Я просто в шоке от авиакомпании "Белавиа"

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Спасибо! Мне усиленно помогают надежные люди в Минске. Мне кажется, Николай Николаич будет думать, что у него много поклонниц: все ему так звонят сегодня Я передумала...буду звать его просто Николашей...ласково. Онлайн я не покупала билетов. Белавиа разве продают билеты онлайн? Раньше такого не было, по крайней мере. Да что говорить - Адриатик только стали карты кредитные принимать совсем недавно и турецкие лиры - тоже. Офис - в сердце Стамбула, а брали только наличкой и только доллары США. Как такое?
istanbul__da
Языкастая

Фото: 26

а туркишами намного дороже? мне кажется, ими надежней...
Sonechko
Sweetheart

Туркиши дороже. О надежности, конечно, говорить тоже не приходится. Иногда и у них в аэропорту накладки бывают - особенно вначале так было.
istanbul__da
Языкастая

Фото: 26

гы... вспомнила случай, который рассказывала подруга:
То ли жидкости провозить дяденька боялся в ручной клади много(хотя официального запрета еще не было), то ли еще чего, но с собой в самолет взял суточную дозу инсулина, а остальное - в багаже. С энтим лекарством был страшнющий дефицит в то время, а багаж - посеян. Авиакомпания ему бесплатно где-то на месяц этого инсулина притащила, только чтобы в суд не подавал. А потом, когда багаж нашелся, еще попробовала описать содержимое (в его присутствии, конечно), чтобы выяснить, правда ли инсулин вез.
Stamina
kibar çelik

Фото: 67

Есть такое понятие - овербукинг. По статистике авиакомпаний на каждый рейс не является от 3 до 7 процентов пассажиров и авиакомпании, дабы не терять бабло, продают 103 -107 % билетов. Меня, например, 8 марта (не помню точно дату, но накануне первого после праздников рабочего дня) в 00.15 Аэрофлот на рейс не посадил, ибо из мест у них остались только стоячие. Правда они провели сравнительный анализ и первыми улетели больные, беременные, летящие с пересадкой, особо напористые и т.д. Мне было плевать, отель был оплачен до 15-00 следующего дня, поэтому я просто вернулась в гостиницу и все. Всех, кому некуда было деваться, отвезли в отель за счет Аэрофлота, покормили там завтраком и отправили следующим дневным-ночным рейсом. Я выбрала дневной, меня в качестве извинения разместили в бизнес-классе, открыли для нас отдельную стойку регистрации, и сами сдали багаж, т.к. я его ночью таскать не захотела, оставила у них в офисе. Так что все было дюже кулюторно. Правда, по поводу Белавиа я не так уверена, тем более что из Вашего поста у меня складывается ощущение, что это просто сотрудник Адриатика вовремя не зарезервиловал билет на нужную дату. Надеюсь, Ваша мама улетит вовремя.
FunnyNati
янычар

Фото: 7

Так билеты были! Я пришла покупать билет маме еще в мае месяце. Билет можно купить в Стамбуле, а она просто забирает его из офиса Аэробелсервис в Минске. И еще тогда я пришла в представительство Аэробелсервиса - Адриатик - и девушка общалась с Виталием посредством "о-оу" в аське Билеты на июль в мае, конечно, были. Я хотела купить сразу билет туда и обратно, но она сказала, что мне потом придется доплачивать гораздо больше, нежели при покупке билета с открытой датой и посоветовала этот вариант. Я согласилась и купила билет с открытой датой. Она сказала: "Мы Вас занесем в список на 21 авг. на возвращение, а Вы просто подъедьте и подтвердите до 10 августа, доплатив 40 долларов". Я пришла, как примерная девочка, 5 августа, доплатила им 40 долларов и на билет она мне наклеила стикер с датой, временем отлета и статусом "ОК". Все чеки и квитанции я, слава Богу, сохранила. То есть место для моей мамы подтвердили. Теперь ей лететь в пятницу, а они звонят во вторник и такие вот дела.

Дааааа......конечно бред....думаю, они естественно не правы и стоит поскандалить! Я тоже летала пару раз Белавиа. И заказывали мы тоже в стамбульской конторе Стамбул-Минск-Стамбул. В последний раз(недавно) я летала больше чем на месяц...мне сказали что билет больше чем на месяц купить нельзя....посоветовали взять на месяц, а в Белорусии продлить, доплатив 40$...и никто не сказал что если я возьму с закрытой датой то придется больше доплачивать... странно...
ira15101
падишах

Фото: 215

а туркишами намного дороже? мне кажется, ими надежней...

турецкие авиалинии намного дороже....но удобнее по времени (по крайней мере мне )...я вообще летаю Эрзурум-Стамбул...потом жду максимум 12 минимум 6 часов второго самолета... т.к. в Белавиа самолеты только по вторникам и пятницам (т.е. 2 в неделю всего лишь)и сутрица ...а ночью никаких самолетов нет с Эрзурума...вот и мучаюсь.....фух что то я разжаловалась
ira15101
падишах

Фото: 215

ну, знаешь ли, всякое бывает. у меня был билет на конкретную дату- летела туркишами. ситуация: полчаса ДО ВЫЛЕТА, а я все на регистрации. осталось человек 10 нас. регистрация остановилась. я говорю, товарищи, кого ждем? через полчаса самолет улетает!
в ответ мне было- вас 10 человек , а мест в самолете осталось 3) все начали, естессно возмущаться, мол как так- у нас билеты куплены. представитель компании сказал- это политика компании. компания оставляет за собой право продавать одно посадочное место сразу двум людям- мол, на всякий пожарный, если кто то не придет. полетите следующим рейсом- через 4 часа. ну я включила свои актерские способности., начала орать У МЕНЯ ТРАНЗИИИИТ! и меня пропустили. остальные 7 человек остались куковать в порту...
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ

что значит продавать билеты бОльшему кол-ву пассажиров. бронировать они могут бОльшее число. а продавать не имеют права. да и выгода какая компании елси билет ПРОДАН-придет этот пассажир или передумает. билет то оплачен.
Galaxy
люблю и любима

представитель говорил именно о продаже...
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ

Так билеты были! Я пришла покупать билет маме еще в мае месяце. Билет можно купить в Стамбуле, а она просто забирает его из офиса Аэробелсервис в Минске. И еще тогда я пришла в представительство Аэробелсервиса - Адриатик - и девушка общалась с Виталием посредством "о-оу" в аське Билеты на июль в мае, конечно, были. Я хотела купить сразу билет туда и обратно, но она сказала, что мне потом придется доплачивать гораздо больше, нежели при покупке билета с открытой датой и посоветовала этот вариант. Я согласилась и купила билет с открытой датой. Она сказала: "Мы Вас занесем в список на 21 авг. на возвращение, а Вы просто подъедьте и подтвердите до 10 августа, доплатив 40 долларов". Я пришла, как примерная девочка, 5 августа, доплатила им 40 долларов и на билет она мне наклеила стикер с датой, временем отлета и статусом "ОК". Все чеки и квитанции я, слава Богу, сохранила. То есть место для моей мамы подтвердили. Теперь ей лететь в пятницу, а они звонят во вторник и такие вот дела.

У меня был случай (но в этом конечно я сильно виновата) прилетела в Стамб, пошла в окошко Адриатики поменять обратный билет грю хочу на 3 августа она позвонила куда-то грт что билетов нет, попросила чтобы она уточнила грит нет только на 8, ладно на 8 так на 8. Она вклеила бумажку. я не посмотрела.Провела счастливый месяц, 8 числа рано утром меня что-то дернуло посмотреть билет. Открываю - там 3 августа. Я была на тот момент в другом говоде. За 3 часа пути до Стамба я потеряла несколько лет жизни. Пришла в Адриатику грю так мол и так они пробили по компьютеру а там билет на 8. И еще очень нахомила мне мол чего вы сюда пришли идите багаж сдавайте у низ там все в компе правильно.
Turkeyseviyorum
падишах

У меня был случай (но в этом конечно я сильно виновата) прилетела в Стамб, пошла в окошко Адриатики поменять обратный билет грю хочу на 3 августа она позвонила куда-то грт что билетов нет, попросила чтобы она уточнила грит нет только на 8, ладно на 8 так на 8. Она вклеила бумажку. я не посмотрела.Провела счастливый месяц, 8 числа рано утром меня что-то дернуло посмотреть билет. Открываю - там 3 августа. Я была на тот момент в другом говоде. За 3 часа пути до Стамба я потеряла несколько лет жизни. Пришла в Адриатику грю так мол и так они пробили по компьютеру а там билет на 8. И еще очень нахомила мне мол чего вы сюда пришли идите багаж сдавайте у низ там все в компе правильно.

Вы меня извините, нооо... как бы... позвонить и узнать не надо?
Lux15
foxy skin

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции