Pegasus airlines - кто летал?

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
rorus, Это да, но все равно цены заметно отличаются от Аэрофлота и Туркишей. 100-150$ ощутимая экономия.
fusun

fusun писал(а):rorus, Это да, но все равно цены заметно отличаются от Аэрофлота и Туркишей. 100-150$ ощутимая экономия.

Я с вами согласен, в любом случае каждый новый авиаперевозчик вносит свою долю конкуренции, что влияет на общее снижение цен авиаперевозок. Кто помнит как дорого было летать внутри Турции в начале 2000-х годов, когда здесь Туркиши были монополистами. И как дешево стало сейчас. На Украине сейчас пролететь из Киева в Одессу (меньше часа полета) сейчас дороже чем тем же Пегасусом перелететь из Харькова в Стамбул и потом из Стамбула в Анкару, например. Конкуренция великая штука!
rorus
странствующий суфий

Совсем недавно летела Пегасусом. Все ок. Нет претензий. Вылетели минута в минуту, кресла мягкие, удобные. Ну и цена. да, приветливая :)
Beyaz_Kedi87
Султан

Фото: 27

Beyaz_Kedi87, Я тоже осталась довольна. :friends:
fusun

Летала недавно на Пегасусе осталась очень довольна, билеты дешевые, отличный персонал и очень вкусно кормят (правда за деньги). Но всё равно с такими дешевыми ценами на билеты можно и пообедать в самолёте.
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

несколько раз покупала билеты через оф. сайт и собрала пуаны (скидка около 10 дол.) в очередной раз при оплате картой выбрала Оплата с учетом пуанов, оплата не прошла, пробовала много раз, как только убираю галочку "оплата без учета пуанов" сразу же проходит оплата. и так всегда. хочется воспользоваться уже этой скидкой при покупке след. билетов, в чем может быть причина?( :dash3:
Yuliacik
падишах

Фото: 21

Yuliacik писал(а):несколько раз покупала билеты через оф. сайт и собрала пуаны (скидка около 10 дол.) в очередной раз при оплате картой выбрала Оплата с учетом пуанов, оплата не прошла, пробовала много раз, как только убираю галочку "оплата без учета пуанов" сразу же проходит оплата. и так всегда. хочется воспользоваться уже этой скидкой при покупке след. билетов, в чем может быть причина?( :dash3:

У Пегасуса нельзя купить билет за деньги и со скидкой пуанов. Только либо за деньги, либо за пуаны (их должно хватать на стоимость билета). Если вы хотите непременно потратить пуаны и их немного, то можно за них заказать, например, питание.
rorus
странствующий суфий

Последние 3 года летаю только Пегасусом. Никаких нареканий, всегда всё во время и с хорошим сервисом.
AMURA
Ben çekirge korkuyorum

rorus,
Летела в ноябре 2013 из Москвы в Стамбул. Слегка задержали, но все в рамках разумного. Цена на билет была около 3 000 руб (если бы взяла на неделю раньше, а не перед вылетом, была бы 2 800 руб). Не заметила особых зверских сборов аэропорта)))))
NataliaFeniks

Здравствуйте))) Скажите пожалуйста, успею ли я на второй рейс, если мой самолет прилетает в 04:50 в Стамбул, а следующий на Газипашу в 06:10? (только паспортный контроль пройти и найти гейт)
Yuliacik
падишах

Yuliacik, успеете. там не больше расстояние. мы же о сабихе говорим?
тюлька
Султан

лечу впервые этой компанией и очень переживаю, т.к. впервые буду в Стамбе в аэропорту Сабиха (или как там) и за багаж переживаю... на борту не кормят, да? лечу Измир-Стамбул-Москва
Kediyim

Фото: 38

На борту не кормят, но с багажом удобно, они так регистрируют, что багаж перед пересадкой забирать и снова сдавать не нужно. По крайней мере у меня так было. Летала из Харькова в Анталию с пересадкой в Стамбуле
who_is_she

Re: Pegasus Airlines

Сообщение fusun | 2014/04/20 15:49
Kediyim, Если при покупке билета на сайте Пегасуса заказать еду за отдельную плату - накормят. В Сабихе все нормально с багажом было.
fusun

тюлька, спасибо) конечно о сабихе)
Yuliacik
падишах

так, а еще не знаете какие требования к ручному багажу? у меня будет ноут в сумке, сумка с фотиком и всякой мелочью и хочу взять еще треногу к фотику в чехле. а то в чемодане много кило с ней получается. она 1 кг весит. а так-как раз 20 будет. пустят? не заставят платить?
Kediyim

Сообщение fusun | 2014/04/21 19:54
Kediyim, В Пегасусе за все излишества платить нужно. Если в Туркишэйрлейнс допустимый вес багажа 30кг +, то здесь только 20. А ручная 8 кг. На официальном сайте при покупке билета сразу предлагают оплатить багаж сверх нормы.

Каждый пассажир может перевозить одно место ручной клади размером до 20 см x 40 см x 55 см и весом до 8 кг.
В качестве ручной клади без отдельной оплаты можно провозить следующие предметы:

Одна дамская сумочка или портфель
Один плащ, накидка, платок или одеяло
Один пакет магазина беспошлинной торговли
Один зонт (за исключением зонтов с острым концом) или трость
Детская люлька или прогулочная коляска (могут размещаться в грузовом отсеке)
Одна небольшая камера или телескоп
Книги и журналы для чтения в полете
Складное кресло-коляска или пара костылей (размещаются в грузовом отсеке)
Детское питание и люлька для использования в полете
Один портативный компьютер

Если в салоне недостаточно места для этих предметов, то они будут уложены в грузовой отсек и будут перевозиться как зарегистрированный багаж.

/forum/go/37cf9039ee26fb0828e283fc31643e3f
fusun

Сообщение Kediyim | 2014/04/21 20:12
fusun, спасибо за инфо. теперь переживаю еще больше)
Kediyim

Сообщение тюлька | 2014/04/22 01:13
Kediyim, вы знаете, в турции у меня ни разу не спросили о ручной клади. вообще. им по барабану, по моему. багаж основной взвесили и досвидос. зато в харькове такие тварюки, начиная от входа в терминал заканчивая дюти фри, что мне было дурно. находясь в харьковском ап я резко поняла почему и для чего делают теракты. у меня было дикое желание их подорвать имидиатли :assassin:
тюлька
Султан

Сообщение Kediyim | 2014/04/22 01:29
тюлька, спасибо. ) завтра лечу, вечером отпишусь как прошло)
Kediyim

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции