Страница 6 из 9

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/23 17:31
OlgaO
Из последних вот: едут в Чехию на Рождество (24.12), у одной туристки ( с её слов) с 1 января будет открыта шенгенская виза. Спрашивает с возмущением: " и что, Чешское консульство не пойдёт мне на встречу?!"




Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/23 23:58
Juletta
Отель Фалькон. Общаюсь с 2 туристками. Одна мне рассказывает про русского парня, который сидел с ними вечером за столом, вел себя нагло, брал сигареты без спроса, потом протянул ей сотку и сказал пиши номер комнаты. Она его отшивает, он говорит, а я понял у тебя есть перец. Так мы его и прозвали. Подходит он как то ко мне и спрашивает, это же правда, что наши девушки в турцию за сексом едут, а то здесь все правильные. Я говорю, что об этом тоже слышала, но имеется в виду с местным населением. Дальше вобще прикол. Та же девушка рассказывает, что семейная пара, тоже русские приходит к себе в номер, дверь выломана, на кровати спит голый парень. Общаюсь с Перцем. Он собирается провожать одну пару. Знаешь как я с ними познакомился? И рассказывает эту историю. У меня большие глаза, так это вы были? Он засмущался, а что уже весь отель знает? Я в ответ, русские точно все. Потом той девушке рассказала, она говорит, от него это можно ожидать

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/24 00:10
Juletta
Последняя работа. Снимаю фильм на ковре-самолете. Такая будочка с ковром. Ковер крутится, снимаю 5-ный фильм с туристами на ковре, потом в компе монтаж и на диске как будто они над отелем, над анталией летают. Стоит это удовольствие 50 евро. Рядом телевизор, там все время рекламный диск. Естественно дикий интерес детей. Но когда меня несколько раз ВЗРОСЛЫЕ спросили на полном серьезе, а ковер что правда летает?! Я была под столом

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/25 16:26
S.Irena
Вот в начале сезона намеревалась вести что-то вроде дневника жалоб и претензий туристов, чтобы потом смотреть и улыбаться, а потом забила на это дело.. Было бы смешно, если б не оказалось зачастую так грустно.

Вот отзыв, который написал на полном серьёзе один из наших гостей под конец сезона: "отельные гиды не всегда были в отеле - приходилось решать вопросы самому."
Просто девиз множества наших дорогих туристов, под которым проходит весь их (и наш) сезон... Решайте все мои вопросы, а я тут в тенечке постою..

Отак от. С уважением и пламенным приветом ко всем нашим гостям в этом сезоне.. Особенно к адекватным!!

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/28 12:28
lvitsa555
Работала с казахами. С ними проще в плане того, что они не пьют до потери человеческого облика. Но тоже жгут. Итак:

Собираю с утра народ на прогулку на яхте из Алании. Отели в Сиде и последний в Окурджаларе, в 30 км от Аланьи. "Все - говорю - Всех собрали, теперь едем прямиком в порт!" Одна женщина выдает фразу дня: "А теперь мы едем в Бодрум, да?" Вообще, хорошая туристка была, беспроблемная.

Из той же группы. Были там муж с женой, немного не от мира сего. Особенно муж. Когда по отелям всех развозили уже обратно, мужик выдает на полном серьезе: " А зачем вы всех нас так далеко расселили друг от друга? Поселили бы всех приехавших туристов в один отель для удобства!" Занавес.

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/28 21:33
S.Irena
Работала с казахами. С ними проще в плане того, что они не пьют до потери человеческого облика. Но тоже жгут. ....

Не пьют, да... Но некоторые иногда такие нуууууууууууууууудные...
Причем, чем больше казахов на квадратный метр, тем сложнее о чем-то говорить с этой группой... Их надо разделять ( и властвовать (с))

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/29 18:06
lvitsa555
Истинная правда! Как говорили знающие люди: казах без понтов - беспонтовый казах!

P.S. Никому не в абиду, у всех свои интересные особенности есть

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/10/29 21:21
Lady-Bird
А вы видели как англечяне отдыхают? Это вообще жесть. Я один раз с ними на одном курорте оказалась, думала вообще до конца отпуска не доживу. Это русские много пьют? Мы русские по сравнению с англичанами вообще отдыхаем и нервно курим в углу. Перед тем как пойти на диско они покупают в маркете ведро, да да именно ведро. Покупают разные горячительные напитки, сливают все это в это ведро и пьют на набережной через трубочки. Я вообще когда увидела в шоке была. А потом представьте, что они с этого ведра вытворяют.


+ 100!!!

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2008/11/13 10:14
sevgilimka
взято с проф сайта:...
Я всегда диву даюсь: если это — однообразно, как они дома питаются?!?


Да, всегда добивают фразы: фруктов в отеле мало было - только арбузы, дыни, яблоки, апельсины, персики и сливы.

А претензия: в пункте проката мне не достались беговые лыжи???

Из последнего: отправила туристов в Турцию, отель 4*, на 10 дней. Из которых 7 дней из-за сверхпродажи - они жили в хорошей 5*. Суть претензии - тот отель в котором мы жили сначала, хороший отель - там пицу давали. А тот в котором мы жили потом, плохой - там пицу не давали.

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/15 18:24
-Dmi-
С профсайта:

Ох, и красивы же сибирские девушки! Нет, и в центральной части России, конечно, красавец хватает, но сибирячки выше, стройнее… Смотришь на такую и понимаешь значение слова «стать». А сколько наших девчонок элегантно марширует по всяким подиумам?! Вот с одной такой моделькой и произошёл очень забавный случай.
Канары. Бар на пляже. Тусуются в основном англичане. Заходит обычная такая, сибирская девушка, под 180 см, блондинка с высоким природным бюстом, и плавно покачивая не слишком спрятанными в купальник бёдрами, направляется к стойке. Это для нас с вами она обычная, а для тех, кто каждый день общается с англичанками, да простит меня её величество королева, т.е. для британских мужчин в бар зашло СОВЕРШЕНСТВО!!! Мери Попинс, блин, из маминой сказки. Обращаясь к бармену, девушка, что-то просит. Бармен то ли не понимает, то ли специально прикидывается, заигрывая, перебирает бутылки, берёт разные стаканы и, не замолкая трещит по-испански. Надо сказать, что испанцы, в прочем, как и французы английский не учат принципиально из гордости. Самый смелый из британцев, втянув пивной животик, робко пытается помочь девушке. Но оказывается, что это не бармен, а СОВЕРШЕНСТВО ни слова не понимает по-английски. Прибегнув к групповой пантомиме, минут через 15-ть, выяснили, что девушка хочет свеже выжатый апельсиновый сок. Вытирая салфеткой выступивший на шее пот, англичанин спросил:
- Веэ а ю фром?
- Фром Ира! – радостно, что может ответить на языке Шекспира, ляпнула наша.
Удивлённый англичанин попросил на салфетке написать название такой диковинной страны. Прочитав, побледнел и в начале медленно, а потом с проворностью спринтера рванул из бара. На салфетке ровным ученическим почерком было старательно выведено: From IRA.

IRA - IRA Irish Republican Army Ирландская Республиканская Армия ИРА – террористическая организация, действующая на территории Северной Ирландии и Великобритании

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/15 21:00
homa
класс

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/16 23:21
Alev13
Это просто шедевр!

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/17 01:15
Alja
С профсайта:

- Веэ а ю фром?
- Фром Ира! – радостно, что может ответить на языке Шекспира, ляпнула наша.
Удивлённый англичанин попросил на салфетке написать название такой диковинной страны. Прочитав, побледнел и в начале медленно, а потом с проворностью спринтера рванул из бара. На салфетке ровным ученическим почерком было старательно выведено: From IRA.

IRA - IRA Irish Republican Army Ирландская Республиканская Армия ИРА – террористическая организация, действующая на территории Северной Ирландии и Великобритании

Как говорится,"и смех,и грех".

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/24 22:26
секретик
у нас в отеле (5*) когда туристы уезжают, то автобус с ними не выезжает из отеля пока не проведена проверка номера (банально посчитать полотенца, стаканы, подушки и т.д. 5 минут после сдачи номера) так вот. уезжает группа "русскоговорящих людей" одна большая семья, дяди, тети, племянники и т.д. все время их проживания здороваются со мною, и прочие знаки любезности. в день отъезда один из дядечек подходит ко мне и говорит: - вот мой адрес, в городе N. Если будете в наших краях, то наша семья окажет вам такое же гостеприимство, нам было так приятно и бла, бла, бла. Я улыбаюсь, беру его визиточку со словами "Непременно". Так вот подходит время их отъезда, они сдают ключи, садяться в автобус и... собираются уезжать. даем инфо на проверку номера и нам отвечают, что в номере нет полотенец. а так как товарисчи уже сидят в автобусе, то мои турецкие коллеги отправляют меня к ним с вопросом об этих самых полотенцах. заглядываю я в автобус с белоснежной улыбкой смотрю на того самого дядечку и дико извиняясь говорю: "а не помнители ли вы случайно, где оставили полотенца, уж простите мы их не нашли..." дяденька так же бесподобно мне улыбаясь отвечает: "конечно помню", вытаскивает из-под своего сиденья сумку, открывает ее и... достает наш комплект полотенец. так же невозмутимо протягивает их мне: "пожалуйста". занавес. единственный вопрос, который меня мучает до сих пор - адрес зачем дал? на случай если пропажу поздно обнаружим???

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/24 22:38
секретик
а как я люблю эти слова "вы же нам номер получше найдете, МЫ ЖЕ С ВАМИ РУССКИЕ" и что же из того, что я и вы уважаемые туристы русские??? а еще обожаю "поменяйте нам номер с видом на море" и протягивают баксиков 50. а че ж вы господа изначально по нужной цене не купили себе вид на море? а еще есть такая фишка как эконом-номера, это когда 1-2 этаж и вместо ванны - душевая кабина. так вот возвращаются же с негодованием "я хочу ванну и этаж повыше!!!" при том, что даже в ваучере написано: номер-эконом. а господа туристы полагают, что раз пять звед, то первых двух этажей в отеле вообще не бывает, жить они будут под звездами в королевких апартаментах. еще нюанс. в этих самых эконом две односпальные кровати. приезжает пара. заселяем их согласно ваучера. через 15 минут раздраженная девушка прибегает обратно на ресепшен и с аццким ужасов в глазах кричит: "поменяйте нам номер, нам нужна БОЛЬШАЯ ДВУСПАЛЬНАЯ кровать" на мое разъяснение с демонстрацией ваучера и типом брони следует железобетонный ответ: "но мы женаты и у нас медовый месяц". занавес.

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/25 10:35
anchu
а что это за типа номера эконом?!
первый раз с таким сталкиваюсь

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/25 12:10
justillusion
а что это за типа номера эконом?!
первый раз с таким сталкиваюсь


Аналогично
Мож мы от жизни отстали?

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/25 12:17
Ари
Ну в четверках и трешках я понимаю - душевые кабины. А в 5* чтобы такое разделение?!

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/25 15:39
секретик
ну да, у нас первые два этажа это эконом номера. потому что там вид из окон никакой, ну и как я уже говорила там душевые кабины вместо ванн. да и площадь самого номера меньше, и площадь балкона соответственно. а выше, на третьем и далее стандартные номера.

Re: И всё же отзывы о туристах

СообщениеДобавлено: 2009/01/25 15:59
Alja
В медовый месяц,номер с двумя раздельными кроватями?! Предупреждать хотя бы людей-то надо...