Чего Вам не хватало-По чему скучали?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Мне вот тоже кажется,что гели и шампунь можно купить там...во-первых,на весь сезон и в чемодан не влезет вся эта мыльно-рыльная чепуха,и логичнее,наверное,лекарства какие-нибудь лишние положить,чем гель.


Да, аптечку обязательно надо собрать. Конечно, аптеки в Турции есть :) но, напрмер, по-воскрксеньям они в большинстве не работают, не факт, что аптека будет рядом с вашим ложманом, вы не знаете названия турецких лекарств, не всегда сможете объяснить на турецком/английском, что же вам нужно конкретно и т.п.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Конечно-конечно..тем более,что 6 месяцев в дали от дома...мало ли что может случиться...Это ладно,если кашель-сталкивалась с ним в Тунисе..совсем неожиданно заболела..Пришла в аптеку,сказала: "Хелп ми плиз" и кашлянула в кулак...а если,не дай Бог,какое хроническое заболевание всплывет,фиг объяснишь,что тебе,например,от гастрита надо или от печени...Я на 2-то недели еду,беру аптечку,как последний раз..все ржут надо мной...но ни разу,благо,не пригодилась...но считаю,что действительно,лучше перестраховаться,чем наложить чемодан косметики.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

если у вас есть ноутбук - советую взять. это так прекрасно загрузить на ночь или в выходной день фильм или послушать любимую музыку или посмотреть свои же новые фотки. а еще сходить в кафешку с вайфаем и полазить в инете, пообщаться с друзьями. может повезет и интернет будет проведен чуть ли не к койке.

фен, утюг и даже электрический чайник я брала свое и ни разу не пожалела.

если много мнущейся одежды - возьмите вешалки-плечики. купите недорогие пластмассовые. чтобы не жалко было оставить там потом и не переть домой. (хотя их можно и здесь купить)

лекарства - лучше взять свои знакомые. не советую набирать те, которыми ранее никогда не пользовались на случай вдруг что-то случится. когда это "что-то" случится ваши лекарства давно будут розданы)) обезбаливающих, от диареи, запора, крема типа "спасатель" мне кажется более чем достаточно.

советую вместо шампуней-бальзамов и зубных паст запастись книгами!! вот их очень не хватает (любителям почитать конечно и особенно при отсутствии ноута). да, туристы охотно раздают маринину-шилову, но после второго такого произведения начинаешь чувствовать себя идиотом (ИМХО. я о себе конечно)
шампуни-бальзамы, кремы продаются здесь точно такие. да дороже. я бы советовала взять по баночке на первое время, а потом или докупить или привезут родственники-друзья.
а вот декоративную косетику - советую привезти с собой. она не такая тяжелая. а здесь все таки дороже...

по поводу еды... первый год я не скучала за едой никакой, нравилась местная кухня.
прошло три года. турецкую еду я почти ненавижу. готовлю сама дома. очень скучаю по красной икре, сметане, творогу, йогуртам жидким и не очень, горчицей, квашеной капустой, кислыми помидорами. для меня это продукты, которым нет замены.

пока это все что пришло в голову) вспомню допишу...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Насчет суши, я нашла в Анталии в большом Мигросе вполне приличные по вкусу и цене, там же в кониалты есть местечко с потрясающими пельменями, борщом и голубцами, этот вопрос тоже можно решить)


про суши в Мигросе подтверждаю. цены нормальные, за порцию роллов в 6-8 штук меньше 10 долларов. на вкус - отлично (не знаю может так кажется после того как долго их не употребляешь...)
в кемере тоже открыли суши-бар. не была, не пробовала, не знаю. но он есть.
да и во многих отелях на шведский стол в определенные дни выкладывают роллы. только очередь

а вот о ресторанчике в коньяалты с борщом и всем остальным расскажите, пожалуйста!!!! где конкретно он находится и как называется?
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

кстати. вот еще вспомнилось. НЕ советую брать полотенца и махровые халаты. они занимают ооооочень много места. тут этого добра полно и можно найти достоточно дешевое (оставить здесь потом и не заталкивать его в чемодан) или купить хорошее попользоваться и продолжать пользоваться потом дома.
приезжающее туристы везуь этот текстиль отсюда чемоданами, поэтому везти его сюда - на мой взгляд, глупо.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

и еще.
тем, кто поедет работать впервые хочу предложить такой совет:
ОТНЕСИТЕСЬ К СВОЕМУ ВРЕМЕННОМУ ЖИЛИЩУ КАК К ДОМУ.

купите моющее средство и губку - помойте, шкафчики, ящики, столы и полки, продизинфицируйте туалет и умывальник, купите хорошее мыло и освежитель воздуха.
проветривайте комнату! и уборку делайте так же часто как дома!
расставьте мебель как вам удобно, накройте стол скатерью (или чем то похожим на нее).
вставая утром - приводите постель порядок.
купите чай, кофе, капучино
если лампочки тусклые - купите новые. не надо сидеть вечерами под тусклым светом и развивать депрессивное настроение.
если есть возможность - не ставьте обувь (особенно кроссовки) в комнате. иногда от них дурно пахнет.
пусть в вашей комнате хорошо пахнет, будет светло и уютно. пусть играет любимая музыка и будет хорошее настроение.
с ложманами везет по-разному.
отдыхать и хорошо отдыхать после работы с людьми необходимо. только в ваших силах превратить временное общежитие в уютную комнату, приходя в которую душа будет отдыхать радоваться.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

а если работать аниматором, и ноутбук взять, куда его класть? страшно, чтоб никто не спёр, а то у знакомых аниматоров случай был, парнишка аж нижнее белье воровал
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

а если работать аниматором, и ноутбук взять, куда его класть? страшно, чтоб никто не спёр, а то у знакомых аниматоров случай был, парнишка аж нижнее белье воровал


кто ни рискует - то не ест

если ВЫ собираетесь в Турцию ехать - Вы уже человек к риску готовый.
а где гарантия , что не украдут собранные денежки? документы?
а где гарантия что в ложмане пожар не случится и все вообще нафиг не сгорит (

обычно ложманы закрываются и там есть смотрители или охранники. своровать трусы проще чем ноут. куда прятать ворованное....
если ложман на територрии отеля...то обычно в отелях всех сотрудников проверяют секьюрити на входе-выходе. если ктото выходит с ноутом - секьюрити не могут этого не заметить.

а если соседи по комнате воруют - намажьте их зубной пастой когда те спят
не поможет - смело стучите начальству. не надо жить под одной крышей с вором. это плохо для психики.

короче про ноут - это просто совет. свой ноут в комнате - это классно. даже очень!
можно набрать всего самого страшного и самомго дешевого на случай если украдут, но как потом жить то)))))

и вот еще что я думаю. поставьте замок. новый или дополнительный. если возможно - навесной (это просто). тогда ключи будут только у вас или у соседей по комнате. ворам воровать будет страшнее, а вам вычислить легче.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

а если работать аниматором, и ноутбук взять, куда его класть? страшно, чтоб никто не спёр, а то у знакомых аниматоров случай был, парнишка аж нижнее белье воровал


кто ни рискует - то не ест

если ВЫ собираетесь в Турцию ехать - Вы уже человек к риску готовый.
а где гарантия , что не украдут собранные денежки? документы?
а где гарантия что в ложмане пожар не случится и все вообще нафиг не сгорит (

обычно ложманы закрываются и там есть смотрители или охранники. своровать трусы проще чем ноут. куда прятать ворованное....
если ложман на територрии отеля...то обычно в отелях всех сотрудников проверяют секьюрити на входе-выходе. если ктото выходит с ноутом - секьюрити не могут этого не заметить.

а если соседи по комнате воруют - намажьте их зубной пастой когда те спят
не поможет - смело стучите начальству. не надо жить под одной крышей с вором. это плохо для психики.

короче про ноут - это просто совет. свой ноут в комнате - это классно. даже очень!
можно набрать всего самого страшного и самомго дешевого на случай если украдут, но как потом жить то)))))

и вот еще что я думаю. поставьте замок. новый или дополнительный. если возможно - навесной (это просто). тогда ключи будут только у вас или у соседей по комнате. ворам воровать будет страшнее, а вам вычислить легче.

это где вы видели охрану которая на входе и выходе трансферменов проверяет? и кто вам даст ставить новый замок если ложман на территории отеля арендован?
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Спасибо-спасибо большое!Просто нет слов от благодарности за то,что поделились опытом!
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург


это где вы видели охрану которая на входе и выходе трансферменов проверяет? и кто вам даст ставить новый замок если ложман на территории отеля арендован?


я написала, что охрана проверяет персонал отеля. трансфермен - это не персонал отеля. это персонал туроператора.

да и вообще. еще раз акцентирую внимание. ноут - это просто совет. дело каждого лично - прислушаться к нему или нет. кому беспокойства это принесет больше чем радости - то зачем такой ноут
я брала. и была безумно себе благодарна. не украли. и не покушались ни разу.
да подиспортили. но это проблемы исключительно моего доброго сердца давала пользоваться ооочень многим друзьям. к сожалению, не все к чужому относятся как к родному.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Ноут, согласна, вещь просто незаменимая. Особенно если привыкли много времени проводить в сети. Да и фильмы, книги, фотки, музыка... Всего и не перечислить. КТо боится краж, могу только посоветовать купить замок для буков. Такой много где продается и в принципе достаточно действенный.

Но я бы поспорила на счет вешалок и чайника. Вешалки легко и недорого можно купить на месте. Тоже самое и про чайник. Обычно он в ложмане есть. Но если непременно любите пить чай-кофе в комнате, то сейчас продаются совсем не дорогие, маленькие, стоят не более 15-ти лир. Это мое мнение.

Ещё (не помню, писали тут или нет), я бы посоветовала взять с собой маленький дорожный утюг. Много места он не занимает, но порой очень полезен. КОнечно все зависит от условий проживания... Но очень часто утюг один на этаж или же просто на несколько комнат. Когда не хочется ждать очереди или просто лень спускаться/подниматься/идти до утюга, и надо всего лишь подгладить, меня мой маленький утюг очень часто выручал...
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

А вот на счет обуви,расскажите,пожалуйста...Что необходимо,а что может оказаться лишним и невостребованным...чемодан-то маленький...
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

для работы трансферменом нужны будут черные закрытие туфли. лучше брать две пары: балетки и на каблуке небольшом. и лучше конечно из натуральной кожи чтобы ноги "дышали". по поводу закрытости обуви: меня в том году все страшали как это важно и какие могут быть штрафы за открыте носы и тд. но на деле оказалось что и в моей компании и во многих других девушки ходили в полуоткрытых туфельках и даже в босоножках. поэтому перед отъездом уточните у тех кто уже работал в вашей компании.
также пригодятся кроссовки и шлепки. ну если место есть можно и босоножки на выход запихать
Аватара пользователя
summer_time
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18 янв 2010

Вот да-вот да...как раз сомнения меня и терзали по поводу различия между балетками и туфлями...Потому что понятие черная закрытая обувь-понятие ооочень растяжимое.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

по поводу брать шампуни и тому подобное или нет: я брала. тк я пользуюсь средствами которые у нас то не везде купишь. помимо шампуней-бальзамов я брала запас краски для волос и зубной пасты на пол года правда не расчитала и мне ее потом досылали )) также в посылках мне присылали книги. их реально не хватало. особенно в апреле когда работы практически не было.
обуви я набрала пар 7 да и одежды побольше запихала. я шмотошница и ничего не могу с собой поделать ну и при всем этом все вошло и весу у меня было 17 кг.
а еще вспомнила я здесь жую только орбит. и там его очень не хватало. мама как то со знакомыми передала мне целый мешок этого орбита. до конца сезона хватило
Аватара пользователя
summer_time
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18 янв 2010

Вот на счет орбита классно подмечено...Жевачки там ну очень другие...Про краску для головы тоже уже отметила,что её обязательно надо брать...А вот про посылоньки можно поподробнее?...Почтой?И как вообще?Заранее благодарю;-)
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

за сезон много друзей родственников просто знакомых приезжало с ними передавали.
а краску можно и там купить. я просто предпочитаю проверенную. боялась рисковать. но впоследний месяц я все же испробовала местную. ну ниче все нормально прошло ))
Аватара пользователя
summer_time
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18 янв 2010

А...ну теперь понятно...просто неоднократно слышала на форуме о посылках...и передачах через людей...подумала,может и вправду можно как-то получать пересылки по почте,без участия,так сказать,звена в лице человека.
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

а чем не нравится местный колгейт или блендамет?))
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16