Я просто в шоке от авиакомпании "Белавиа"

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
я где-то даже статистику читала, что air france теряет багаж чаще всех.
Подверждаю! 2 раза летала, и 2 раза потерял , правда нашли, первый раз через 3 дня, второй через 6, и доставили на дом. Зареклась!

чумайданы моего свёкра однажды улетели из Парижа вместо Турции в Египет))) Был большой шкандаль, он дипломат. Нашли чемоданы, привезли и ещё бесплатные билеты дали на след.раз)
GekLa
buyuksehir sakini

Фото: 27

Мне тоже завтра придется поехать поскандалить, видимо...

ну конечно..в споре рождается истина))
GekLa
buyuksehir sakini

бесплатные билеты дали на след.раз)
Так-так, а мне ничего не дали гады куда теперь обращаться?
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!

Фото: 1

бесплатные билеты дали на след.раз)
Так-так, а мне ничего не дали гады куда теперь обращаться?

в паспортный стол
GekLa
buyuksehir sakini

Мне тут на днях знакомая рассказывала страшилки про Белавиа, что летает только 2 раза в неделю, что компании другие в Беларусь не летают и цены типа дорогие.. после ее рассказов неудивлюсь ничему
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

куда летает два раза в неделю в Стамб?
блин бред
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ

Ваш билет является договором о перевозке, в нем, как вы сказали указаны даты и время перевозки. т.о. Билет оплачен. Т.о., договор заключен и стороны должны исполнять условия договора. Соответственно, при разговоре с ними необходимо говорить о том, что если они отказываются исполнять условия договора, пусть напишут письменный отказ, в связи с чем они не исполняют договор, а вы якобы с этим отказом обратитесь в суд с возмещением всех убытков (вы может работу потеряете, т.к. вовремя не выйдете и пр. расходы, которые возникли с задержкой, может маме к врачу надо было, или еще что-то, т.е скажите им, что возникают расходы), кроме суда также вы пригласите местных журналистов, чтобы расскзаать им о качестве услуг авиакомпании и о судебном процессе.

Понятно, что даже при таком разговоре они могут скзаать, ну и идите в суд (они же понимают, что суд займет долгий срок и неизвестно, пойдете ли вообще туда в итоге), но тем не менее, настаивайте на письменнм отказе от перевозки, т.е. если они скажут, нет, тем не менее, мы не может вас перевезти сегодня, не надо делать просто замену билета (т.к. это типа с вашего согласия и потом вы ничего не докажете), а настаивайте на письменном отказе от договора, т.е. от перевозки. Вот тут то они точно задумаются, и вполне вероятно, что будут решать с вами эту проблему, т.к. написать отказ - это все равно, что уже решение суда в вашу пользу.

Удачи.
Kirmizilalem
падишах

Фото: 36

Ну вот такая ситуация..когда продали уже билет на определённую дату, а позже сказали что просто нету мест

мне однажды свезло в этом плане. Стояла я последняя на регистрацию Москва-Стамбул....и, о чудо, тетенька говорит, что все эконом места зяняты, полетите в бизнес классе

всем бы так везло)))
я надеюсь бызнес клас был по цене эконом.

ну естественно я ничего не доплачивала. Это был Аэрофлот

ха ха
со мной тоже была похожая история с Аэрофлотом
я дико опаздывала на рейс Аэрофлота Анталья-Москва, регистрация уже закончилась когда я примчалась в аэропорт
первый попавшийся мне на пути работник аэропорта Антальи в 1 минуту зарегистрировал меня на рейс (у первой попавшейся стойки и без очереди)
связался по рации с девушками которые сажали пассажиров на мой рейс что бы меня ждали, и схватив мой чемодан, бегом посадил меня прямо в самолет
и там тоже уже весь эконом-класс был занят!
и я летела бизнес-классом, да к тому же и одна на ряду! не доплатив естественно ни копейки
MaviGozluLeyla
падишах

Фото: 16

Классно...короче из достоверных источников стало известно, что Адриатик перепродал на 10 билетов больше пассажирам на какой-то предыдущий рейс и теперь они распихивают пассажиров по самолетам, прося подвинуться народ с законными билетами. Облажались капитально и свое дерьмо пытаются прикрыть теперь.

Я позвонила с утра в Минск и высказала какому-то мужику по телефону, что у меня мама в припадочном состоянии - ей на работу нужно успеть, а я уже поднимаю на ноги Стамбул весь и что мы будем с этим делать? Он мне сразу дал телефон директора, который придет после 10 утра, и сказал, что вчера они этот вопрос решали с пассажирами. Жду 10 утра, короче.

Между временем позвонила в стамбульский Адриатик и по голосу - слышу, что девушка, которая мне бронь делала. Говорю так и так. Она сразу фамилию вспомнила, говорит да, "Вот мы бы ее попросили полететь в другой день, а то у нас мест нету." ЭЭЭЭЭ... Я говорю, "Да, я в курсе, как у Вас мест не бывает. " Она мне: "Ну, у Вас мама пожилая. Пускай она летит в пятницу. Ну, пускай. " БЛА, ПУСКАЙ! "Тут есть молодая девушка, вот ее мы посадим 25 числа на рейс, хорошо?". Я говорю, ага, "Только не понимаю, зачем вообще звонить мне, когда Вы со мной договор о перевозке заключили и взяли с меня деньги. Беспредел полный. Сначала продаете лишние билеты, потом начинается". - Она мне стала говорить да, да, это Белавиа виновата, а не мы. Да, да... П...ДА, как говорил один выдающийся русско-болгарский певец. Слов нет. А Николаю Николаичу в Минске я еще сегодня позвоню.
istanbul__da
Языкастая

Фото: 26

Звони, звони! У вас билет на руках с датой подтвержденной, пусть выкручиваются как хотят. Главное - стойте на своем.
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Нет-нет, она мне сказала, что мама моя полетит, как и планировалось: в пятницу, - а вот какую-то молодую девочку они пересадят на рейс на 25 число. А какая, собственно, разница: молодая или пожилая? У молодой жизни нет и планов, что ли? Я позвоню, чтобы нагоняй сделать Николаю Николаичу.
istanbul__da
Языкастая

Сообщение удалил rudy-rogue
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Client management на "пятерочку", конечно...
istanbul__da
Языкастая

аха Белавия виновато
ну что ты там позвонила как прошло
HellGirl

а адриатик все понятно
Galaxy
люблю и любима

Николай Николаич отсутствует сегодня, то есть "скоро подойдет". И так целый день
istanbul__da
Языкастая

а адриатик все понятно
Вот так в 4 словах можно выразить достаточно объемный отзыв о компании
istanbul__da
Языкастая

позвони в списке и уточни внесена ли мама на 21 число)))
HellGirl

ой, я помню тоже их офис в такисме, с подругой ходили покупать билет. тоже в минск. узкие коридорчики, лифт мрачненький, тетрадочки разлинеенные от руки... и сервис - как будто в поликлинике времен ссср. Галя, желаю вам с мамой, чтоб справедливость восторжествовала, и мама спокойно улетела домой. а через интернет вы не покупаете билеты?
Sonechko
Sweetheart

а адриатик все понятно
Вот так в 4 словах можно выразить достаточно объемный отзыв о компании

у меня с ними свои счеты
Galaxy
люблю и любима

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация