туры.ру

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

туры.ру

Сообщение svetulya | 2009/05/03 14:35
у кого нибудь есть опыт покупки путевки через сайт www.tury.ru?
скажу сразу я не из москвы, а из минска и у нас в городе есть только 2 турфирмы, через которые можно купить предлагаемые туры
я нашла там очень невысокие цены на май, позвонила в турфирму и менеджер мне подтвердил эти цены, но не сказал какой туроператор, вот говорит придете бронировать тогда и скажу
знакомая интересовалась другим отелем, но очень дорогим, и едут 8 человек, этот же менеджер ей сказал, что может предложить ей этот отель, но подороже и оператора по телефону не озвучил
я собираюсь осенью, поэтому интересуюсь на будущее, есть ли смысл рассчитывать на этот сайт, не лажа ли все это и может можно как-то самой узнать кто туроператор
svetulya
светик-семицветик

Фото: 5

Re: туры.ру

Сообщение Irochka | 2009/05/04 08:25
а зачем покупать туры на каких-то сайтах?

тур формирует туроператор (ТО) и продает этот продукт через турагенства (ТА), выплачивая при этом комиссионные агенству. ИМХО, туры надо искать на сайтах ТО. В ТА они должны быть по этим же самым ценам, или даже чуть ниже (если ТА даст вам скидку за счет своих комиссионных).
если ТА имеет лицензию, то оно тоже позиционирует себя как ТО, т.е. выступает в роли туроператора (формирует турпакет). В регионах обычно несколько таких местных ТО вскладчину организовывают чартер и покупают места в отелях у наших крупных ТО или напрямую у принимающей стороны в той стране, куда вы собираетксь ехать, поэтому у таких ТА могут быть свои цены на туры.

а всевозможные поисковые системы на разных сайтах (кроме сайтов ТО) - это просто поисковая система, которая работает по базам нескольких тур.операторов, и недаром везде на таких сайтах пишут, что для подтверждения информации необходимо связаться с менеджером ТА, так как информация, которую выдает поиск, может быть устаревшей
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции