Турецкие авиакомпании

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Да я не ссорюсь )))))) просто билет мой при запросе в московском офисе стоил больше 500 евро, а в ванском офисе - 270 лир. на один и тот же рейс. на рейсы из сабихи московский сайт мне вообще цены не выдавал, а из вана мне забронировали за 218 лир. и кстати на MITT я подошла к стенду THY спросить, почему они дают из москвы только самые высокие тарифы - сослались на политику авиакомпании... при этом надарили кучу сувениров, чтоб не расстраивалась видно ))))
GOSTYA
Загадка Пустыни

Фото: 12

просто билет мой при запросе в московском офисе стоил больше 500 евро, а в ванском офисе - 270 лир. на один и тот же рейс. на рейсы из сабихи московский сайт мне вообще цены не выдавал, а из вана мне забронировали за 218 лир.

Так это две большие разницы, как говорят в Одессе, московские/турецкие офисы, агентства по продеже билетов, турфирмы - это одно, а напрямую с сайта - совсем другое.
Я вам больше скажу - разные офисы, агентства в моем родном городе (даже не в разных странах!) выдавали различные цены на один рейс, и разница была существенная - долларов по 50 если не больше.
Но цены с официального сайта компании - это другое дело, и я уверена, что в любой стране заказываешь напрямую через них по одинаковой цене.
Вон с Тавшаном мы уже провели эксперимент!
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

www.atlasjet.com
www.onurair.com.tr
www.flypgs.com
-регулярки, летают из "Ататюрка"
www.flyair.com.tr-насчет этой незнаю
JOLY
Sıcak çükolata

Фото: 578

мы постоянно летаем с алматы до стамбула и покупаем билеты в алмате, а стамбул-анкара-стамбул, мужа брат покупает там и пересылает нам билеты без имен, только номера.

po faksu??
Pian75
странствующий суфий

просто билет мой при запросе в московском офисе стоил больше 500 евро, а в ванском офисе - 270 лир. на один и тот же рейс. на рейсы из сабихи московский сайт мне вообще цены не выдавал, а из вана мне забронировали за 218 лир.

Так это две большие разницы, как говорят в Одессе, московские/турецкие офисы, агентства по продеже билетов, турфирмы - это одно, а напрямую с сайта - совсем другое.
Я вам больше скажу - разные офисы, агентства в моем родном городе (даже не в разных странах!) выдавали различные цены на один рейс, и разница была существенная - долларов по 50 если не больше.
Но цены с официального сайта компании - это другое дело, и я уверена, что в любой стране заказываешь напрямую через них по одинаковой цене.
Вон с Тавшаном мы уже провели эксперимент!

бозе, какие турфирмы, какие агентства! я говорю и говорила про авиакомпанию TÜRK HAVA YOLLARI. у них офисы есть в разных городах, про них и речь
GOSTYA
Загадка Пустыни

бозе, какие турфирмы, какие агентства! я говорю и говорила про авиакомпанию TÜRK HAVA YOLLARI. у них офисы есть в разных городах, про них и речь

Хоспидя..
У меня такое чувство, что вы меня не до конца поняли - я говорила про прямое бронирование или покупку билета *с САЙТА* компании,
а вы про покупку *в ОФИСЕ* компании толкуете.

При заказе на сайте компании, хоть с Турции, хоть с России, хоть из Занзибара цены на одни и те же рейсы одинаковы! Вы это стали отрицать.
См. выше - мы с Тавшаном убедились в этом.

А представительства, офисы какие цены хотят, такие и говорят, какой процент себе хотят заработать, так и цена возрастает. В этом вы сами убедились. Про это и говорите.

Более того, офисы Туркиш Эйрлайнс в разных частях вашего города могут предлагать отличающиеся цены.. Этого я и не отрицала. Сама тоже не два, не три и не десять раз летала. И мне нет смысла врать.
S.Irena
intelligence is sexy

Более того, офисы Туркиш Эйрлайнс в разных частях вашего города могут предлагать отличающиеся цены..

есть официальные офисы а есть представительства. это разные вещи.
Galaxy
люблю и любима

Ну да, а кто спорит?
Это уже пятое дело в данном случае..

Речь шла о покупке С САЙТА и В ОФИСЕ.
S.Irena
intelligence is sexy

Ну да, а кто спорит?
Это уже пятое дело в данном случае..

Речь шла о покупке С САЙТА и В ОФИСЕ.

я к тому написала это что в офисах одной и той же авиакомпании разных цен на билеты быть не может. и офисов вообще то обычно совсем немного. в стамбе их всего 4. 3 по городу расбросаны и 1 в аэропорту. в киеве их 2, один в городе 1 в аэропорту. а представителей сотни. представители это компании которые занимаются продажей билетов THY по принципу комиссионых, точно также как и отелей и соответственно цены в них погут варьироваться взависимости от того по какой цене им авиакомпания билеты продает и что у них написано в договорах.
Galaxy
люблю и любима

Более того, офисы Туркиш Эйрлайнс в разных частях вашего города могут предлагать отличающиеся цены..

ркспект Galaxy, хоть вы меня понимаете.

для S.Irena в москве есть 2 репрезентатив офисез туркишей - на дмитровке и в шереметьево. Цена по определенному тарифу и у них, и на сайте, который открывается из россии, разумеется одинаковая. это не турагентсво с комиссионными. вы меня за дурочку то уж совсем не считайте, лана ;)
так вот я столкнулась с тем, что система бронирования не выдавала тарифов по низкой стоимости при входе на русскоязычный сайт, а выдавала соответственно тарифы с более высокой ценой, минуя более дешевые тарифы. работники а/к мне это приватно подтвердили.
дальше. с турецкого сайта были доступны более дешевые тарифы на ту же дату и на тот же самый рейс.
неужели я так непонятно пишу???????
GOSTYA
Загадка Пустыни

интересненько... а русскоязычный сайт это что вы имеете в виду? русская версия этого /forum/go/bb3408b6873371e2ce08ba6e50aee8c9 ?
Galaxy
люблю и любима

видимо, да...
во всяком случае, я там и заказывала...

Кстати. интересный момент - в наших 2х московский офисах туркишей трубки снимать не считают нужным по полдня... я дозванивалась раз по 30 в каждый из них, ответили около 3х часов дня на Дмитровке... и так... с неохоткй разговаривали... с ленцой... не любят турки работать, ох, не любят....
Tavsan
Знойная Женщина

Фото: 1

... вы меня за дурочку то уж совсем не считайте, лана ;)
так вот я столкнулась с тем, что система бронирования не выдавала тарифов по низкой стоимости при входе на русскоязычный сайт, а выдавала соответственно тарифы с более высокой ценой, минуя более дешевые тарифы. ..

Гостья, не обижайтесь, пожалуйста, никто вас дурочкой не считает.
Просто сначала речь шла о другом.
Про офисы вообще никто ничего не говорил, я вон рассказала просто свою историю бронирования с сайта - тема, вроде, именно про сайты авиакомпаний была открыта, нет?
А в конце сказала вот что: ...касательно разницы в цене на сайте, если покупать в Турции и за границей - очень сильно сомневаюсь в этом.

Вы на это ответили: а вы не сомневайтесь, а возьмите и посмотрите цены с одного сайта (находясь не в турции) и с другого сайта (находясь в турции) на один и тот же рейс на одну и ту же дату

Именно это мы и сделали!!! Тавшан в России, я в Турции - посмотрели цена на одинаковые рейсы.
По результатам "эксперимента" вы оказались неправы - цены у нас одинаковые получились, до копейки.

А про офисы и представительства речь вообще не шла. И не про их компьютерные заморочки.
Мы говорили про САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ бронирование, когда сидишь дома в теплом кресле и сама себе рейс выбираешь, бронируешь, платишь; а не от офиса это делаешь через их компьтерные базы....
S.Irena
intelligence is sexy

получила рассылку от Atlasjet Airlines.. цены от 60 дол. на рейсы Стамбул - Симферополь с 27 октября.. вылеты 6 раз в неделю!
marita.83
со справкой

Фото: 2

Diadora17
Счастье есть!

Добавляем ещё.
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.