Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı (YÖS) .Kto uje postupil ili sobirayetsa

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Так и не понятно, что теперь будет вместо ЙОСа в следующем году? Хотелось бы начать готовиться...

помимо YÖS есть ряд экзаменов, по результатам которых и раньше брали, и в этом году берут и будут брать в следующем году. Это SAT, Abitur, International Baccalaureate ( см. здесь /forum/go/5851e0fe18d4a67b8b42516d98e8ad4c,tr_TR/ ) . Так что выбирайте и готовьтесь. Тот же SAT проводится 4 раза в год (в Турции). Ну а что еще нового появится, так об этом будет известно позже.
kamnata
падишах

Фото: 1

Слышала, что за неправильные ответы на вопросы по Турецкому экзамену (сразу после ЙОС), будут сниматься баллы и с самого ЙОСа. Правда ли? А то я тогда вообще турецкий сдавать не буду, если такая подлянка. И разве за языковой экзамен начисляются баллы? (+2\+3) О_о
KseniaS
странствующий суфий

приглашение

Сообщение Yusuf-bey | 2010/04/12 23:03
скажите пожалуйста, когда должно прийти приглашение на экзамен? остался всего месяц, приглашения нет
Yusuf-bey
странствующий суфий

Do 15 aprelya.Zhdite , ne volnuytes.
vlada123
...---S O N E R---...

Фото: 7
Re:

Сообщение KseniaS | 2010/04/15 19:15
Печати точно уже не нужны?
KseniaS
странствующий суфий

Слышала, что за неправильные ответы на вопросы по Турецкому экзамену (сразу после ЙОС), будут сниматься баллы и с самого ЙОСа. Правда ли? А то я тогда вообще турецкий сдавать не буду, если такая подлянка. И разве за языковой экзамен начисляются баллы? (+2\+3) О_о

баллы за турецкий с йоса не снимают. там свой подсчет для определения вашего уровня турецкого
Topol
Turk Polisi

Каму где выпало здавать YÖS? Нам в этилер, eczacılık fak.ANFİ4
vlada123
...---S O N E R---...

Фото: 7
Большинству знакомых выпал Гази. У меня Анкара, религиозный факультет.
KseniaS
странствующий суфий

а мне не пришло приглашение, как мне его получить? в гайде написано на сайте осима все есть, обрыскал- ничего не нашел
Yusuf-bey
странствующий суфий

Для тех, кто собирается получать среднее, высшее или поступать в магистратуру, могу поделиться информацией по стамбульскому университету окан. теперь в универ можно поступить по результатам ЕГЭ
ay_gibi
новенький

Фото: 4

Для тех, кто собирается получать среднее

среднее образование получают в школе, причем тут универ?
Topol
Turk Polisi

[ теперь в универ можно поступить по результатам ЕГЭ [/quote] С этого места поподробней пожалуйста. Если кто владеет информацией о поступлении в турецкий ВУЗ по результатам ЕГЭ поделитесь пожалуйста.Благодарю.
uzden
странствующий суфий

Дело в том, что при некоторых вузах есть 2-х годичные колледжи, там получают среднее специальное образование (ну как в техникумах среднее техническое), осваивают профессию, менеджеры, бухгалтеры, маркетологи и т.д. Очень, ксати, распространенная тут вещь. это называется Yuksekokul
ay_gibi
новенький

ay_gibi
новенький

Дело в том, что при некоторых вузах есть 2-х годичные колледжи, там получают среднее специальное образование (ну как в техникумах среднее техническое), осваивают профессию, менеджеры, бухгалтеры, маркетологи и т.д. Очень, ксати, распространенная тут вещь. это называется Yuksekokul

спасибо, я в курсе. Среднее и среднее спец. образование 2 совершенно разные вещи.
Topol
Turk Polisi

я имела в виду среднее специальное
ay_gibi
новенький

я живу в Баку, но здесь ЙОС закрыли в этот год, возможно ли сдать этот экзамен через другие страны? и вообще в других странах работает шас ЙОС?
rufat175
странствующий суфий

Можете поступить на основе вашего TQDK
ay_gibi
новенький

Я так поняла, что в следующем году YOS не будет? Я планирую в феврале переехать в Стамбул, ну и соответственно хочу поступить в университет. Теперь тока на прямую в универы обращаться? Или я рано засуетилась?
Lateefa
странствующий суфий

а какие из других экзаменом на турецком, а не на английском?
Galinka-Pylinka
даешь персональный титул!!..

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции