Горящая путевка

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Подскажите!!!Кто нибудь ездил по горящей путевке,за сколько дней надо брать путевку?И вообще насколько падают цены на горящий тур????И велик ли риск вообще остаться без билетов?И вообще хотелось бы услышать плюсы и минусы!!!!
анютик
странствующий суфий

Значит так, как бывший сотрудник турагенства скажу вам следущее. Горящая путвка, это когда вы приходите в турагенство и говорите, что хотите улететь в близжашие 1-3 дня. Если вы хотите в хороший отель и заранее себе подобрали, то и бронировать лучше заранее. Бывали у меня такие ситуации, когда я работала, человек хочет улететь завтра, отпуск крайне маленький, а на завтра уже либо вылетов нет, либо отели совсем помойки предлагают. Тыркались мы с ним тыркались, так ничего и не выбрали. Ну если ты знаешь, что у тебя отпуск неделя, так что тянуть до последнего, если ты ещё и превередлив. Я ему говорю вот отличный отель, хорошие 5*, правда пляж песок-мелкая галька и вылет завтра утром. А он ни в какую, хочу, чтоб песочек был. Но да всё разобрали пока он думал. А если вам все-равно в какую помойку попасть, то хоть завтра улетите. Хотя кому как повезет и бывают действительно хорошие и выгодные предложения. День на день не приходится. Потом ещё такая вещь, цены ха хорошие 5* отели - действительно хорошие 5*, то цены на них никто не сбрасывает, а разбирают их как раз-таки заранее. Что вы заказали за 3 месяца, что за 3 дня, заплатите одинаково.
И к тому же это ошибочно полагать, что дешёвую путевку можно купить только за пару дней до вылета. Этим летом я себе бронировала отель за 1,5 месяца и сэкономила 200$, так как он подоражал где-то за неделю до моего вылета. так-то. чутьё
sezen
новенький

Фото: 110

Слушай, а можно я это распечатаю и своим туристам буду показывать. А то достали вопросом типа ну и где ваши горящие. И еще ненавижу(понесло уж простите) хочу 2 недели, 5 звезд, все включено, максимум 200 баксов. Ну как вам?
sofi
падишах

Ну усеее.... иду к тебе тур подбирать)))))) мне памятку можешь не показывать, я ее уже здесь прчитала,....
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Угу, давай уже свалим куда-нибудь вместе, а?
sofi
падишах

Можно . У меня тоже такие попадались. хотят за копейки уехать и сразу в рай. Но так не бывает...
sezen
новенький

Да уж, как говорится, по смешным ценам и качество обхохочешься
sofi
падишах

Для качество обхохочешся и чуство юмора должно присутствовать..... посоветуй своим туристам, которые за 200 баксов на одну-пару-тройку недель в турляндию хотят свалить, прихватить с собой палатку, спальные мешки и два чемодана доширака.....
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Не поверишь, обижаються ведь
sofi
падишах

Народ, понимающий в горящих турах.

Хочу отдохнуть этим летом с молодым человеком (он в Турции).
Т.е. купить тур с одним авиабилетом и номером на двоих (чтоб он ко мне приехал в отель жить).

Возможно ли такое, если покупаю горящую путевку (т.е. вылет завтра-послезавтра)???
Sunbeam
Smile often to shine more!!!

Фото: 270

Обратитесь в турагенство и выберите себе тур. А дальше менеджер должен позвонить туроператору и уточнить. Но честно говоря как вы говорите навряд ли они соглаятся.
Но в свое время у нас в турагенстве была похожая ситуация.И что самое интересное, мы как-то смогли урегулировать. И мы тогда попросили турецкого жениха присласть нам по факсу данные его паспорта. И забронировали полный тур на двоих. Но тут правда пришлось заплатить за два авиабилета, кототые просто сгорели его. А он встретил её в аэропорту, а трансфер тоже по документам на 2-их и ваучер на 2-их. так он он спокойненько сел в автобус и они были вместе :))) Можете так попоробовать. А вот то, что выпишут только один билет, мне кажется навряд ли, но надо уточнять.
Надеюсь, у вас все получится
sezen
новенький

По горящей путевке, Вам никто не будет вычитать билеты! там цены сейчас и так не высокие. Все эллементарно делается, получаете стандартный турпакет и все, в Турции встречаетесь и селитесь! а для него это и так дешево получится, потому что в Турции для турков другие цены...
Abla6ka
странствующий суфий

Попробуй обратиться в турфирму Нева , они вроде делают такое.
Тебе полный тур , а ему только наземку.
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Спасибо большое за ответы!!!

Попробуй обратиться в турфирму Нева , они вроде делают такое.
Тебе полный тур , а ему только наземку.

Юляш, а Нева делает такое с горящими путевками?
Sunbeam

Горящие путевки только на стандартный турпакет. А вы наземку брать собираетесь. Так что не бывает горящих. У нас кстати говоря девушка просто купила 1 билет, а наземку забронировала номер на 2, т е она прилетела, а он ее уже в номере ждал
sofi
падишах

Да, такое возможно. Я слышала об этом.
Хотелось бы чтоб такие горящие были (слетала бы между экзаменами во время сессии).

А можно ещё вопрос.
Что выгоднее в экономическом плане - покупать 1 авиа билет и 2 наземки ИЛИ 1 полный тур на одного,
а он потом приедет в отель и заплатит за себя как за одноместное размещение?

И ещё вопрос - бывают ли одноместные номера в Турции?

Извините за флуд , но очень нужно знать.

Заранее спасибо за ответы!
Sunbeam

чет я не слышала про одноместный номер, вот одноместное размещение бывает, но такая путевка процентов на 20-30 дешевле чем за 2-х вроде
Eva
Воин света

Фото: 186

Одноместных номеров не бывает. Есть СТАНДАРТНЫЕ номера в которые селят либо 1, либо 2, либо 3 человек, в зависимости от того, какое вы размещение выбрали, соответственно одноместное, духместное и трехместное.
P.S. Я так подумала, можно ещё попробовать узнать у Deeptour. Они вполне могут делать такие пакеты. И они отдельно без турпакетов продают билеты в Анталию.
sezen
новенький

Девочки!!!
Спасибо большое за информацию!!!
Пошла обмозговывать!!!
Sunbeam

По поводу горящих путевок. У меня вообще все это на самом деле вызывает подозрения. Я считаю , что их практически в природе нет. Тем более в Турцию. Бывают просто очень хорошие предложения от разных операторов и выложить их могут и за месяц. Просто надо всегда просматривать эти самые предложения и во время успеть.
По поводу что выгоднее. Цена на отели для турков в Турции значительно выше чем для нас. Она даже может быть значительно выше стоимости полного турпакета для нас ( то бишь перелет, трансфер, страховка итд) Покупать все на мой взгляд лучше всего в одном месте. То есть или здесь или там. А то потом концов не найдешь. Думаю что здесь получиться дешевле, хотя иногда может быть такое, что наземка будет стоить так же как полный тур пакет( но это все равно будет дешевле).Если будешь оформлять наземку здесь, то обязательно обращайся к проверенным агентствам и операторам , а то может случиться такое , что ты приедешь , а в отеле тебе скажут , что ни кто ничего не бронировал и не оплачивал. И на всякий случай денег с собой иметь не помешает, если что вдруг. Обязательно посмотри как оформлены ваучеры!!! Особенно для него!
Еще совет: У Корола наземка очень дорогая
То есть варианта три
1 Или ты покупаешь один билет и наземку для двоих , при этом он должен тебя встретить в аэропорту, так как трансфера у тебя не будет ( можно конечно заказать) . Я считаю что это вариант более дорогой.
2 Турфира тебе оформляет полный тур , а ему только наземку и по приезду вас селят в один номер . Делают это не все агентства. Как уже говорила , Нева вроде это делает. Позвони. Это более дешевый вариант
3 Ты покупаешь два полных тура для вас. Цена полюбэ будет дешевле чем в Турции.
Уффф надеюсь все понятно расписала
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции