.У меня правда вышло по-другому.У меня старенький телефон был.И старая симка турецкая.Уже 2-й год с ними.Когда пришлось выехать обновить визу в этом году,девчонки из анимации сказали,чтобы русскую симку не вставляла.Выше риск,что потом заблокируется.Так я и сделала.И даже по приезду домой вот не вынимала турецкую симку.Пока все работа.Тьфу 3 раза.Я вот купила турецкий хороший телефон,и он куда-то потерялся,или украли.Жалко было.А потом выяснилось,что на работу давали простенькие мобильники.Еще обиднее было.Я ведь покупала для рабочей карточки.Спасибо за утерю симки ничего не взыскали на работе.А я думала откуда у менеджеров столько телефонов у всех Вот так вот.Не понятно почему мне никто не предложил телефон.А я ведь так мыкалась в поисках аппарата
Изображение

J.D.Rockefeller
Gokkusagi
падишах

Ну ты смешная! Тебе что, сложно с собой взять все, что нужно? В Турции покупай, конечно, раза в 3 дороже...
А чашку тогда там покупать придется. Ну..2 лиры стоит (если везти лень)
Изображение
Алиса в стране чудес...
1nutik
KievGirl

Фото: 52

Ну... молочница возникает еще от грязного моря, температуры воды в море и грязных туалетов...
поэтому у нас многие девочки прошли это там..
А от цистита мне еще очень нравится одно лекарство (тоже 3 раза в день после еды) KATARIN называется... очч быстро помогает
Изображение
Алиса в стране чудес...
1nutik
KievGirl

Извините, но про продления визы я писала не по наслышке, а по опыту тех, кто ее делал.
И всеравно наши девочки некоторые ходили в отделения города, т.е. Сиде. Сдавали там документы, а те в свою очередь направляли эти документы в Анталию. Но если самой поехать в Анталию - конечно будет быстрее!!!
Тел. кот. знаю
Police office (visa)
Antalya 243-97-91/227-96-00(96-07)
Alanya 511-23-12
Manavgat 746-8252
Изображение
Алиса в стране чудес...
1nutik
KievGirl

Ну ты смешная! Тебе что, сложно с собой взять все, что нужно? В Турции покупай, конечно, раза в 3 дороже...

у меня итак так много вещей, что наверно выйдет кг 40. придётся платить за перевес.
конечно хотела обойтись без этого, но видимо никак.
anchu

Документы сдаются в Анталию в полицию в отдел по работе с иностранцами.Об этом много написано на форуме в соответствующем разделе.На руки выдают специальный листок зелено-голубого цвета или типо того.Там написано,что оформляется временный вид на жительство.И с этих пор если что вместе с паспортом показывают эту бумагу.Плюс окончание визы не имеет значение.С даты выдачи этого листика у тебя уже новая виза.Когда ее получаешь там такая же дата стоит как на листике.Так вот в листке напишут когда явиться за этой книжечкой(видом на жительство),то есть ранний срок получения,потому что действительно в течение 15 дней.Я когда приехала,оказалось,что копии пасспорта не хватает,так вот сделали и отдали копию,но пришлось еще через неделю приехать.И еще раз напишу тут,что только на 3 месяца моэно это сделать самой.И это все вместе где-то обходится в 250 лир.В этом ты права.Не знаю так ли необходим тут турок.Важно иметь реальный адрес турка.И понимать по-турецки,потому что формы нужно заполнять,а там есть только турецкие.Так что можно все нужное даже по телевону спросить.Моих поручителей ни о чем не спрашивали и не просили,даже подписи не нужно было.Так что это вызывает сомнение.При том знакомые девчонки ни раз говорили,что сами себе оформили так визу.
Еще слышала,что визу можно сделать еще и в Алании,но я сама в полиции в Анталии когда документы подавала,то видела документы от отеля в Алании на получение визы для сотрудника.Хотя может у них свои причины могли быть,но все-таки вызывает сомнение.Но настаивать не могу.Все только слухи.

А мне визу продлевали через отделение в Манавгате. Причем тоже сказали, что возможно продлить только на 3 месяца. Процедура продления была такая-же. Приехали мы с одним турком в участок, получили бланки для заполнения и квитанции на оплату пошлины. Пошлину оплатили в банке, сделали фотографии, бланки заполнили, потом вернулись в участок и выдали мне тот самый листочек. За полдня мы со всем управились. Через определенное время (к сожалению не помню иточно, когда) вернулись за синей книжечкой и еще 3 месяца я спокойно работала.
Да, меня оформляли не на адрес турка, а на адрес отеля. Что, мол, я подруга дочери хозяина отеля и она меня пригласила... бла бла бла...
Изображение
Loveberry
Cok romantik kız

Мне тоже так советовали, навезла с собой чего только можно, сама поражалась - куда столько всего беру??? Но лучше так, ведь там все действительно дороже.
А я чашку хоть и брала, но она мне не пригодилась. В доме было полно посуды, чашек, тарелок, сковородок... я даже забыла там свою кружку, когда уезжала
Изображение
Loveberry
Cok romantik kız

Да ради Бога!!! Кому там это барахло нужно??? Из ресторана можно взять чё тебе нужно! И тем более, там где Вы будете жить, это всё будет! Нахрена чашку то везти, ужас!!! Там и так много чего нужно брать, но не чашку... Бред какой! Ещё вилку с ложкой возьмите, с этим у них дефицит
Lux15
foxy skin

Да ради Бога!!! Кому там это барахло нужно??? Из ресторана можно взять чё тебе нужно! И тем более, там где Вы будете жить, это всё будет! Нахрена чашку то везти, ужас!!! Там и так много чего нужно брать, но не чашку... Бред какой! Ещё вилку с ложкой возьмите, с этим у них дефицит

откуда в тебе столько агрессии?
с виду милая девушка, а когда начинаешь читать твои комменты просто прибить хочется
anchu

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы