"tta travel" или "гид, который многое меняет"

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
tta travel - это очень крупный туроператор на побережье
Эгейского моря. Нас кинули только 2 раза, да и то не по вине компании, а по вине нашего гида, но об этом потом.

Итак начну:
Нас как полагаеться встретили в аэропорту, ждать никого
не пришлось, только мы вышли из терминалов, как нас
ждали наши гиды. Посадили нас значит в автобус. Народ
ехал по разным отелям, по-этому всех посадили по группам,
4 отеля в один автобус 4 отеля в другой, а все остальные в
третий. Автобусы были нормальные, водитель кондиционеры
включил все, так что было даже холодновато :) перестарался.
Наш гид обслуживал сразу 4 отеля, это значит что с 1 до 2х
дня он в одном отеле, потом приезжает к нам, потом едет дальше.
Гида звали Бакен (ударение на "е"), под конец отдыха, его уже звали "Буёк", некоторые "Поплавок На Середине", это произошло после одного случая, но об этом потом :).
По дороге Буёк постоянно как попугай говорил "уважаемые гости" через каждое слово, было забавно. По дороге из аэропорта скучно не было, Поплавок объяснял нам про обычаи Турции, чего делать и есть совсем не стоит в первые дни, говорил про солнце и когда лучше загарать. В отеле все было очень быстро и хорошо. Я прочитал что к Русским в некоторых отеля плохо относяться, у нас
было совершенно не так, весь персонал общался в основном с
Русскими, даже дарили подарки они нам - мы им. Обменялись
адресами и телефонами. Про сам отель вы можете прочитать
в другом посте "Рассказы об отдыхе в Турции" > "Hotel Ephesia".
Как полагаеться Буёк продал нам ваучеры на экскурсии, список экскурсии был давольно таки велик, не жалуюсь.

Теперь кидалово №1:
Во время "Обзорной экскурсии" (это первая бесплатная
экскурсия по городу) нас завезли в магазин кожи и дубленок.
Там нас встретели, напоили пивом, коньяком, колой, соком и
предложили "специально для Россиян" - скидка 50% на ВСЁ!!!
Не, ну как это называеться? Они срезают половину цены? Гон!
Сами кожаные вещи там были очень хорошие (серьезно), моя
мама присмотрела себе курточку за 500$ минус 50% это обошлось бы нам в 250$ но купили мы ее за 160$ - сторговали, поговорив с директором этой фабрики, сказали типа у нас только 160$ есть и все. Сначала он не соглашался, ну мы уже пошли в автобус, так
она к нам подбежал продал ее за вышеуказаную цену, вот :)
Потом выяснилось что даже с этих 160 баксов наш гид получает проценты (причем неплохие) только по-этому он нас сюда привез и сказал что "ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ КОЖА В ТУРЦИИ" - неверю! На куртках висели лейблы: "Gucci" то бишь Гучи ( я не знаю как пишеться) и Дольче Габана (Dulche Gabana) - короче фиг знает как марки пишуться :) . Я бы поверил что это так, если бы там небыло СТОЛЬКО одинаковых курток. Фирмы такого уровня как Gucci не делает таких больших партий товара на одном заводе с Дольче Габаной, вот. (еще раз повторю: качество вещей хорошее, гид - бяка)

А затем кидалово №2:
А вот это кидалово читайте в топике про "караван сарай", я
там все очень подробно описал, воть.

Несмотря на эти 2 недразумения, отдых никак не испортился
и эти происшествия забылись через 10 минут :)

tta travel - хорошая компания, всем рекомендую.

P.S. Поплавка избегайте :))

Всем удачи!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Несмотря на эти 2 недразумения, отдых никак не испортился
и эти происшествия забылись через 10 минут :) tta travel - хорошая компания, всем рекомендую.

Согласись, ни один турецкий гид не сможет по-настоящему испортить отдых (за исключением отдельных случаев). Нам тоже отдых был изрядно подпорчен (как нам в начале казалось) наглыми гидами, но оказавшись дома, вспоминали это меньше всего. Все зависит от того, как ты сам организуешь свой отдых и никакие гиды тебе не смогут помешать. Я решила больше не иметь с ними никаких дел и общение с ними ограничить только выслушиванием их белеберды во время транзита туда и обратно.
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Ты меня удивляешь.....а ты что не знаешь что от таких визитов в магазины (ювелирные,кожа,текстиль и т.д),от всех куда возят автобусы туристов,гиды имеют свой процент.Это касаеться всех фирм.
Мне кажеться о гиде надо судить по его умению заинтерессовать,рассказать,очаровать,защитить интересы туриста когда это необходимо.А то что он зарабатывает...что тут ненормального?-Это его работа.
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Это что! Я вот в Кемере была,в Роуз резиденс энд бич,так там таакие гиды.Пегасовские правда,но это дела не меняет.Можете почитать моё сообщение на форуме "pegas touristik каков он есть".По сравнению с этим ваша кидалова -- предел мечтаний о гидах вообще!Но я согласна.Свой отдых надо организовывать самим чтоб было что вспомнить.
Аватара пользователя
Kedisik
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 34
Регистрация: 23 май 2005
Откуда: Россия,Москва

прелестный отзыв
Аватара пользователя
Aylinka
ХуЛиГанКа ЛеСя (Clubber)
 
Сообщения: 348
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Moscow

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7