Страница 1 из 1

капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/05/30 09:57
vishnya-ru
кто ездил с этим оператором?расскажите. люди едут в Бельдиби, Кемер

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/05/30 13:44
Vahsi_Melek
оператор дорогой, порой даже дороже Теза, агентства с ним не охотно работают, но у него есть отели, которые другие тур-операторы не предлагают....

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/05/30 13:54
vishnya-ru
не знаю насчет дорого..у моих друзей "Катамаран" - интересно что там за гиды и вообще- бывают ли проколы (не имею ввиду массовые- типа задержек самолетов и неявки гидов ). может у них есть фишка какая -типа вобще забыть о приезде туриков и пусть отдыхают в аэропорту
вообщем -в чем был замечен этот оператор

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/05/30 14:21
Vahsi_Melek
не знаю насчет дорого..у моих друзей "Катамаран" - интересно что там за гиды и вообще- бывают ли проколы (не имею ввиду массовые- типа задержек самолетов и неявки гидов ). может у них есть фишка какая -типа вобще забыть о приезде туриков и пусть отдыхают в аэропорту
вообщем -в чем был замечен этот оператор


да вроде работают они нормально, жалоб особо нет...

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/05/30 19:59
Moon-girl
кто ездил с этим оператором?расскажите. люди едут в Бельдиби, Кемер


Летала с ним пару раз в Кемер, все было без проблем

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/06/01 15:28
Risha
Я постоянно с ними езжу, встречающая Алба-тревел, работают нормально, встретят - отвезут, но если какие-то проблемы - будут отмазываться до последнего (но это у всех так). А ваще капитал - известный оператор, но в европейском секторе, они с Европой начали работать раньше, чем с Турцией, выбор отелей у них невелик, но часто значительно дешевле. Вот встречающая в Италии у них мне ваще не понравилась, организация трансферов - ужасная, по Турции не в пример лучше.

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/06/01 19:58
askim_askim
[quote]кто ездил с этим оператором?расскажите. люди едут в Бельдиби, Кемер [/цитировать


У знакомой агенство работает в осносном с Капиталом. Очень его хвалили. Сама лично не летала. Воть.

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/06/02 12:55
Studentka
ездила через них раза 4, причем в Кемер, все было без проблем

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2008/06/12 21:50
Alina23
Я летала через Капитал в Испанию. Гида у нас не было вообще. В аэропорту встречала какая-то девочка говорящая только на испанском, а по-русски и по-английски не понимающая вообще. Стояла с табличкой капитал, мы к ней подошли, она нам что-то сказала по испански и ушла, а мы стоим как дебилы с чемоданами и не знаем, что дальше делать. В итоге постояв так минут 15 мы пошли ее искать. Где-то еще минут через 15 мы ее нашли. Попытались выяснить как нам вообще до отеля добраться, она нас где-то еще минут через 10 все-таки посадила в автобус с таким же испноговорящим водителем, а сама ушла. Нас все таки в отлеь довезли, но больше представителей капитала за все 15 дней отдыха мы так и не видели. С капиталом больше не связываюсь.

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2010/10/28 22:08
svetulya
я ездила в сентябре от капитала
мне не очень понравилось:
1. первоначально по дороге от аэропорта гид заявила, что на инфовстрече мы должны отельному гиду отдать свои билеты, страховки и ПАСПОРТА для регистрации в жандармерии
когда на инфовстрече я отказалась отдать паспорта чужому человеку в чужой стране, гид взял наши паспортные данные на ресепшен
а с билетов он переписал себе номер рейса
2. на одну ночь нас заселили в отель ниже звездностью, гид все свалил на отель и капитал по его мнению здесь совершенно ни причем
3. не дают заполнять анкет о работе капитала - я бы написала в анкете, что мне не понравилось

хотя перед поездкой в турагенстве менеджер очень хвалила капитал и говорила, что любит с ним работать

понравилось: прилет был утром, вылет вечером и никаких переносов

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2010/10/28 23:52
liamana
1. первоначально по дороге от аэропорта гид заявила, что на инфовстрече мы должны отельному гиду отдать свои билеты, страховки и ПАСПОРТА для регистрации в жандармерии
когда на инфовстрече я отказалась отдать паспорта чужому человеку в чужой стране, гид взял наши паспортные данные на ресепшен
а с билетов он переписал себе номер рейса




Воистину безгранична фантазия гидов.

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2010/11/22 18:08
sofi
Забавный топик в свете последних событий

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2011/02/08 05:58
alert
«Капитал Тур»: капитальный туристический скандал

На российском туристическом рынке разразился очередной скандал с лопающейся (или уже лопнувшей) компанией – «Капитал Тур». Когда крах терпят банки, страдают их вкладчики – они теряют деньги, но хотя бы остаются дома, где, как известно, и солома едома. Когда загибаются туроператоры, страдают их клиенты, находящиеся за границей, где они, в общем-то, беззащитны.

На текущей неделе были заблокированы счета одного из крупнейших российских туроператоров – «Капитал Тур». Позавчера компания официально прекратила работу, а проблемы у ее клиентов начались еще 12 ноября – именно тогда поступили первые сигналы от туристов в ОАЭ, где российская группа не смогла заселиться в отель. Номера не были оплачены оператором и позднее.

Обезумевшие от жадности и от нее же потерявшие ощущение реальности, владельцы отелей в хорошо прогретых солнцем странах стали измываться над туристами из России, являющимися клиентами «Капитал Тура». Местная полиция принялась им в этом активно помогать.

Хуже всех пришлось группе из 30 туристов в доминиканском отеле Barcelo Dominican Beach, сообщает «Коммерсантъ». 17 ноября в течение нескольких часов их, словно гангстеров, держали под прицелом своих автоматов (!) местные полицейские. Таким способом администрация отеля пыталась воспрепятствовать выезду туристов в аэропорт и домогалась, чтобы они заплатили за проживание (это должен был сделать «Капитал Тур»).

Позже один из заложников сообщил, что небольшой группе удалось прорвать блокаду (!) и самостоятельно добраться до аэропорта. В итоге граждан РФ все же отпустили в аэропорт, их разблокированию посодействовал консул РФ в Доминикане.

По поводу этого инцидента Российский союз туроператовов (РСТ) выступил с заявлением, в котором назвал действия доминиканских властей «возмутительными и необоснованными». Странно, что этого не сделал наш МИД и не пригрозил разорвать с Доминиканой дипломатические отношения, чтобы впредь «отельеры» с немытыми пятками не забывались.

Не менее драматические события происходили и в Таиланде, где находятся около 500 туристов от «Капитал Тура». Заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов направил в отраслевое информагентство «Банко» письмо, в котором рассказал о судьбе соотечественников в этой стране. По его словам, «наиболее серьезными происшествиями стали удерживание в отелях туристов «Капитал Тура» с уже оплаченной броней – в качестве заложников из-за неоплаты туроператором других броней».

Здесь «логика» отельеров была вполне себе бандитской – удерживать людей, которые ни при чем, домогаясь оплаты за других. Если бы они были детьми, им бы годилось снять штаны и надавать солдатским ремнем с пряжкой по известному месту. Но поскольку они взрослые, с ними впоследствии, по идее, должны разбираться местные правоохранительные органы, а наш МИД должен проследить, чтобы все получили по заслугам. Ибо разбираться они должны не с людьми, у которых нет с ними никаких юридических отношений, а с «Капитал Туром», с которым такие отношения имеются.

Произошел также инцидент, когда отказывались расселять 18 туристов в отеле «Адриатик Палас». По словам консула, ему пришлось силой вызволять из отеля туристов Рыжковых из Самары. «Нам пришлось применить силу, чтобы посадить туристов и загрузить их багаж в консульскую машину, подавляя сопротивление сотрудников службы безопасности отеля. Мы вынуждены были даже протаранить ограждение на перекрытом выезде из отеля», – сообщил он.

«В другой ситуации путем трехчасовых переговоров нам удалось убедить руководство отеля пустить туристов в свои номера, к своим вещам, паспортам и, в конце концов, в душ. Кроме того, была согласована приемлемая для отеля и туристов сумма оплаты за фактически прожитые сутки с правом выезда раньше срока без штрафов», – рассказал дипломат в открытом письме.

Посольство отмечает, что «переговоры с владельцами гостиниц, в которых они проживают, идут сложно: в отелях жалуются на убытки и настаивают на оплате долга за проживание». «С учетом этого посольство вынуждено рекомендовать нашим гражданам оплачивать гостиницы за свой счет, чтобы затем предъявить претензии компании «Капитал Тур» и возместить затраты с помощью страховок».

Хорошенькая рекомендация. По традиции, явно не в пользу наших граждан. А почему бы посольству не вручить ноту таиландскому МИДу, а заодно посоветовать местным туристическим торгашам самим обращаться с исками к «Капитал Туру» и требовать от него возмещения убытков, а также от своих страховых компаний?

Можно только представить, какая буча поднялась бы в мире, если бы владельцы туристических приютов в задрипанных странах посмели таким же образом удерживать, например, граждан США. Туда давно бы уже выдвинулись все имеющиеся авианосцы. Нет, такую наглость по отношению к американцам даже и представить невозможно. А с россиянами – ничего, пускай. Все равно наши дипломатии их защищать не станут.

Поняв, что поддержки от властей не будет, в Ростуризме пошли по миру — обратились к иностранным коллегам с просьбой помочь заложникам отельеров. «Федеральное агентство по туризму обращается к Ассоциации Национальных Туристических Офисов в России с просьбой оказать содействие и совместно с зарубежными национальными туристскими администрациями приложить все усилия для прекращения насильственного удержания российских туристов в целях получения денежных средств от туроператоров. Это противоречит не только принципам Глобального этического кодекса туризма и другим документам Всемирной туристской организации (ЮНВТО), но и нарушает нормы и принципы международного права».

Другие туроператоры продолжили «добрые» дипломатические традиции самобичевания. Так, компании Сети ТБГ выпустили официальное заявление, в котором говорится, что проблемы «Капитал Тур» «возникли не внезапно». «Мы считаем, что все они стали результатом ошибочной политики, которую системно проводило руководство туроператорской компании... Последствия остановки деятельности «Капитал Тур» не являются катастрофическими в масштабах отрасли, хотя, конечно же, негативно отражаются на ее имидже. Это беда для туристов, ставших заложниками ситуации... Мы считаем, что туроператорскому сообществу надо извлечь уроки. Соизмерять свои амбиции с реальным состоянием рынка, с существующим спросом на туруслуги, а также не забывать о своей социальной ответственности», – приводит заявление портал Tourdom.

Это все понятно, но речь сейчас не о том. Надо как-то призвать к порядку владельцев пляжных ночлежек и местную полицию, вот о чем надо думать. В противном случае все станут считать, что с российскими туристами можно поступать, как угодно скверно. Может, хватит уже посыпать голову пеплом, а стоит потребовать адекватной реакции от нашего МИДа?

На совещании в Минспортуризма, куда была вызвана гендиректор «Капитал Тура» Инна Бельтюкова, компанию подвергли жесткой критике. Но ответа на вопрос, продолжит ли туроператор свою работу в ближайшие дни, в министерстве не смогли получить.

В самом «Капитал Тур» вчера в очередной раз объявили, что «ситуация разрешится в течение двух дней». Заявление было связано с начавшимися переговорами о покупке проблемного оператора банком «МФК», который входит в структуры, подконтрольные бизнесмену Михаилу Прохорову. Стоимость компании оценивается в $15 миллионов.

Ситуация усугубляется еще и тем, что проблемы могут возникнуть не только у туристов, уже вылетевших за рубеж по путевкам «Капитал-тур», но и у тех, кто еще не успел этого сделать. По данным Российского союза туриндустрии, «Капитал Тур» уже продал новогодние путевки 20 тысячам туристов (по другим данным – 40 тысячам). Купившие их могут лишиться уже оплаченного отдыха. Страховых резервов хватит немногим. Финансовая ответственность трех структур туроператора застрахована в компании «Инногарант» на 190 миллионов рублей. При средней стоимости одного тура в 31 тысячу рублей финансового обеспечения хватит лишь на 6 тысяч человек. Возможно, проблемы только начинаются. Тогда тем более нужны решительные действия.

Справка KM.RU

По данным Российского союза туриндустрии, сейчас за границей в 37 странах находится 10 тысяч клиентов «Капитал-тур». В Министерстве спорта и туризма приводят другие данные – 4 тысячи туристов, из них четверть в Египте. Сам «Капитал тур» на своем сайте заявил о 2,7 тыс. клиентов за границей и 298 туристах, которые должны были вернуться вчера в Россию. Однако в РСТ предположили, что туроператор «не очень ориентируется в показателях своей деятельности».

Леонид Рудницкий
Журналист, писатель, публицист

Re: капитал -тур

СообщениеДобавлено: 2011/02/18 20:40
Мыкола
Боже, как все серьезно накручено... Ну а я просто прочитав все это, хочу крикнуть на весь оставшийся неотдохнувший с порваными нервами мир "СПАСИБО!!!" Катям - Павловой и Маркиной из BlueStoneTravel за отлично организованный отдых. Делали все оперативно,вежливо, качественно и самое главное с уважением к клиенту. Отдых в Турции прошли отлично. Цена также обрадовала. Вобщем моя семья довольна !!!