АРАБСКИЙ ЯЗЫК шаг за шагом)

Здесь можно подобрать себе пару в тур или собраться компанией
На счет отсутствия гласных пойму по ходу дела, но сами харфы для меня пока нестрашные. Я в студенческую молодость знала катакану и хирагану - японские слоговые азбуки :) Здесь, как-то логичней и проще.

А когда планируется следующий урок?
И куда можно выложить свои художества? По произношению труба, конечно, особенно с этими Х. Еще вот в этой игре тут
то ли у меня что-то со слухом, то ли у оратора с дикцией... я некоторые звуки постоянно неправильно слышу (и соответственно неправильный харф подбираю), если описание читать, то почти все получается, но хотелось бы их на слух правильно опознавать..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

По произношению труба, конечно, особенно с этими Х.

"х" мы послушаем на 2-м уроке) арабские звуки запомнить за один присест (либо одну неделю) практически невозможно... так что ничего страшного в том, что некоторые звуки кажутся одинаковыми нет)

А когда планируется следующий урок?

когда все пройдут 1-й)

выложить свои художества?

пока мне на почту)

некоторые звуки постоянно неправильно слышу (и соответственно неправильный харф подбираю)

это нормальная ситуация. переживать не стоит. я протестировала "игру" (хотя она мне очень скучной показалась) - все буквы товарищ произносит по-разному) у меня было 100% угадывание...
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Внимание! Внимание! Внимание! С субботы мы (все участники проекта, приславшие выполненное задание) переходим к активной работе. Режим занятий - 2 раза в неделю - по субботам и средам + хоть каждый день работа с доп.материалами /начиная с 01.03.2012 г. /) Подробности по эл.почте!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

принимаете в группу?)))
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

принимаете в группу?)))

если успеете до субботы (2 пол.дня) сделать 1-е задание, то да)
вкратце расскажите свою историю - что Вас привело к изучению арабского языка. учили ли его раньше, если да, то где, если нет, то почему раньше не учили, а сейчас решили выучить) что Вас связывает с арабским языком, чего ждёте от курса. и т.д. и т.п)

/если присоединитесь, то отпишитесь мне на мэйл aytapap собака live точка ru/

пока-пока
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

отправила эл письмо с заданием и ответами)
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

Лена, подскажи, пожалуйста, выполненное задание - это написанные харфы или что-то еще?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

zdravstvuite, menya zavut Önder, yesli mojno ya toje hochu soedninyat ???
Аватара пользователя
bregante61
 

написанные харфы

да, изолированные харфы. к сожалению, несколько дней я была "набегами" дома, поэтому пока 2-й урок не отправляла. так что у тех, кто ещё не успел сделать 1-е задание, есть время)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

yesli mojno ya toje hochu soedninyat ???

здравствуйте, Ондер
что Вы хотите соединять? харфы? мы этим займёмся на 2-м уроке. только сначала Вам нужно выполнить первое задание и написать изолированные харфы арабского алфавита. плюс рассказать о себе - изучали ли Вы раньше арабский язык, почему решили его учить, какие цели перед собой ставите, чего ждёте от проекта и т.д.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Zdravstvuite
Ya rabotayu kak eskportniy predstavitel uje znayu angliskiy i ruskiy. Mne eshe nujno govorit na Arabskom yazike, skoro planiruyu soedinyat Arabskovo kursa no pered etovo hochu shto-to uznat.
Аватара пользователя
bregante61
 

Вы уже приступили к написанию харфов? выучили алфавит?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

возьмите и меня в группу! изучала арабский самостоятельно по книге лебедева прошла 1 том
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

когда будет второй урок?
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

прошла 1 том

я сама люблю Лебедева, хороший автор поэтому в группу беру)))

коротко о себе расскажите?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

когда будет второй урок?

в субботу, 25 февраля, 2 половина дня. все выполнившие д/з № 1 получат второй урок. д/з № 2 будет более объемной. первый месяц будем интенсивно писать потом уже будем интенсивно слушать и пытаться разобрать слова ))) в сериале

Изображение

вот такие у нас планы))) нооооо сначала мы немного фонетикой позанимаемся + вкратце основы литературного языка изучим. подчёркиваю, язык будем учить литературный материал по изучению Корана будет даваться факультативно. плюс с самых первых дней (марта) можно будет учить арабские песни (если не каждый день, то через день можно будет знакомиться с очередной песней). язык песен поможет пониманию реплик героев сериала
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

мне 25 лет приехала в Турцию из Кисловодска. ( замуж ) арабский хочу изучить по той причине что собираюсь посетить одну из арабских стран и задержаться там на некоторое время. еще я изучала арабский по книге "мединский курс арабского языка для не говорящих" тоже 1 том с видео уроками, а Лебедева была книга "Учись читать Коран по-арабски ." скажите а где проходят уроки ? это вебинары или скайп или что то другое? по какому времени ? просто я сейчас в России.
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Лена, харфы я писала)) но так и не успела отправить до отъезда :(
Ты просто вначале говорила, что вроде не надо отправлять, а потом что ждешь домашку.... короче, я запуталась.
Я сейчас на коротенькой вылазке в России (знакомимся с моими родителями) и даже без компа, не то что инета нормального. Завтра летим обратно уже. Буду рада, если дашь возможность, идти вместе с группой
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

где проходят уроки ?

уроки отправляются для самостоятельного изучения, при этом скоро будет иметься возможность всестороннего обсуждения как уроков, так и доп.материалов.

по какому времени

время любое удобное, главное - укладываться в график. пока график будет медленный, но потом перейдём на ежедневные занятия (с 1 выходным). т.е. мы каждый день будем учить по диалогу. с помощью спецпрограммы будем заучивать кое-какие слова/фразы.
основной этап начнётся, когда мы будем смотреть сериал Эзэль это этап погружения в язык, будем каждый день смотреть по серии и делиться полезными словами/фразами) обсуждать героев и т.д.) тем, кто уже знает турецкий, будет проще. потому как есть много схожих слов и даже фраз))) это, собственно, хорошая новость для знатоков турецкого. с ним понять реплики героев будет проще

наша первая задача - понимать живую (!) арабскую речь) главное - чтоб народ не распугался от её звучания. в арабском языке слова произносятся быстрее, чем в турецком)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

не успела отправить до отъезда :(

сомневаюсь, что народ сделает д/з № 2 до среды. да и в своих способностях тоже сомневаюсь... так что предварительно переношу 3-й урок на среду. но д/з № 1 нужно сделать.

идти вместе с группой

ок, возможность даю)

*** ещё максимум 2 урока в расслабленном темпе, потом ускорим график. надо побыстрей переходить к диалогам)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск попутчиков и компаний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2