ТУРЭНЕРГОСЕРВИС (TES) не вздумайте ехать сними!!!!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Народ это уроды полнейщие!!!!! Много раз была в Турции с разными операторами, конечно у всех есть недостатки НО ЭТИ,,,,. История длинная но одно скажу если не дай бог у Вас появяться проблемы и вопросы не связанные с их экскурсиями (это на мой взгляд единственное что их волнует) то все вы Гида больше не увидите ВООБЩЕ и ни кого не косет что там с Вами и как Вы. Информацию об отелях и услугах в них они предостовляют на 50% ложную, а когда приедешь уже позно. Так что лучше к этим товарищам не обращаться.
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Ездила с TESом этим летом в Кемер. Отель выбирала заранее САМОСТОЯТЕЛЬНО. Предварительно ОЧЕНЬ много читала и консультировалась и об отелях, и районах Турции, и об экскурсиях. Про отели немереное количество информации в Интернете – при желании можно найти. Поэтому, когда ехала туда, знала уже, что меня ожидает, и особых иллюзий по поводу своего отеля не питала, и осталась даже БОЛЕЕ, чем довольна, потому что думала, что будет не так здОрово. То есть отель даже превзошел мои ожидания.
Понятно, что в трехзвездочном отеле питание не будет таким же, как в пятизвездочном
Понятно, что сервис в трех звездах и рядом не стоял с сервисом пятизвездочных отелей
Но я и платила за 3 звезды, а не за 5!

По поводу экскурсий: опять же читала в Интернете многочисленные отзывы туристов о том, что экскурсии лучше покупать ТАМ на улице у местных, чем здесь в Москве или даже ТАМ у гида своей туристической компании. Об этом просто, по-моему, уже на каждом углу написано.
Гид приехал в наш отель предлагать экскурсии в 9 утра второго дня моего пребывания в Кемере. Я, естественно, на встречу опоздала, потому что было как-то ленно вставать так рано. Но опоздала всего на 3-5 минут, а гида уже не было – не дождался, бедняга. Работы, наверно, много. Но не очень-то и хотелось. Я прекрасно знала, что у него по-любому дороже, и хотела встретиться с ним просто из интереса – а насколько у него дороже получается, чем у местных?
Узнала потом в самолете на обратном пути – рядом сидела пара, они сказали, что купили аналогичный моему экскурсионный тур за 45 долларов, а я за 20 тур.лир. И у них случилась такая беда, что муж заболел в самый день экскурсии и не смог поехать. Деньги им не вернули. В итоге, они заплатили 90 баксов, на экскурсию попала только жена. И так бывает.
Но эта пара ездила не с ТЕСом, а GTI.
Еще у них был курьез: купили тур с датой вылета, например, 21 числа. 21 приезжают в аэропорт, а им говорят, что самоелт их вылетел ВЧЕРА, что такого самолета СЕГОДНЯ нетути Забудьте про такой самолет! Проблему, правда, через пару-тройку часов решили, пересадив их в наш, TESовский самолет, но я представляю, сколько они нервов потратили. И когда отдыхаешь, меньше всего хочется вот таких вот подстав Так что я еще тогда подумала, что TES - душки, что у меня весь отдых прошел ровно и гладко!

А вообще, по этому поводу работы турагентств хочу сказать:
1) доверяй, но проверяй
2) под лежачий камень вода не течет. Если вам на свой отдых так наплевать, что трудно залезть в Интернет и поискать информацию, то глупо обвинять работников туркомпании – они делают свою работу, им же эти туры тоже надо кому-то продавать)))
yozhik
Мягкая и Пушистая

Фото: 22

Знаешь это все понятно конечно. Но я плачу деньги и хочу получать достоверную информацию и хороший отдых.(тем более платила я не мало) А ты не думаешь что если у кого то просто нет интернет и что тогда. У меня он конечно есть, но просто нет времени лазеть весь день и читать отзывы итд. Тем более я знаю по своему опыту что не все отзывы соответствуют действительности. Я не хочу чего то сверхестественного просто нормальный сервис. Я в мае летела с Туральянсом, компания не очень известная (сночала даже боялась не много) Но все просто суперрр. Я сама удивилась.И цена кстати была сказочная!!!
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции