И всё же отзывы о туристах

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
у вас это где? в каком отеле?
anchu

ну да, у нас первые два этажа это эконом номера. потому что там вид из окон никакой, ну и как я уже говорила там душевые кабины вместо ванн. да и площадь самого номера меньше, и площадь балкона соответственно. а выше, на третьем и далее стандартные номера.

это вы там работаете и все знаете
а вы не предполагаете, что люди не знали об этих эконом-номерах, когда путевку брали?
svetulya
светик-семицветик

Фото: 5

а что это за типа номера эконом?!
первый раз с таким сталкиваюсь

Аналогично
Мож мы от жизни отстали?

Да,девочки,в некоторых в 5* есть эконом номера. Могу рассказать про Daima Resort 5* в Кемере. Там номера эконом представляют из себя комнатки очень маленькие по площади с малюсенькими окошками и очень низкими потолками. Изначально эти номера предусматривались для обслуживающего персонала,но потом их стали продавать туристам (может с связи с тем,что отель пользуется спросом,может в связи с нехваткой номеров в сезон,может в связи с желанием отеля заработать дополнительно,я не знаю точно,а может по другим каким-то соображениям). Я своих туристов всегда предупреждаю об этом,когда отправляю отдыхать. конечно,это отправляющая сторона должна предупредить туриста об этом,потому что решить проблему на месте не всегда возможно,тем более в разгар сезона.Да,и кровати там односпальные
Cici~Kizzz
янычар

отель в Анталии, название сказать не могу... а инфо о типе номера и его комплектации обязаны сообщать при приеме оплаты. а как известно турист платит напрямую тур. агенту, а не отелю. и именно тур. агент ОБЯЗАН предоставить все инфо. так же все инфо о типах номеров есть в наших буклетах (сама помогала на русском инфо делать) и любое адекватное тур. агентство обязано предоставлять это инфо. вся беда в том, что не все это понимают. и исходя из своего опыта работы мы никогда не сталкиваемся с неоправданными ожиданиями туристов из Голландии, Германии, Швеции, Англии, в большинстве и из России тоже. Но!!! Лишь два тур. оператора отправляя к нам туристов не сообщают им всей инфо о том, за что взяли с них деньги. Соответственно из профессиональной этики имена писать не буду...
секретик
янычар

да, полностью с вами согласна, что информацию туристу должна предоставить отправляющая сторона, тем более об эконом-номере
но если бы вы знали какие встречаются менеджеры в турфирмах: о каких эконом-номерах, они слабо ориентируется в географии - нет разницы в аланье и кемере
а одна девушка-менеджер, когда я спросила "что они предлагают в кемере", назвала мне только цену, когда я спрсила какой отель, она ответила "четырехзвездочный", когда я поинтересовалась названием отеля, девушка занервничала - я очень много от нее хотела
извините, я понимаю, что не по теме пишу
это я к тому, что не всегда вина туриста в том, что он не владеет полной информацией об отеле
это допустим я, когда выбираю отель, сама все изучу в интернете: и информацию об отеле, и фотки, и отзывы (про эконом номера в отеле дайма я читала в интернете)
но есть и другие туристы
svetulya
светик-семицветик

а одна девушка-менеджер, когда я спросила "что они предлагают в кемере", назвала мне только цену, когда я спрсила какой отель, она ответила "четырехзвездочный", когда я поинтересовалась названием отеля, девушка занервничала - я очень много от нее хотела

Мне в одном из офисов "Тез тура" сказали, что в Турции не в одной трёшке нет собственного пляжа! Во как! Когда я стала перечислять трёшки с собственными пляжами в Кемере,девушка заслушалась,прямо.
-Так,так.Какие ещё?
Это я её должна консультировать по отелям?!
Alja
живущая в сети

Фото: 812

Мне в одном из офисов "Тез тура" сказали, что в Турции не в одной трёшке нет собственного пляжа! Во как! Когда я стала перечислять трёшки с собственными пляжами в Кемере,девушка заслушалась,прямо.
-Так,так.Какие ещё?
Это я её должна консультировать по отелям?!

К счастью нет городов где всего одно турагентство. Если Вас не устраивает консультация врача что Вы делаете? дете к другому врачу! Здесь тоже самое. Найдите себе нормального агента и консультируйтесь и оформляйтесь у него. А то есть народ который с порога спрашивает дадут ли ему 5 % скидки а потом недоволен качеством обслуживания.
-Dmi-
даешь персональный титул!!..

Фото: 361

абсолютна с вами согласна, и нисколько не сержуь на туристов, именно по-этому у нас есть доступ к резервационной базе на ресепшн, чего не во многих других отелях. поэтому то мы и объясням туристам все вежливо и доступно. обидно, что кто-то им наобещает ужин на седьмом небе, а нам выслушивать претензии. вот тоже вспомнила. одним туристам (семья с тремя детьми) пообещали два СМЕЖНЫХ номера, то есть соседние номера с промежуточной дверью. возможно в каких-то отелях такое и есть. но только не в нашем. мужчина был достаточно спокоен и при мне начал звонить той самой девушке, делавшей бронь и обещавшей смежные номера. объяснил ей ситуацию и протянул трубку мне. девушка говорит "почему вы им не даете смежные номера" я - "извините, но у нас таких нет, возможно вы перепутали отель" она - "я отдыхала в вашем отеле в прошлом году, такие номера были" я - "скажите вашу фамилию и даты отдыха, мы проверим по базе какой тип номера у вас был" она - "ну я уже не помню..." (что фамилию не помню???) она - "ну тогда предоставьте туристам сьют (номер из двух комнат) я - "все эти номера заьронированы заранее (июль месяц)" возвращаю телефон мужчине. он еще о чем то беседует. я в это время совещаюсь с менеджером и мы решаем при согласии клиента доплатить стоимость дублекса, предоставить им дублекс. мужчина соглашается, конечно же выдаем ему квитанцию о доплате и они заселяются. в дальнейшем довольны и счастливы. но судя по всему по приезду домой девушка разгон получила. зачем обещать кота в мешке? и вообще как после этого они могут спокойно спать. а потом читаем в новостях, отель не принял туристов, отель отменил резервацию. и кто виноват? отель! а не та самая кукушка, которая наобещала неизвестно что. а однажды группу прислали по отмененной резервации. причем отмененной с отправляющей стороны. видели бы вы глаза этих туристов, когда мы им показывали письмо от тур. оператора об отмене резервации. но, это уже другая история.
секретик
янычар

В некоторых моментах позвольте с Вами не согласиться. Я вот работаю этой самой "отправляющей стороной". Да,я с Вами полностью согласна,что менеджер отправляющей стороны ОБЯЗАН предупредить туриста о том,чего ему ожидать (или не ожидать) от отдыха в том или ином отеле. И лично я тоже все объясняю туристам все вежливо и доступно,и если они хотят забронировать,например, коннекшн,о котором Вы говорили, всегда уточняю в отделе бронирования принимающей стороны есть ли там такие номера в принципе,и,поверьте,частенько бывают проколы именно по их вине. Когда в рекламнике нам показывали ту же Дайму,например,никто и словом не обмолвился о том,что там есть эконом номера,и уж тем более не показал. И когда в прайсе я увидела градацию по ценам за номера "эконом" и "стандарт",очень долго не могла добиться от этой же принимающей стороны ,в чем же все-таки разница. Я уже башкой билась о монитор,а они все твердили,что эконом номера отличаются от стандарта только(!) меньшей площадью номера. Потом я просто попросила уточнить этот момент других своих партнеров,которые и расказали мне что там и как на самом деле. Поэому не надо валить все на агенства,бока бывают и у агентов,и у операторов,и у отелей .и что Вас удивляет в том,что в Вашем отеле эта девушка заранее забронировала номера на июль? У меня большинство броней на июль делается в мае-начале июня,потому что туристы уже столкнулись с таким фактом,как нехватка номеров в сезон.Или Вы в раннем бронировании видите что-то странное? Далее. Вы говорите о том,что часто в прессе мы читаем о том,что отель не принял туристов,отменил резервацию и т.д. Хочу заметить,что это именно ОТЕЛЬ подтверждает или не подтверждает бронь. Или Вы не сталкивались с таким понятием как overbooking? То есть система бронирования происходит таким образом:турист бронирует в агенстве-агенство у оператора-оператор бронирует отель. А подтверждается наоборот-отель подтверждает оператору-оператор агентуба агент туристу. И очень часто в разгар сезона отель подтверждает комнаты,которые уже на самом деле давно проданы,так чья же это вина? "кукушки",которая подтвердила номер туристу,после того,как получила ПИСЬМЕННОЕ подтверждение от оператора,или оператора,который подтвердиил отель агенту после ПИСЬМЕННОГО подтверждения отеля? а может,в этой ситуации виноват сам отель?
Cici~Kizzz
янычар

нисколько не спорю о том, что ошибки могут быть с обоих сторон. а что касается девушки делавшей предварительную бронь, то боюсь что вы меня недопоняли, в случае если две забронированные комнаты желают заселиться рядом, то "обычно" отелю высылают номера выучеров с отметкой "next to each over" "yan yana" - и пометка эта может быть выполнена по возможности отеля, как раз таки в том случае, когда идет сверх бронирование мы и не можем предоставить номера рядом друг с другом. но даже не смотря на это мы стараемся через несколько дней поселить людей ближе друг к другу. а в случае отмены резервации, то письмо было именно от отправляющей стороны, а не от отеля. было очень жаль. как я вижу мы с вами достаточно исполнительные работники тур. бизнеса. но, к сожалению, с обоих сторон есть и недобропорядочные исполнители. желаю нам с вами поменьше с такими сталкиваться)))))
секретик
янычар

у меня тоже мнение о русских.
моя мама вот старается подобрать отель,чтоб там было по-меньше русских.но ведь не все русские плохие,и не все украинцы тоже.просто все зависит от воспитания и самого человека.
если он показывает с себе не с лучшей стороны.то и о стране потом слаживается не очень приятное мнение.особенно это касается тех кто приехал с сибири или еще от куда то.с какой то глубинки.вот там то действительно некультурье полное

Это ж надо бредить так,а
Vkysnyashka
Султан-ПАША

да,значит,я неправильно вас поняла в случае с предварительным бронированием,приношу свои извинения Да,еще есть третья сторона - туристы,а они бывают разные . Была у меня в этом сезоне компашка,недели 2 они выбирали отели в бодруме,приходили ко мне в офис ежедневно,как на работу.остановились на самом дешевом,выпросили скидку ну и т.д (там от каждой семьи только жены приходили бронировать). И вот настал этот день... приехали они в отель с утра пораньше,звонят мне-почему у нас номера не с видом на море? -так у вас говорю они и не должны быть с видом,потому как вы его не бронировали... Он-как это не бронировали,мне жена сказала,что вы ей пообещали,что у нас у всех будет вид на море..я склерозом не страдаю,но такого обещания не помню,да и вообще,работа в туризме научила меня отвечать за свои слова,и я знаю,чем чреваты такие обещания. Очень культурно говорю,что ни в договоре,ни ваучере вида на море нет, пусть смотрит внимательно,но он стоит на своем. орет на меня в телефон на весь ресепшн да ты знаешь,кто я такой? да ты снаешь,сколько у меня бабок? да я такой-то директор да я тебя в асфальт закатаю и бла бла бла... дал трубку гиду,чтобы она со мной разбиралась. Я объясняю,что у меня они вид на море не бронировали,соответственно,я не бронироваа его у партнеров ,а они у отеля,поэтому селите так,как у вас забронировано и не обращайте на эти истерики внимания... что они там устроили,я не знаю,но все-таки отель дал им номера с видом на море,может,решили,что спорить с убогими-себе дороже. А развязка этой истории оказалась проста,как все гениальное. Жены бронировали,а деньги давали мужья. Так вот дамы назвали им стоимость отеля на 300 дол. выше,чем он на самом деле стоил,за "вид на море" так сказать
Cici~Kizzz
янычар

хаааааа. красотки, и при муже то лицо кирпичом небось!!! есть такой сериал "Туристы". посмотри, я смеялась от души. снимали в турции, как русские отдыхают. типажей понабрали!!!
секретик
янычар

да,прикольный сериал,но я всего несколько серий видела. Сейчас бы посмотрела с огромным удовольствием,в преддверии сезона
Cici~Kizzz
янычар

А где эту ржаку поглядеть можно?
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

есть торрент ссылки на www.kinozal.tv
секретик
янычар

К счастью нет городов где всего одно турагентство. Если Вас не устраивает консультация врача что Вы делаете? дете к другому врачу! Здесь тоже самое. Найдите себе нормального агента и консультируйтесь и оформляйтесь у него. А то есть народ который с порога спрашивает дадут ли ему 5 % скидки а потом недоволен качеством обслуживания.

Так и сделали.
Alja
живущая в сети

Фото: 812

есть такой сериал "Туристы". посмотри, я смеялась от души. снимали в турции, как русские отдыхают. типажей понабрали!!!

да, классный фильм
в сиде снимали
кто знает в каком отеле?
svetulya
светик-семицветик

Да, согласна со всеми, что иногда менеджеры могут такое выдать, что , но чаще всего новенькие.
Что касается выбора агенства, то давно практикуется, что не нужно идти в первое попавшееся агенство возле метро, даже не смотря на то, что там " цены ниже на тот же отель" (с) (это слова туристов)
Нужно искать опытного менеджера через знакомых, ну или же методом проб и ошибок, вы сами знаете как отличить опытного менеджера от неопытного, задайте пару вопросов об отеле, который хорошо знаете и сразу поймете с кем имеете дело.
К сожалению, никто из туристических агенств не застрахован от непрофессионалов с своей области, даже крупные компании. Все это издержки низких окладов и сидении на процентах от продаж.

Что касается Тез Тура, то там все разговоры прослушиваются и менеджеры проходят аттестации очень часто, поэтому не бойтесь, те, кто не проходят по многим критериям, долго там не задержатся. В Тез Туре с этим очень строго.
anchu

есть такой сериал "Туристы". посмотри, я смеялась от души. снимали в турции, как русские отдыхают. типажей понабрали!!!

да, классный фильм
в сиде снимали
кто знает в каком отеле?

его не в Сиде снимали, а в Кемере в отеле Orange County в 2006 году.
anchu

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции