Новости туризма

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Кать, я про визы до конца, все равно не поняла. То есть в год я сколько дней могу там находиться в общей сложности, даже если я просто езжу туда часто?

Эх, как без Тополь-то плохо
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

топол же объясняла там в теме виз...типа 30 дней это макс срок визы,но макс в году можно ток 90 дней будет...то есть можно будет опять туда-сюда метаться...3 раза...а раньше вроде 120 дней макс было в году и по 2 мес
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

топол же объясняла там в теме виз...типа 30 дней это макс срок визы,но макс в году можно ток 90 дней будет...то есть можно будет опять туда-сюда метаться...3 раза...а раньше вроде 120 дней макс было в году и по 2 мес

максимально можно прибывать 90 из 180, т.е. в год получится 180 дней, а мотаться туда сюда вроде можно сколько угодна, главное что бы срок прибывапия не превысел эти 90 дней из 180
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

тыкс....чего то тогда я не уловила...180 в году,но макс 90 эт как если безвиз на 30 расчитан
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

тыкс....чего то тогда я не уловила...180 в году,но макс 90 эт как если безвиз на 30 расчитан

это за один раз 30 дней можно находится без визы, но можно же въезжать не один раз и раз в году к тому же можно будет продлить прибывания на 2 месяца (сейчас можно на 3 продлевать), а если за пол года въехать несколько раз и провести в турции 90 дней (т.е 3 раза по 30 дней, или 6 раз по 15 дней и т.д.), то 90 дней въезд закрыт
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

ну вот.значит все ж правильно я подметила.3 раза по 3 можно будет по максимуму.
пасиб
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ну вот.значит все ж правильно я подметила.3 раза по 3 можно будет по максимуму.
пасиб

только этот максимум не в год а в пол года получается, а за год получается 6 месяцев, только с обязательным перерывом 90 дней через 90 прибывания, не за что да и не мне в своё время Ольга Topol всё растолковала и как мы теперь без неё
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

вот этот перерыв меня убивает типа все лето провела в турции...так осенью уже нельзя...ток зимой или начало весны.......ппц же
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Я уже раньше задавала этот вопрос, от куда эта инфа про правила въезда после отмены виз для России??? На русских сайтах никакой конкретной информации не нашла...может плохо искала Заставила своего по турецким сайтам порыскать, он нашел статью, в которой говорят что примерно 1ого апреля отменят визы для граждан России и БЕЗ визы в стране можно находиться 30 дней за один приезд и максимум 90 дней из 180ти, но есть куча альтернатив как продлить свое прибывание в Турции, точно сказать не могу, но смысл в том, что платите деньги и тусуйтесь сколько хотите. Я вот думаю, что такой вариант соглашения между странами более рационален и логичен, и невестам турецким в России 3 месяца кукавать не нужно, и туристам 20$ платить. Ну а может я на лучшее надеюсь
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

своего по турецким сайтам порыскать, он нашел статью, в которой говорят что примерно 1ого апреля отменят визы для граждан России и БЕЗ визы в стране можно находиться 30 дней за один приезд и максимум 90 дней из 180ти, но есть куча альтернатив как продлить свое прибывание в Турции, точно сказать не могу, но смысл в том, что платите деньги и тусуйтесь сколько хотите. Я вот думаю, что такой вариант соглашения между странами более рационален и логичен, и невестам турецким в России 3 месяца кукавать не нужно, и туристам 20$ платить. Ну а может я на лучшее надеюсь

можно ссылку в студию?
и если будет еще какая-то точноая инфа по поводу - дайте знать, плиз!
а то без Ольги Topol теперь практически без достоверной инфы как без света...
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

К сожалению, сейчас не получится с ссылкой, я тур. язык знаю на начальном уровне, а счастье мое сейчас не со мной и ссылку мне скинуть не может , но он просто тупо в google искал, кто владеет турецким языком может попробовать самостоятельно поискать, эх жалко я ее сразу не скопировала
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Надо будет попробовать поискать в гугле. Но если счастье все же сможет на досуге ссылочку кинуть, мы будем вам очень благодарны.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Очень его об этом попросила.
Вот что я нашла на русских сайтах: "Согласно тексту вступившего в силу соглашения, граждане РФ и Турции могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны с туристическими целями на основании действительных документов (это, в частности, служебный паспорт, общегражданский загранпаспорт, паспорт моряка и т. п.). Визы, при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней со дня въезда, не потребуются." Вот это же что-то значит? Если срок превышает 30 дней, со дня въезда, виза потребуется?
полный текст здесь
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Вот еще:

Это статья еще от 12ого мая 2010. "После отмены виз туристы сэкономят 20 долларов, однако срок их пребывания в стране ограничат 30 днями. Возможность продлить визу на месте пока не проработана.
«Скорее всего, этот нюанс продумают позже. Возможно, решат, как продлить срок безвизового пребывания без выезда из страны», — рассказали «Труду» в паспортно-визовом отделе генерального консульства Турции в Санкт-Петербурге. Подобный пример уже есть в Лаосе. Там нашим соотечественникам без визы можно находиться 14 дней, а за продление срока приходится платить по 1 доллару в день."

"Как сообщил президент РФ Дмитрий Медведев, соглашение об условиях взаимных поездок граждан двух стран (предусматривающее отмену виз) распространяется на всех россиян, которые будут приезжать в Турцию на срок до 30 дней."
"«Это решение облегчит жизнь миллионов людей», – объявил Дмитрий Медведев. По словам главы Российского государства, визы отменят для въезжающих на срок до 30 дней."
Просто не понимаю, с чего все решили, что потолок прибывание в стране 30 дней? Здесь же черным по белому написано, что для россиян, которые приезжают СРОКОМ ДО 30 ДНЕЙ, ВИЗА НЕ НУЖНА.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Если срок превышает 30 дней, со дня въезда, виза потребуется?

Получается так.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Просто не понимаю, с чего все решили, что потолок прибывание в стране 30 дней? Здесь же черным по белому написано, что для россиян, которые приезжают СРОКОМ ДО 30 ДНЕЙ, ВИЗА НЕ НУЖНА.

Да не, не потолок, конечно. Есть же люди, у кого там недвижимость... Они, может, как на каникулы на все лето ездят.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Я надеюсь, что помимо недвижимости и замужества останутся какие-нибудь лазейки. Осталось узнать официальные условия договора
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Очень его об этом попросила.
Вот что я нашла на русских сайтах: "Согласно тексту вступившего в силу соглашения, граждане РФ и Турции могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны с туристическими целями на основании действительных документов (это, в частности, служебный паспорт, общегражданский загранпаспорт, паспорт моряка и т. п.). Визы, при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории этого государства не превышает 30 дней со дня въезда, не потребуются." Вот это же что-то значит? Если срок превышает 30 дней, со дня въезда, виза потребуется?
полный текст здесь



соглашение в силу еще не вступило
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я вам больше скажу, визу не 12ого мая не 27ого июля не отменили, хотя разговоров было... Вы правы, не вступило и рано говорить о правилах въезда в страну после отмена визы. А интернет ну просто кишит с потолка взятой информацией.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Девочки милые подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой?
у меня виза куплена 29го декабря 2010 года+2 месяца, ее действие заканчивается 1 марта так сказать...
мне нужно быть в Турции 2 недели с 20го февраля по 10 марта....
Могу я вновь по прилету купить новую визу? и таким образом продлить ее действие на 2 месяца еще? пограничники поставят штамп на новой визе от 20го февраля.....
кто так покупал визу? ведь когда ее покупаешь даты не смотрят,а просто тупо клеят в паспорт и все....
очень нужно быть в Турции, а виза заканчивается 1 марта (по нормальному, 2 мес пройдет)
возможно купить новую при въезде если старая еще будет действовать 10 дней?
очень нужен совет..может кто встречал такое в инете?
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4