Турецкий суд решил приостановить деятельность сервиса Booking.com в стране

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Суд в Турции принял решение запретить доступ к туристическому интернет-сервису Booking.com на территории страны, сообщает в среду агентство AP.

Как отмечается в постановлении суда, причиной такого шага стало нарушение руководством сервиса местного закона о конкуренции, которое приводит к осложнению деятельности турецких туристических агентств.

Вердикт был вынесен на основании иска, поданного Ассоциацией туристических агентств Турции, отмечает агентство. Ожидается, что меры, связанные с запретом, будут непосредственно осуществлены на практике после получения местными властями официальных документов от суда.

В свою очередь, администрация Booking.com раскритиковала решение суда, заявив, что деятельность сервиса лишь "укрепляет здоровую конкуренцию на рынке" в сфере туризма.

© Источник: www.interfax.ru
Рыжая

Фото: 80

Решение о блокировке Booking.com, чья штаб-квартира находится в Нидерландах, последовало после недавнего скандала, когда голландские власти не пустили в страну самолет с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, планировавшим посетить митинг в Роттердаме. Затем нежелательным иностранцем в стране была объявлена министр Турции по делам семьи Турции Фатма Бетюль Саян Кая. После этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган угрожал ответными мерами, а местный МИД объявил нежелательным возвращение в страну посла Нидерландов.

"Между тем, генеральный секретарь TURSAB Çetin Gürcün сказал ежедневнику Hürriyet, что люди, которые ранее совершили бронирование через веб-сайт, не столкнутся с какими-либо проблемами в связи с решением суда".
Рыжая

Очень плохая новость для туристов. :girl_sigh:
Рыжая

Рыжая, очень жаль... я всегда пользуюсь этим сервисом. Учитывая, что я всегда езжу в Турцию, то мне тяжко будет. А есть турецкие сервисы такие?
Korrina
Султан

Korrina, читаем еще раз внимательно :

Суд в Турции принял решение запретить доступ к туристическому интернет-сервису Booking.com на территории страны.

Москвы это не касается)
Furaha
Лисичка

Фото: 467

Furaha, у турецких отелей тоже не будет доступа к букингу, следовательно, забронировать их будет невозможно, хоть ты в Москве, хоть еще где. :girl_sigh:
Рыжая

Korrina, ничего не знаю про турецкие сервисы, может, девочки, проживающие в Турции, подскажут. Но есть еще сайт hotels.com, я не пользовалась. На отзыв.ру есть ветка об этом сайте
Рыжая

Невозможно будет забронировать туркам турецкие же отели.
Всем нам по-прежнему открыта возможность резервировать Турцию, а туркам - бронировать отели за пределами страны.
Не нужно паники!
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 29

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции