Anex Tur

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Anex Tur

Сообщение ГалинаИ | 2007/06/06 18:29
Только что прилетели из Турции.Никогда не связывайтесь с туроператором Anex Tur!!!!!!!!!!!
Проблемы начались сразу-же.Приехали в отель в 22 часа.Ужин состоял из огурцов и травы,которые невозможно было есть.Троих взрослых поселили в двушке.Мы вдвоём спали на одноместной кровати.
На следующий день еле-еле выпросили дополнительную кровать.А вот уехать из Турции - вообще может быть проблемой!На 30 минут опоздал автобус, а когда мы сели в него, нас не выпустили, и нашу семью обвинили в воровстве полотенца!!!!! Гид с турецкой охраной был переводчиком, звонил в свой офис Anex Tur, но там не стали разбираться и сказали, чтобы мы заплатили 20дол.за полотенце для рук!!!!!
Мы ничего не брали,хотели показать им все свои вещи или отдать своё полотенце,но они ничего не хотели слушать.Турки только ухмылялись и требовали доллары.Мы все доллары потратили,у нас было только 500руб.Пришлось их отдать,потому что нас хотели высадить,раз задерживали целый автобус, и оставить разбираться с охраной самим.Гид Anex Tur сказал,что это наши проблемы, а не их.Они за нас не отвечают, как было обещано.Этот отель захотел денег и выбрал нас почему-то,до нас были другие подобные проблемы у других.Этот отель Kemal bay 5 звёзд!!!!!
ГалинаИ
странствующий суфий

Re: Anex Tur

Сообщение Eva | 2007/06/07 09:17
больше похоже на претензии к отелю, нежели к ТО
Eva
Воин света

Фото: 186

Сообщение -Dmi- | 2007/06/07 10:15
Правильно претензии к отелю, но гид все равно скотина. В мой второй сезон так любил развлекаться ресепшн отеля "Barut" тоже пятерка и сама по себе очень хорошая и новая (район LARA). Делались те же заявления насчет сворованного полотенца и делались они по утрам когда не их и есеснно не наше начальство еще не пришли на работу. Я попадал один раз с индивидуальным трансфером (!!!!) - спросил туристов - брали? НЕТ!!! Готовы показать чемодан? дааа... (Всяко бывает поэтому и спросил чтобы самому поверить в это)Я просто сказал что они не брали, а на все восклицания просто забил посадил людей в автобус и уехал... Естественно охрана у ворот ни слова не сказала (думаю они и не знали а то делиться ж пришлось бы) и естественно моему начальству никто не позвонил и не сказал что я увез "воришек" и больше это никогда не повторялось со мной. Но одна девочка наша не слабо ругалась но все равно забила на них и уехала. Так что отель и еще раз отель, но и самим надо держать ушки на макушке. Ну а гид... это все от конкретного человека зависит...
-Dmi-
даешь персональный титул!!..

Фото: 361

Сообщение -Dmi- | 2007/06/07 10:20
Только что прилетели из Турции.Никогда не связывайтесь с туроператором Anex Tur!!!!!!!!!!!

А кстати подобное заявление очень и очень опрометчиво. Скажу сразу я там не работаю и никогда не работал. Единственный косяк оператора в Вашем рассказе это опоздание автобуса. Но тут причин масса от неисправности самого автобуса до чего угодно в том числе и из за опоздавших туристов в одном из предыдущих отелей... И даже с разборками насчет полотенца а это думаю тоже не менее 15 минут (правда ведь?) Вы все равно успели на самолет.
-Dmi-

Сообщение Fanya | 2007/06/07 11:22

А кстати подобное заявление очень и очень опрометчиво. Скажу сразу я там не работаю и никогда не работал. Единственный косяк оператора в Вашем рассказе это опоздание автобуса. Но тут причин масса от неисправности самого автобуса до чего угодно в том числе и из за опоздавших туристов в одном из предыдущих отелей... И даже с разборками насчет полотенца а это думаю тоже не менее 15 минут (правда ведь?) Вы все равно успели на самолет.

Я тоже с Вами согласна! Порой туристы проблемы с отелем напрямую связывают с оператором...прежде чем ехать в тот или иной отель стоит ознакомится с ним и почитать отзывы..слава богу в наше время куча сайтов существует.А задача туроператора это предоставить встречу, трансфер(это дорога от отеля в аэропрту и обратно,самолет) и качественного проф гида..ну и по средставм уже гида улаживать ньюансы которые случаються в отеле...чтобы он способствовал их решению....
А вообще проколы у всех бывают и у Анекса и у Тез-Тура и у Корала и т.д...плавали-знаем...тем более в самый разгар сезона.
Fanya
SEKER KIZ

Сообщение mechta | 2007/06/08 14:18
А вообще от гида зависит очень многое... если гид г****, то он своим поведением может отдых подпортить основательно.... вот как например в данном случае и случилось... персонал отеля оказался хамьем, а гид пошел им навстречу, а не своим туристам.. мог бы и отстоять.. только вот ведь парадокс, гиды они как-то больше приезжающих туристов любят - им и путевки при случае продать можно, да и неделю маячить на глазах друг друга (я про отельно гида, не про трансфермена).. а отъезжающий турис - это уже практически законченная песня... посадил его в самолет и адью... приходиться расчитывать только на порядочность каждого гида индивидуально, НО тур-оператор все таки должен в первую очередь следить, чтобы моральных уродов среди сотрудников не было.. так что эта история так же и в их огород камень
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Сообщение Sahra | 2007/06/10 11:23
Про Анекс ничего хорошего сказать не могу,сама с ними столкгулась в 2005 году
Sahra
Polis kizi

Фото: 30

Сообщение -Dmi- | 2007/06/15 15:44
А вообще от гида зависит очень многое... если гид г****, то он своим поведением может отдых подпортить основательно....
приходиться расчитывать только на порядочность каждого гида индивидуально, НО тур-оператор все таки должен в первую очередь следить, чтобы моральных уродов среди сотрудников не было.. так что эта история так же и в их огород камень

Безусловно! Так же как и сделать экскурсию из так себе в отличную... Ведь не мало важную роль играет именно настроение в момент ее проведения.

А туроператоры вряд ли смогут эту проблему решить так как для этого нужны постоянные сотрудники которых мало заинтересовать но еще и удержать надо. А когда сезон начинается с того что операторы набирают сотрудников (это минимум 250 (!!!) человек)- то невозможно с одного собеседования понять кто перед тобой а когда человек уже там попробуйте опять же узнать как он ведет себя с туристами? Анкеты тоже не дают такого представления только жалобы а если Вы перед вылетом то и оператор этого не узнает пока Вы не выложите это в эфире. Так что приходиться надеяться на удачу и собственное везение... Увы.
-Dmi-

Сообщение Yildiz! | 2007/07/08 19:26
В этом году ездила с Анексом...блин,лучше б я пешком пошла!
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

Сообщение askim_askim | 2007/07/09 19:26
У меня нет слов чтобы выразить что я думаю об этом туроператоре...вот моя история, судите сами:
Я много слышала о том, что хочешь испортить отдых выбирай Анекс. И вот недавно испытала это на себе...полетела через Анекс только потому, что на эти даты только Анекс предлогал...
Началось с того что, вместо 7 утра в Туркей мы полетели в 16,05...когда пришла за путевкой сказали нужно доплатить 15 баков за топливо...естественно денег не было, раньше надо было предупреждать. Так вот самое интерессное началось когда мы прибыли на Турецкую землю......друзья ждавшие нас в отеле сообщили готовтесь - комнат нет...Приехав, гиды Анекса собрали всех и попросили заполнить карточки. Потом только они собирались объявить, что комнат нет и нужно заночевать день а то и два в другом отеле. Мы сказали, что не будем ничего заполнять пока нам не скажут правду. И сказали что напишем акт...Либо пусть принесут в номер наших друзей кровати, и возместят нам ночь. Они отказались. Вообщем сошлись на том что в 5 утра комнаты будут. А извините что нам делать до 5 утра? благо мы девки молодые нам не обломно было погулять...комнату нам дали только в 10 утра....
И каждый день на протяжении всего отдыха мы наблюдали постоянные скандалы, люди писали жалобы, ругались, вообщем творилось черти что!!!! А на последок вместо того, чтобы мы вылетели в 9 вечера, нам перенесли на 9 утра, вообще замечательно....и информация об этом появилась ближе к 11 вечера, когда все уже разбежались кто куда....
Получается заплатили за 10 дней....реально вышло 8...подумаешь ерунда какая 2 дня потеряли ....а так все нормально....((
Людииии если не хотите негатива на отдыхе не летите анексом...
askim_askim
Султан-ПАША

Фото: 20

Сообщение versenia | 2007/07/10 01:27
Полностью согласна, что Анекс говно полное. Накладки у всех, конечно, бывают, но персонал из этой компании просто хамло полное. Этой весной, когда ездила в Туркей, собиралась покупать путевку в Корал тревел, но тогда прошел слух, что у этой компании проблемы с лицензией и мне предложили Анэкс, я сдуру согласилась. Ну и началось - билеты на рейс мы должны были в аэропорту получать. В итоге у стойки представитель Анэкса сказал подождать немного... И так мы ждали 2 часа, пока не закончилась регистрация на рейс... И все это время нам вешали лапшу на уши о том, что курьер с документами не приехал, что он опаздывает и всякую такую муть.
Никто даже не удосужился нормально объяснить, что происходит. А мы все это время были на нервах. Когда я напрямую спросила, правильно ли я понимаю, что билетов на наш рейс было продано больше, чем мест в самолете (такое бывает довольно часто), он уже не стал юлить и признался, но до этого было просто непередаваемое хамство.
В итоге мы только на следующий день улетели с диким скандалом, я уже подключила всех своих знакомых, которые чуть ли не на уровне руководства фирмы вопрос решали. Потом, когда мы уже прилетели в отель, нам начали устраивать всякие "сюрпризы", чтобы загладить вину: предлагали бесплатные экскурсии, поход в баню и на массаж, постоянно фрукты и вино в номер и облизывали со всех сторон. НО потом мы, когда разговаривали с главным менеджером отеля, выяснилось, что это происходило не потому, что Анекс такой клевый и всегда так делает, а потому, что руководство отеля узнало, что мы работаем в журналистике и можем подпортить им репутацию...
Потом, когда мы в Москве встретились с ребятами, которые с нами ждали вылета, они оплевались насчет Анекса, поскольку у них на приключениях с билетами все не закончилось - у них потом еще с отелем засада была, их заселили в другой отель, находящийся не в том поселке, в который они ехали, а для них это было принципиально, поскольку они рассчитывали с друзьями там пересечься... И тоже все сопровождалось хамским отношением. Короче, я в Анекс больше ни ногой... И правда, уж лучше пешком постою:))))))))))))
versenia
странствующий суфий

Фото: 1272

Сообщение -Dmi- | 2007/07/10 12:55
Привет всем! Сейчас мой рабочий день начинается с просмотра туристических новостей и спец форумов. (Предпочитаю учиться на чужих ошибках) Так вот к чему я это - КАЖДЫЙ ДЕНЬ хоть один агент пишет что либо про каждого из "ведущих" операторов (не будем называть имен и так все знают) то билеты выдают в одну сторону, то задержали рейс, перенесли вылет (если бы позже на сутки (привыкли уже) а то ведь РАНЬШЕ НА ДЕНЬ!!!) смена отеля уже норма и нее удивляет НИКОГО!!! Так что для себя я решил - друзьям рекомендовать маленькие фирмы для кого репутация важнее, а сам буду в летать только регуляркой и отель бронировать сам напрямую. А то новости с отзывами почитаешь так впечатление что вообще никто нормально не отдохнул... Печально...
-Dmi-

Сообщение -Dmi- | 2007/07/10 14:36
-Dmi-

Сообщение versenia | 2007/07/10 18:40
Знаешь, тут вообще не угадаешь... Если регуляркой летать, то это в копеечку станет, тогда проще в Испанию, например, ехать - те же деньги выйдут. А Турцию народ в основном за дешевизну любит. Кстати, чтоб не было впечатления, что все только плохо отдыхают, я могу сказать, что в Турции уже раз 20 отдыхала - и в отелях, и у любимого. Летала и регуляркой, и чартерами, и всегда было все нормально. Но только 1 раз столкнулась с такой ситуацией хамства и беспредела. Были конечно, небольшие накладки - рейс переносили на пару часов, но это, я считаю, мелочи. Просто я потом узнавала - Анэкс сама по себе контора ненадежная. Правда, справедливости ради, скажу, что в прошлом году 1 раз летала с Анэксом, и проблем не было.
versenia
странствующий суфий

Сообщение Sunbeam | 2007/07/11 11:59
Анэкс сама по себе контора ненадежная. Правда, справедливости ради, скажу, что в прошлом году 1 раз летала с Анэксом, и проблем не было.

вы несколько сообщений назад в ЭТОЙ ЖЕ теме писали про то, как вас нервировали при получении билетов!!!

несостыковочка...
Sunbeam
Smile often to shine more!!!

Фото: 270

Сообщение versenia | 2007/07/11 14:48
Анэкс сама по себе контора ненадежная. Правда, справедливости ради, скажу, что в прошлом году 1 раз летала с Анэксом, и проблем не было.

вы несколько сообщений назад в ЭТОЙ ЖЕ теме писали про то, как вас нервировали при получении билетов!!!

несостыковочка...

Ну если я не понятно написала, то еще раз скажу: Я ненавижу Анекс на всю оставшуюся жизнь - за ту нервотрепку, которую они мне устроили этой весной с билетами. Но тут говорят, что вообще в Турцию если и ездить, то только по регулярным рейсам, на что я сказала, что в принципе за все мои 20 поездок был только 1 такой неприятный момент, в остальные же разы все было нормально ,включая и одну из поездок с Анэксом в прошлом году. (всего с Анэксом было 2 поездки - в прошлом году и в этом году весной, последняя была неудачной, а до этого было все нормально). Надеюсь, так понятно.
versenia
странствующий суфий

Сообщение Sunbeam | 2007/07/13 10:33
ага

Sunbeam
Smile often to shine more!!!

Фото: 270

Сообщение -Dmi- | 2007/07/13 12:49
Сидим и тихо офигеваем.получили сообщение от ТЕЗ тура, что вместо Москвы наши туристы возвращаются в Самару. Как вам? кто еще попал в такую ситуацию? Из Самары обещают переправить в Москву, но от этого не легче.В ответ на наши вопросы просят почитать пункт договора о замене рейса. Ладно бы замена рейса, но город прилета? Еще бы в Ханты мансийск отправили блин...

Давайте к нам в Ригу!
У нас тоже есть ТЕЗ, который проведет экскурсию, а потом отправит туристов в Москву!

А виза?

Экскурсия будет в безвизовой зоне аэропорта

С турагентского форума взято а Вы говорите анекс анекс ВСЕ хороши!
-Dmi-

Сообщение Dolce_Vita | 2007/07/13 17:42

В прошлом году стала свидетелем такого мерзкого эпизода: за двумя барышнями приехал автобус - трансфер до аэропорта. Девушки, выходя из отеля, прощаются с работниками на ресепшин. Что-то типа: 'Спасибо. Надеюсь, увидимся в следующем году!' На что гид ANEX TOUR делает комментарий, от которого 'поплохело' всем русскопонимающим: 'Что, еще и в следующем году приедешь?! Что в этом году мало натр...лась...' и далее в таком же духе.
Понятное дело, что по выходке одного, с позволения сказать, гида нельзя судить о компании... но все же...
Dolce_Vita
Harika

Сообщение 4ebysh | 2007/07/24 01:49

полностью согласна
Хочу рассказать свою историю: туда мы долетели без проблем, трудностей с заселением в отель не было, но вот обратно.... до сих пор вспоминаю и жалею потраченные мной нервы... Началось все со звонка в номер отеля.. Наш гид сообщила нам, что рейс отменили и нас переселяют в другой отель, всего лишь на день, отель отличный, бла бла бла.. Когда нас привезли в этот отель (club ulaslar в алании махмутлар) мы были в шоке. Это просто гадюшник, ну ладно, порадовались, что мы тут только на день и укатили тусить в Аланью.. Автобус в аэропорт должен был подъехать в 5 утра, вот тут и начались все прелести Анекса с нами в холле отеля ждали автобус 3 девушки (нас тоже было 3), так вот, приезжает автобус, они бегом в него, не дождавшись гида, не знаю какое озарение нашло на мою подругу, но она пошла поинтересоваться не наш ли это автобус, оказалось наш, а эти девушки сели вместо нас, т.е. гид даже не проверил их фамилии, и если б мы не поинтересовались, автобус уехал бы без нас. Ладно, доехали до аэропорта (естессссно опоздали), осталось 30 минут на регистрацию, мы подходим к представителю Анекса за билетами (т.к. рейс другой, наши билеты недействительны) и тут выясняется, что они ошиблись и не те фамилии вместо наших напечатали на билетах, в общем на этот рейс нас не посадили, потому что у нас билетов нет... В конечном итоге, только устроив там скандал, мы добились, чтоб нас посадили на ближайший рейс, который был только вечером, в общем мы провели весь день в аэропорту, не зная куда себя деть и не зная, улетим мы вообще или нет... А представитель Анекса даже не извинился, они вообще вели себя так, как будто одолжение нам делают....
Теперь Анекс мой любимый туроператор
4ebysh

Фото: 24

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции